Десерты, сладости, выпечка

Нужен подробный рецепт как приготовить торт Рыжик

мед - 1/2 стакана
сахар для теста и крема - 115 г и 50 г
яйцо для теста и крема - 2 шт. и 6 шт.
мука пшеничная для теста и крема - 450 г и 3 ст. ложки
сода - 1 ч. ложка
молоко - 1 л
масло сливочное - 200 г
шоколад тертый для посыпки - 100 г Способ приготовления рецепта:
Мед, помешивая, растворяют на водяной бане, всыпают сахар и прогревают до его растворения. Массу слегка охлаждают, добавляют яйца, хорошо перемешивают и всыпают муку с содой. Быстро замешивают тесто.

Тесто формуют жгутом, делят на 9 частей и выдерживают в холодильнике 30 минут. Затем раскатывают в круглые лепешки толщиной 0,5 см и выпекают 10–12 минут при 230 °С. Охлаждают, выравнивают края, обрезки мелко нарезают.

Для крема яйца растирают с сахаром добела, добавляют муку и хорошо перемешивают. Молоко доводят до кипения и тонкой струйкой при непрерывном помешивании вливают в яично-мучную смесь. Крем проваривают на водяной бане до загустения, добавляют масло, перемешивают и быстро охлаждают.

Коржи смазывают кремом, кладут друг на друга. Верхний корж смазывают кремом и посыпают крошками и тертым шоколадом.
Ми
Милашка
Лучший ответ
Торт "Рыжик"

Тесто: 100 гр. сливочного масла, 2 яйца, 1 стакан сахара, 2 стол. ложки меда, 1.5 чайн. ложки соды, 3 стакана муки.

Крем: 1 стакан молока или 200 гр. мороженного, 3 яйца, 1.5 стакана сахара.
Растопить мед на слабом огне до появления пузырей. Снять с огня, всыпать соду, хорошо перемешать, снова поставить на огонь, довести до кипения. Добавить масло, муку и замесить тесто. Поставить готовое тесто в теплое место на час и затем разделать из него коржи. Выпечь в горячей духовке до золотистого цвета. Охладить Промазать коржи кремом и сформировать торт. Поверхность также смазать кремом, украсить цукатами, дольками шоколада, кусочками ядер орехов.

Крем. Смешать вместе молоко или мороженное, яйца, сахар, хорошо взбить и довести на слабом огне до кипения, но не кипятить. Массу постоянно размешивать до охлаждения. Добавить растертое добела масло и хорошо взбить крем.
--------------------------
Торт "Рыжик" 2

3 стакана муки, 2 яйца, 1 стакан сахарной пудры, 3 столовые ложки масла, 2 столовые ложки меда, 2 чайные ложки питьевой соды, 4 столовые ложки уксуса, готового к употреблению.
Яйца взбить с сахарной пудрой, добавить размягченное масло в мед, не прекращая взбивания, поставить массу на водяную баню и нагреть до температуры 75-80 градусов. Нагретую массу снять с водяной бани, добавить к ней муку и выпечь 12 коржей (на каждый корж приходится одна столовая ложка теста) . Сметану взбить с сахаром. Румяные коржи положить один на другой, каждый корж залить взбитой сметаной и слегка прижать так, чтобы вытекло немного сметаны. Образующиеся потеки украсят торт.
????? ??????? )))*
Торт "Рыжик"

Маргарин 1 пачка
мед 2 столовые ложки
сахар 1 1/2 стакана
сода питьевая 2 чайные ложки
молоко 1/2 стакана
Крем.
Сливочное масло 300 граммов
сахар 1 стакан
молоко 1 стакан
крахмал 1 - 1/2 столовой ложки

Все продукты смешать, довести до кипения и охладить. Два яйца хорошо взбить и затем влитъ в охлажденную массу. Добавить 5 - 6 стаканов муки. Получится мягкое тесто, которое следует разделить на 6 коржей и выпекать.
В молоке растворить сахар, довести до кипения, влить разведенный крахмал и сварить некрутой кисель. Охладить в него добавить размягченное сливочное масло и взбить все вместе. Коржи смазать кремом и сверху посыпать крошкой.
Он большой. Могу выслать, если и правда нужно!
Zanoza Zanoza
самый любимый:
3 ст муки
2 яйца
1 стакан сахара
3ст ложки масла
2 ст ложки меда
2ч ложки соды гашеной 4 ст ложками уксуса

приготовление:
Взбить яйца с сахаром, добавить масло и нагревать на водяной бане до 80 градусов. добавить соду гашеную уксусом. снять с сводяной бани, замесить с мукой. разделить на 12 кусков. каждый кусок раскатать в пласт, вырезать круг и запечть до золотистого цвета (печется очень быстро) . прослоить взбитой сметаной с сахаом ( на глаз) . ну, и дать пропитаться.

приятного аппетита!
Тесто:
2,5 стакана муки
100 г маргарина
2 яйца
2 стол. лож. меда
2 стакана сахара
1,5 чай. лож. соды
В посуду положить – маргарин, мед, яйца-взбитые с сахаром, и поставить на огонь, быстро помешивая до полной растворимости, снять с огня, добавить соду, хорошо размешать – до бела и снова поставить на огонь, помешивать не доводя до кипения. Как только начнет закипать, снять с огня и добавить муку, быстро замесить ( мука должна быть поглащена горячей массой) мешать ложкой, а затем руками – всега замешивать 20-30 мин. Готовое тесто оставить на 1 час, затем его охладить в холодильнике 30 мин. Выложить на стол, раскатать в жгут и разрезать на 7 частей. Раскатать коржи ( обильно мукой не пользоваться) и печь в сковороде или протвине в духовке ( коржи класть на горячую сковороду, смазанную маргарином) Когда коржи остынут, смазать их, самый верхний смазать более обильно, посыпать крошкой.
Крем:
250 г размягченного слив. масла
1 банка сгущ. молока
Молоко в масло добавлять понемногу постоянно взбивая. Готовый торт вынести в прохладное место на 7-10 час.