Десерты, сладости, выпечка
Подскажите плиз, ингридиенты для теста, чтобы сделать шарлотку.
Только поточнее... помню стакан муки+стакан песку.... а дальше забыла и последовательность
3-4 взбить с 1 стаканом сахара, быстро вмешать 1 стакан муки. Вылить все в форму, смазанную маслом и выложенными порезанными дольками яблоками и выпекать минут 40-45 до готовности. Если добавить половину пакетика ( можно поменьше) разрыхлителя для теста, то пирог будет более пышным и мягким. Приятного аппетита!
Елена Шестиалтынова
спасибо
ШАРЛОТКА КЛУБНИЧНАЯ.
Делаем бисквитное тесто: на четыре яйца-стакан сахара, стакан муки, столовая ложка теплой воды, ч. л. разрыхлителя. Яйца взбиваем с сахаром и водичкой, потом всыпаем муку, разрыхлитель и аккуратно перемешиваем.
Ягоды клубники красиво и плотно выкладываем в один слой в смазанную форму, заливаем тестом и ставим в духовку (200 градусов) на десять минут. Затем температуру снижаем до 180 и выпекаем еще двадцать минут. Остужаем, опрокидываем на блюдо и посыпаем сахарной пудрой. Подаем со взбитыми сливками. Приятного чаепития!

•Сметана - 250гр.
•Сахар – 1ст.
•Мука – 1ст.
•Яйца – 3шт.
•Яблоки – 3шт.
•Корица, ванилин – по вкусу.
•Сахар – 1ст.
•Мука – 1ст.
•Яйца – 3шт.
•Яблоки – 3шт.
•Корица, ванилин – по вкусу.
4-5 яиц, 1 стакан сахара, 1 стакан муки
Обычное бисквитное тесто. 4 яйца, стакан сахара, стакан муки и можно ложку крахмала добавить. Сахар с яйцами сбить до средней меренги и аккуратно вмесить муку и крахмал. В форму чуть влить теста, яблочки заложить все и залить полностью тестом. Стараться особо не стучать, чтоб тесто не село.
Выпекается при 180 градусах. Проверяется готовность на прокол допустим зубочисткой. Если недопеклось, в верх подгорает, то можно либо прикрыть фольгой, либо сбрызнуть из распылителя водичкой простой.
классика- взбить 3-4 яйца из холодильника, постепенно засыпать и взбивать 1 стакан сах. песка, потом 1 стакан муки, порезать яблоко покислее, испечь