Десерты, сладости, выпечка

подскажите рецепт пирога вкусного и не тяжолого хочу приготовить вместе с сыном-5 ти лет

ЯБЛОЧНЫЙ ПИРОГ МЕЧТА

3 яйца,
200 г сливочного масла,
300 сахара,
2 стакана муки,
3-4 яблока,
1/3 чайной ложки соли,
1/2 чайной ложки соды.

Желтки отделить от белков и растереть с размягченным сливочным маслом и 150 г сахара; добавить соду и соль. Постепенно всыпать муку и замесить тесто. Одну треть теста убрать в морозильную камеру. Взбить яичные белки с 150 г сахара в крепкую пену. В смазанную форму для выпечки выложить 2/3 теста, руками равномерно распределяя его по форме; сверху выложить натертые яблоки и залить взбитыми белками. Сверху натереть то тесто, которое было заморожено. Выпекать 35-40 минут при 180°С.
Инна Целипкова
Альпийский полдник.
500г. творога
200г сыра
4 яйца
2зуб. чеснока
1 пучок зеленого лука
1 пучок кинзы
2ст. ложки слив. масла
паприка, перец, соль, паниров. сухари
Растереть творог с желтками. Белки взбить с солью и ввести в творог. Затем сыр и травы. Форму смазать маслом и посыпать сухарями. Выложить массу и запечь.
Екатерина ...!!!
Все просто: 2яйца, 1ст. сахара, соль, сода на кончике ножа, 1 стимуки. Замесить тесто, нарезать туда очищенное яблоко и на 40мин. в духовку
Sagina Kushaliyeva
Персиковый пирог.
Ингредиенты
200 г сахара
200 г сливочного масла или маргарина
5 яиц
50 мл молока
250 г муки
2 ч. л. разрыхлителя (или 1 ч. л. гашеной соды)
800 г консервированных персиков (или абрикосов)

крем:
400 г сметаны (15-20%)
100 г сахара

Масло растереть с сахаром. Добавить яйца, перемешать. Добавить молоко. Добавить разрыхлитель, муку и замесить тесто. Тесто должно быть не очень крутым. Персики или абрикосы порезать ломтиками. Противень (у меня противень 20х30 см) смазать маслом или застелить бумагой для выпечки, вылить тесто, разровнять На тесто выложить дольки персиков или абрикосов. Поставить в разогретую до 180 градусов духовку, выпекать в течение 30-35 минут. Для приготовления крема сметану смешать с сахаром. Горячий пирог залить кремом.
Дать немного остыть, и разрезать на порции.
Приятного аппетита!!!
Если готовить вместе с ребенком, выбирайте простейший вариант, чтобы ребенок смог принять участие в приготовлении. Купите готовые коржи для торта, лучше не шоколадные, а белые, бананы, фруктовое ассторти в сиропе (в смысле консервы) , мандарины, яблоки, йогурт или творожок на ваш вкус, но лучше всего "тропические фрукты" или персиковый. И по порядку: на корж слой йогурта (или творожка) , фрукты хорошм слоем, снова йогурт, второй корж, опять то же самое, закройте третьим коржом, смажьте йогуртом и украсьте фруктами, но уже не в перемешку, а как-нибудь красиво. На ночь в холодильник, всё пропитается йогуртом и соком от фруктов, а утром всем этим делом завтракайте. Совсем не заморочно, быстро, совсем не жирно, лёгонько и очень-очень вкусно, поверьте! И сыну в радость, сам готовил!
Пирог звёздное небо.
Ингредиенты для "Пирог"Звездное небо""
Мука — 2-2.5 стак.
Маргарин — 100 г
Сметана — 4 ст. л.
Разрыхлитель теста — 1 ч. л.
Лук — 0.5 кг
Сыр плавленный — 200 г
Яйца — 2 шт
Соль
Готовим тесто. В муку добавить разрыхлитель, перемешать. Натереть на терке маргарин, растереть его с мукой в крошку. Добавить сметану, замесить эластичное тесто. Завернуть в пищевую пленку, на час отправить в холодильник.
Готовим начинку. Лук порезать полукольцами, обжарить на растительном масле до готовности, посолить, оставить на бумажном полотенце, чтобы ушло лишнее масло. Сырки натереть на крупной терке. Один желток оставить для смазки, остальные яйца взбить. Перемешать лук, сырки и яйца.
Тесто разделить на 2 части - 2)3 для нижнего коржа и 1)3 для верхнего. Для нижнего слоя раскатать тоненько - 0.5 см, перенести на скалке на противень. Выложить начиночку, немного не доходя до края. Из оставшейся части теста можно просто раскатать и порезать полосочки, прикрепить их на пирог, а можно формочками для печенья сделать вот такое звездное небо, или грибную поляну, или цветущую лужайку - ну что хотите. Смазать взбитым желтком. В разогретую духовку 200 С на 25-30 минут, ориентируйтесь на свою, до зарумянивания. Дать отдохнуть ему минут 20.
Пирог вкусный и теплым, и холодным. Начинка очень сочная и пикантная. Теста получается немного, оно тоненькое, если вы хотите побольше то нужно взять 2 пропорции на это количество начинки.
Приятного аппетита!! !