Десерты, сладости, выпечка

Нужен оригинальный рецепт!

Подскажите проверенный рецепт вкусной выпечки без муки, на основе сметаны (почти целая большая упаковка, а срок годности к концу подходит и никто не собирается съесть).
Сметанник. из манки:

Муку по рецепту можно заменить крахмалом, лучше кукурузным.

Манник

Ингредиенты:
- 1 стакан манки
- 120 г сметаны (15-20%)
- 1 стакан сахара
- 3 яйца
- 1 чайная ложка разрыхлителя
- 1 стакан кукурузного крахмала

Вкуснее всего готовить его с изюмом. Можно добавить любую другую начинку и промазать кремом. Получится нежный торт.

Приготовление:

Смешать сметану с манной крупой и оставить настояться на 1 час.
Яйца взбить с сахаром, добавить манно-сметанную смесь, качественно перемешать. Добавить разрыхлитель и крахмал, замесить не густое тесто.
Вылить тесто в смазанную маслом форму, поставить в разогретую до 180 градусов духовку и выпекать около 40-50 минут.
Чтобы проверить, готов ли манник, проткнуть его зубочисткой.. .если спичка сухая, то манник готов.

Вот тут у Veronique Avd проверенный рецепт сметанника без муки только на манке
Валерия Шилович
Лучший ответ
Совсем без муки? Поищите рецепт манника на сметане (там вместо муки - манная крупа) . Но туда тоже муку добавляют (разве что вам повезет найти рецепт без добавления муки)...
Ekaterinka Karimbaeva
Насчет выпечки без муки не знаю, а со сметаной можно сделать необыкновенно вкусный десерт, если ее взбить с сахаром и добавить к черносливу. А если чернослив при этом начинить орехами-вообще супер!
в выпечку в любом случае будет добавлятся мука! !
а из сметаны можно сделать вкусный крем.