Десерты, сладости, выпечка
рецепт самого вкусного теста для пиццы по Вашему вкусу и мнению? ))
1 пачка маргарина, стакан молока, 1 ч. ложка дрожжей, мука. На 1 час в холодильник. Вкуснее по-моему не бывает!!!
Зауре Мулдабаева
Галя - ты прелесть! Такое тесто самое ТО! Единственное, что я не признаю сухие дрожжи и, где только можно, вместо маргарина даю сливочное масло - тесто получается нежнее поцелуя.
Люблю, чтобы корж был толстым и не жесткий - поэтому предпочитаю дрожжевое тесто. И вообще в пицу закладываем столько мяса и других инградиентов, что одной пицей можно запросто насытится.
Простое дрожжевое тесто, как готовят в Италии..
Ингредиенты для "Тесто для тонкой пиццы (как Пицца Хат) "
Молоко — 200 мл
Мука — 330 г
Масло оливковое — 2 ст. л.
Дрожжи (сухие) — 7 г
Соль — 0,5 ч. л.
Сахар — 2 ч. л.
Тесто для тонкой пиццы (как Пицца Хат) ингредиенты: в теплом молоке растворить сахар и дрожжи и дать постоять 10 минут.
Соль просеять с мукой, добавить жидкую смесь, в конце влить масло. Месить 5 минут до получения гладкого теста.
Смазать маслом емкость для подъема, тесто скатать шаром и положить на полчаса в емкости в теплое место. Накрыть емкость пленкой.
Готовое тесто разделить пополам и растянуть руками в тонких 2 круга (можно раскатать) .
Выложить на тесто начинку (начинка должна быть полностью готовой, не сырой) .
Духовку нагреть до 250-270 С – чем выше температура, тем более хрустящей будет основа. Противень тоже нагреть.
Вынуть противень, смазать кисточкой оливковым маслом (чтоб донышко хрустело после выпечки) . Выложить пиццевый полуфабрикат на противень, включить (если есть) в духовке вентилятор. Выпекать до золотистого цвета бортиков или как любите. У меня ушло 15 минут.
Вычитала интересный совет – в бортик пиццы защипывать тертый сыр. Еще не пробовала, но взяла на вооружение
Молоко — 200 мл
Мука — 330 г
Масло оливковое — 2 ст. л.
Дрожжи (сухие) — 7 г
Соль — 0,5 ч. л.
Сахар — 2 ч. л.