Ребят, моя мама в прошлом году на море попробовала самосы с ягодами (ежевика, смородина, малина) .
И вот уже несколько дней ищет рецепт, но все в пустую.
У кого есть дайте пожалуйста рецепт?
Десерты, сладости, выпечка
Рецепт самосы
САМОСА.
ИНГРЕДИЕНТЫ
Мука - 450 гр
Соль - 1 ч. ложка
Сливочный маргарин - 175 гр
Вода - 150 мл
Растительное масло для жарки
Для начинки:
Картофель вареный "в мундире" - 400гр
Масло топленое - 1 ст. ложка
Лук - 1 шт (большая)
Перец сладкий - 1 шт (большой)
Зеленый горошек - 100 гр (можно консервированный)
Орешки кешью - 50 гр
Перец чили молотый - по вкусу
Карри порошок - по вкусу
Соль - по вкусу
СПОСОБ ПРИГОТОВЛЕНИЯ
Готовим начинку: Перец сладкий и лук режем тонко и слегка обжариваем. Затем смешиваем с очищенным картофелем, нарезанного мелкими кубиками, и добавляем горошек, орешки, специи и соль.
Готовим тесто: В муку кладем соль и вливаем растопленный маргарин. Растираем до образования мелких жирных крошек. Затем постепенно вливаем теплую воду и вымешиваем тесто. Накройте готовое тесто салфеткой и оставляем на 15-20 минут.
Разделим тесто на 12 одинаковых шариков, и раскатаем. Теперь возьмите один полукруг теста, положите его на ладонь левой руки, а пальцами правой руки защипните его по разрезанной диагонали внахлест, чтобы у вас в руках образовался кулечек, но не было грубого шва. В полученный кулечек кладем начинку и защипываем свободный край. Должен получиться пирожок с четкими острыми углами.
Жарить самосы следует в большом количестве кипящего масла до золотистой корочки. P.S. Жарить самосы немедленно не обязательно. Можно положить их на лист, посыпанный мукой, накрыть пленкой и поставить в холодильник.
ИНГРЕДИЕНТЫ
Мука - 450 гр
Соль - 1 ч. ложка
Сливочный маргарин - 175 гр
Вода - 150 мл
Растительное масло для жарки
Для начинки:
Картофель вареный "в мундире" - 400гр
Масло топленое - 1 ст. ложка
Лук - 1 шт (большая)
Перец сладкий - 1 шт (большой)
Орешки кешью - 50 гр
Перец чили молотый - по вкусу
Карри порошок - по вкусу
Соль - по вкусу
СПОСОБ ПРИГОТОВЛЕНИЯ
http: //atitxa. ucoz.ru/index/vegetarianskaja_kukhnja/0-38
http://hlebopechka.ru/index.php?option=com_smf&Itemid=126&topic=145268.0 - только начинка не ягодная, а овощная..