*рецепт панкейков на кефире*
Ингредиенты:
Мука – 0.5 кг,
Соль
Разрыхлитель - 1 ч. л. ,
Сливочное масло – 3 ст. л. ,
Кефир – 0.5 л,
Сахар – 2 ст. л. ,
Яйца – 2 шт.
Этап 1 Панкейки – это практически оладьи, только выпекать их необходимо без масла, то есть, на сковороде с антипригарным покрытием. Помимо этого отличается также и тесто, которое является более сдобным.
Этап 2 Подготавливаем глубокую миску и смешиваем в ней муку и разрыхлитель. Взбиваем немного яйца и добавляем к муке, а также кефир, растопленное масло, сахар и соль.
Этап 3 Все ингредиенты тщательно перемешиваются.
Этап 5 Панкейки выпекаются на сильно разогретой сковороде. Наливаем в центр сковороды тесто по три лодки и обжариваем с обеих сторон.
Приятного аппетита!
Десерты, сладости, выпечка
подскажите рецепт панкейков на кефире с какао. если такие существуют :) заранее спасибо
Панкейк? ?
Трудно Вам здесь наверное, где все на русском говорят.
Вот здесь Вам наверное понятнее будет.
Блины с какао на кефире
:
Cocoa Pancakes
1 1/2 cups all-purpose flour
2/3 cup granulated sugar
1/2 cup unsweetened baking cocoa
1 teaspoon baking powder
1 teaspoon baking soda
2 cups buttermilk
2 large eggs, beaten
1/4 cup plus 2 tablespoons vegetable oil
Sweetened sliced strawberries for accompaniment
Sweetened whipped cream for accompaniment
In a large bowl, stir together flour, sugar, cocoa, baking powder and baking soda.
In a small bowl, combine buttermilk, eggs and oil; add all at once to flour mixture. Stir just until moistened.
Pour batter onto preheated, lightly greased griddle or non-stick skillet. Cook over medium heat until bubbly surface on top; turn and cook just until set.
Serve pancakes topped with sweetened strawberries and whipped cream, or as desired.
Makes about 20 pancakes depending on size.
Вот здесь Вам наверное понятнее будет.
Блины с какао на кефире
:
Cocoa Pancakes
1 1/2 cups all-purpose flour
2/3 cup granulated sugar
1/2 cup unsweetened baking cocoa
1 teaspoon baking powder
1 teaspoon baking soda
2 cups buttermilk
2 large eggs, beaten