Десерты, сладости, выпечка

Нужен оригинальный рецепт торта?

торт " Черепаха"
Тесто:
6 яиц,
2 столовые ложки сахара,
немного соды,
2,5 стакана муки
крем:
Стакан сметаны, пол стакана сахара
Глазурь:
4 столовые ложки сметаны
6 чайных ложек какао
6 столовых ложек масла
крем кипятить пока не загустеет
Приготовление
после того как тесто замешано, наливать его на лист как олади и выпекать в духовке. Макать каждую оладушку в крем и складывать в горку. сверху полить глазурью с какао!
Получается очень вкусный торт!!!
Наталия Чащина
Лучший ответ
Торт «Горка»
1,5 ст. муки, по 1 ст. сахара и сметаны, 2 яйца, 2 ст. л. какао, 2 ч. л. соды, 1 ч. л. уксуса, ½ банки сгущенного молока. Для крема: 800 г сметаны, 1 ст. очищенных грецких орехов, 6 ст. л. сахара. Для глазури: 4 ст. л. сметаны, 4 ч. л. какао, 6 ст. л. сахара, 30 г слив. масла.
Желтки растереть с сахаром, белки взбить с сахаром, добавить сметану, сгущенку, какао, перемешать, всыпать муку, положить погашенную уксусом соду и замесить тесто. Выпечь (15 мин) на широкой сковороде один корж толщиной 2 см. Остальное тесто выпечь (5-7 мин) на противне. Нарезать выпеченное на противне тесто на кусочки размером 3x3 см. Для приготовления крема сметану перемешать с сахаром и поджаренными и измельченными орехами. Для приготовления глазури в сметану положить какао и сахар, варить 10-15 мин на медленном огне, добавить масло и варить еще 4-5 мин. На блюдо положить основание круглый корж. Кусочки коржа, выпеченного на противне, обмакивать в слегка охлажденный крем и выкладывать горкой на круглый корж. Залить торт оставшимся сметанным кремом и поставить в холодное место на 5-7 часов, затем облить глазурью.

ОРИГИНАЛЬНЫЙ
Тесто: 80 г масла, 200 г муки, 100 г сметаны. Крем: 500 г сметаны, 100 г сахара, 2 яйца, 100 г молока, 15 г желатина, 125 г воды, 0,5 г ванилина. Желе: 30 г ягодного сока, 57 г воды, 3 г желатина, 16 г сахара, 50 г ягод.
Размягченное масло смешать со сметаной до однородной массы. Всыпать муку и замесить тесто. Разделить на 4 части, раскатать коржи толщиной 5-10 см и выпечь. Крем: яйца взбить с сахаром (50 г) на водяной бане, пока объем не увеличится в 3-4 раза. Влить горячее молоко и продолжать проваривать до густоты сметаны. Предварительно замоченный на 2-3 часа в холодной воде желатин растопить на водяной бане и тонкой струйкой вливать в остывшую яично-молочную смесь. Охлажденную сметану взбить с сахаром (50 г) и ванилином и соединить с яично-молочной смесью и желатином. Желе: в горячем сахарном сиропе растворить замоченный желатин, добавить ягодный или плодовый сок, процедить в формы и дать остыть. Коржи промазать кремом, положить кисло-сладки свежие или консервированные ягоды и кусочки мелко нарубленного желе. Затем коржи уложить один на другой и украсить кремом, желе, ягодами.
Akmaral Daribaeva
Торт Муравейник.
Ингредиенты

Тесто:
* 200 г сливочного масла или маргарина
* 2 яйца
* 150 мл молока
* 2 ч. л. разрыхлителя (или 1 ч. л. гашеной соды)
* 500 г муки
Крем:
* 1 баночка вареного сгущенного молока (380 г)
* 200 г сливочного масла

Рецепт приготовления
Готовим тесто.
Смешать масло и яйца.
Добавить молоко, перемешать.
Добавить разрыхлитель и муку, замесить не очень крутое тесто.
Скатать его в шар и положить в холодильник (не в морозилку) на 1 час.
Противень смазать маслом или застелить бумагой для выпечки.
Охлажденное тесто порвать на маленькие кусочки.
Поставить в разогретую до 180 градусов духовку, выпекать до золотистого цвета (около 15-20 минут) . У меня получилось 4 противня.
Для приготовления крема масло взбить миксером добела.
Добавить сгущенку, взбивать до получения однородной массы.
Выпеченное тесто перемешать с кремом.
Выложить горкой.
При желании, можно посыпать маком или натертым на мелкой терке шоколадом.
Дать торту пропитаться.
ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!
Берётся песочное тесто, пропускается через мясорубку, потом запекается тем временем делаем крем, варённую сгущёнку смешиваем с маслом и сахаром. Достаём из духовки запечённое, измельчаем и смешиваем с кремом и выкладываем горкой!
берешь бисквиты готовые или делаешь сама
а прослойка крем
лимон
сахар (лучше сахарная пудра)
масло
лимон пропускаешь через мясорубку или блендер, добавляешь мягкое масло и сахар все хорошо взбуваешь и промазываешь бисквиты сверху украшаешь цукатами