Самосы с фруктами
мука — 200 г
вода — 70-100 мл
сахар — 50 г
яблоки — 2 шт
апельсин — 1 шт
изюм — 50 г
сливочное масло — 30 г
молотый кориандр — по вкусу
молотая корица — по вкусу
сахарная пудра — по вкусу
растительное масло — для жарки
Для приготовления теста, муку просеять и смешать с щепоткой соли. Затем добавляя небольшими порциями воду, замесить однородное гладкое тесто. Положить его в полиэтиленовый кулек и оставить минут на 45.
Яблоки и апельсин помыть и обсушить. Яблоки очистить от кожицы и семян и нарезать небольшими кусочками. Апельсин не очищая от кожуры нарезать небольшими кубиками. Изюм залить водой на 10 минут, после чего воду слить, а изюм обсушить при помощи бумажного полотенца.
В небольшую кастрюльку положить сливочное масло и растопить его на маленьком огне. Добавить молотый кориандр и корицу. Положить фрукты и тушить около 5-10 минут. Затем добавить изюм, перемешать и томить еще около 2 минут. Снять с огня и остудить.
Тесто скатать в жгут и нарезать кусочками. Каждый кусочек теста раскатать в тонкую продолговатую лепешку. Разрезать каждую лепешку на на 2 равные части. Края каждого полукруга соединить формируя «кулечек» в виде конуса.
В каждый такой "кулечек" положить фруктовую массу и тщательно защипать края, формируя треугольные пирожки. Края пирожков защипать в виде косички.
Жарить самосы во фритюре с обеих сторон, до образования румяной корочки. Выложить на тарелку, немного остудить и украсить сахарной пудрой.
Самосы с фруктами готовы!
Десерты, сладости, выпечка
подскажите рецепт самосов с фруктами