Десерты, сладости, выпечка

Что можно приготовить из сладкого, чтобы порадовать семью!!!

я бы наполеончика бы хотел)))
Оксик Лисенко
Лучший ответ
ТВОРОЖНЫЙ ПИРОГ С ЯГОДАМИ

Для теста:
200 г муки
150 г сливочного масла
100 г сахара
1 яйцо
1 ч. л. разрыхлителя
Для начинки:
500 г творога
2 яйца
100 г сахара
100 г сметаны
200-300 г ягод (черники, смородины, голубики, клюквы)

Готовим тесто. Муку просеиваем с разрыхлителем. Охлажденное масло режем кусочками, бросаем в муку и растираем до состояния влажной крошки. Добавляем сахар и яйцо, замешиваем тесто. Заворачиваем в пленку и ставим в холодильник на 30 минут.

Тем временем готовим начинку. Творог протираем через сито, добавляем сметану, яйца и сахар, взбиваем миксером до однородности.

Охлажденное тесто выкладываем в смазанную разъемную форму так, чтобы получились бортики высотой около 4-5 см.

Выливаем начинку в тесто, сверху насыпаем ягоды.

Печем в разогретой до 180 градусов духовке 35 минут.
Охлаждаем и вынимаем из формы.

Приятного аппетита!
Ольга Севрук
яблоки печёные, внутрь положить орехи с мёдом
сделайте обычные пирожки, только с джемом и запеките в духовке.

Торт «Воздушный замок»

Ингредиенты:

600 г зефира с кислинкой (4 шт. белого и 4 шт. розового)
300 г чернослива без косточек
150г кураги
50 г изюма
100 г дробленых грецких орехов

для крема:
200 г сливочного масла
0,5 банки сгущенного 1 молока
сок 1 лимона

Приготовление: .

1. Размягченное сливочное масло взбить в течение 5 минут до однородной пышной массы. Затем добавить сгущенки, сок лимона и еще раз взбить до получения густого крема.

Приготовление торта:

2. Зефир разделить на половинки. Чернослив, курагу, изюм залить кипятком и отставить на 30 минут, хорошо промыть холодной водой. Чернослив и курагу разделить на половинки.
3. На плоское блюдо выкладываем слоями: 1-й слой — семь половинок розового зефира срезом кверху; 2-й — половинки чернослива (150г) , покрыть кремом и посыпать орехами; 3-й — семь половинок белого зефира, курага, чернослив, крем и орехи. две оставшиеся половинки нарезать уголками и разложить по верху торта.
4. На середине выложить круг из половинок кураги, посыпать изюмом, при помощи кондитерского шприца украсить «башенками» из крема, посыпать орехами.
5. В выемках между зефиром на блюде выложить розочки из крема.
6. Поставить торт в холодильник на 2-3 часа, чтобы он пропитался кремом и ароматом сухофруктов и чтобы хорошо застыл крем до подачи на стол.
макароны с вареньем
Сало. В шоколаде
М*
Мария *****
Тирамису, и готовить легко, и вкусно покушать
Не очень легкий рецеп но всеже очередная вкуснятина!! !

Ингредиенты:

Яйцо куриное
4 шт.
Масло сливочное
100 г.
Вода
1 стакан (250 мл. )
Мука
130 г.
Желток яичный (крем)
3 шт.
Мука (крем)
3 ст. л.
Молоко (крем)
600 мл
Сахар
3 ст. л.
Ванильный сахар
10 г.
Сливки для взбивания
300 мл.
Шоколад черный
50 г

Приготовление:

Готовим заварное тесто. В кастрюлю наливаем воду. Можно сразу горячую, можно подождать пока она закипит- значения не имеет. Кладем в воду масло. Когда оно полностью растворится, высыпаем муку и быстро размешиваем. Огонь выключаем и продолжаем мешать пока не получится гладкая и однородная масса. Это очень быстро и просто.
Даем тесту немного остыть. Затем вбиваем по одному 4 яйца. Вот в итоге что получаем.
С помощью кулинарного мешка отсаживаем на противень розочки из этого теста.
Затем выпекаем их в духовке при температуре 180-200 градусов минут 15-20 в зависимости от духовки.
Из оставшегося теста с помощью того же кулинарного мешка выдавливаем спираль.
Выпекаем.
Готовим заварной крем. Для этого молоко в посуде с антипригарным покрытием ставим на плиту. Включаем небольшой огонь. В отдельной посуде растираем желтки с сахаром (50 г.) и муку (3 ст. л. без горки) , добавляем немного молока и полученную смесь вливаем в молоко, когда оно уже начинает закипать. Помешивая ложкой, варим до загустения. На это уходит минут 5-7. Добавляем ванильный сахар.
Делим крем на две части. В одну добавляем шоколад.
Сборка торта. На корж-спираль выкладываем белый крем.
Булочки начиняем шоколадным кремом и выкладываем сверху.
Смазываем опять белым кремом.
Взбиваем сливки. Покрываем ими торт.
Украшаем розами.
шарлотка.
стакан сахара и 3 яйца взбить+1 стакан муки, взбить. на дно яблоки и залить тестом и печь, готовность проверяют спичкой.