Десерты, сладости, выпечка

Рецепт слоёного торта с варёной сгущёнкой. рецепт с инета не писать.

Замените в следующем рецепте сливочный крем на любимую Вами сгущенку. Банки должно хватить. Только не уверен, что коржи пропитаются ей.

Торт Наполеон

В муку кладут сливочное масло и рубят ножом. Перемешивают, вливают водку, сливки, яйцо и чуть присаливают. Замесив, скатывают шар и на час ставят на холод. Раскатывают очень тонкие коржи, не менее дюжины, и выпекают в духовке на сухом присыпанном мукой противне при 200°.

Для крема сливочное масло мелко рубят и тщательно перетирают с сахарной пудрой. Добавляют ванилин и сливки. Взбивают около часа. Коржи намазываем кремом, а верх торта посыпают крошками, оставшимися от коржей. Торт должен постоять в течении суток, чтобы крем впитался коржами.

Коржи: сливочное масло 200 г, мука 3 ст. , 1 яйцо или 2 желтка, сливки 33% 100 г, 50 г водки

Крем: сливочное масло 250 г, сахарная пудра 1 ст. , сливки 33% 100 г, ванильный сахар

Фильм http://www.youtube.com/watch?v=1HGwqMpKzQU&feature=related
Надежда Бондарева
Лучший ответ
Галина-Владимир прав, вареная сгущенка почти не пропитывает коржи! Поэтому используется как дополнение или склеивание коржей! Хотя мои дети делают свой любимый (ну наверное потому что сами делают) ! Покупные вафельные коржики промазывают именно вареной сгущенкой! Правда это бывает оч редко.... вареная сгущенка больше как- то уходит и без тортика!
Если вы любите бисквит, без пропитки, то вареная сгущенка -тоже хороший помощник! Испеките высокий бисквит, остудите и разрежте на два, три коржа, промажте сгущенкой и соберите обратно! Ну на крашение может подойти и сахарная пудра и фрукты, цукаты, мелкие конфетки.... все зависит от наличия продуктов и фантазии!
Можно приготовить несколько разных коржей (один с маком, другой с какао, третий обыкновенный изюм) тоже промазать сгущенкой (склеить). Для такого тортика подойдет рецепт-
2 ст. муки -2 ст. сахара -4 яйца -1 ст. сметаны
Замешиваем тесто, оно должно быть жидким. Делим его на 3 части, в каждую добавляем разную начинку:
1 ст. изюма
1 ст. л. мака (можно тлченые орешки)
1 ст. какао
Вот приблизительно так!
Танюша ***