Десерты, сладости, выпечка

какая польза от шоколада ?

пообещал себе не есть шоколад, но она так и смотрит на меня .я знаю что не удержусь а если вы скажите что он полезен то я найду хоть какое нибудь оправдание своей слабости.
боже когда уже наступит конец тирании шоколада ?!
Мне шоколад помогает при боли в животе
Гульмира Айткенова
Лучший ответ
Какую пользу оказывает употребление шоколада на организм.

Радостная новость для любителей шоколада! Ученые разных стран благодаря длительным исследованиям окончательно убедились в том, что шоколад действительно полезен для организма. Давайте разберемся, в чем именно заключается шоколадная польза. Во-первых, шоколад несет радость и позитив! А выражаясь научным языком, в шоколаде содержаться многие вещества, влияющие на гормон радости. Поэтому при регулярном употреблении шоколада вам гарантировано хорошее настроение и защита от депрессии и стрессов. Также шоколад влияет на половые возможности, усиливает влечение. Если хотите устроить бурную ночь любви, обязательно запаситесь плиткой шоколада Бушард Пралине . Кроме вышеназванного, шоколад влияет на работу сердца, помогает организму усвоить сахар, и, как не парадоксально это звучит, является профилактикой против диабета!

При помощи шоколадки вы повысите артериальное давление, и даже устраните раздражающий кашель. Какао бобы также препятствуют развитию кариесы и других заболеваний полости рта и десен. Шоколад оказывает легкое слабительное действие, что поможет бедным страдальцам с запорами. Полезно употреблять шоколад людям в возрасте, потому что шоколад разжижает кровь и не позволит образоваться тромбам. Хочу заметить, что все эти чудеса случатся с вами только в случае употребление черного горького шоколада, без всяких примесей, консервантов и стабилизаторов. Приятного аппетита, лечитесь на здоровье!
Татьяна Доля
нет там плюсов, от него только вес растет!
Инна Лежнева
Он снимает стресс-настроение поднимает+ от горького шоколада повышается мозговая дейтельность.
Crazy Doll
да я всю жизнь его ем ...
пойду ка плитку открою, под кофе ...спасибо))
Мария Семёнова
настоящий темный шоколад участвует в обменных процессах в организме, повышает настроение
S*
Slastёna *ммм**
Поднимает настроение.
Курнова Ольга
Он содержит эндорфины - гормоны радости :) Поэтому без него нельзя! - уныло...
Ольга Жаафари
поднимает настроение
чёколад вдвойне вкусней, если это милки вей... -)))удачки, кушайте побольше и почаще чёколада...)))
Серотонин в шоколадке (настоящей, а не шоколадной плитке) стимулирует центры удовольствия головного мозга и вообще мозг стимулирует, это очень помогает лучше и легче сдать экзамены и др. С другой стороны количество калорий в 1 плитке соответствует 1/4 нормы для взрослого мужчины. Но если вы не сидите на диете, то ничего страшного в поедании плитки шоколада не вижу.
Л:
Лено4Ка :))
Работу мозга стимулирует, кратковременно правда.
Шоколад снимает стресс)
Он содержит Сератонин гармон счастья и радости)))
Мария Рябова
стресс снимает
Шоколад полезен без всяких добавок.)) ) Кстати хорошая аватарка)