Десерты, сладости, выпечка

Можно ли во фризере для мягкого мороженого готовить коктейли?

Фризеры для молочных коктейлей чаще всего рассчитаны на приготовление четырех различных по вкусу видов продукции. Принцип действия у них следующий: в крышку раздачи помимо клапана, дозирующего подачу коктейля, встроен специальный миксер, а в нижней панели фризера располагаются емкости для сиропа. Таким образом, нажимая на панели кнопку, соответствующую сиропу, миксер автоматически подмешивает сироп в коктейль. Эти фризеры также бывают с естественным и принудительным насыщением смеси воздухом. Взбитость продукта достигается соответствеено 40 и 100%. Температура конечного продукта на выходе 0, -3 С. Стоит отметить, что коктейль, приготовленный во фризере получается достаточно плотным и напоминает по вкусу растаявшее мороженое, чего нельзя сказать о коктейлях, которые готовят с помощью миксера.
http://www.freezery.ru/catalog/equipment/cocktails/

Вам потребуется для молочных коктейлей специальный молочный состав в сухом виде, специальные сиропы для различных вкусов, мороженое для достижения густоты коктейля.
Если коктейль предполагается делать безмолочный, то можно отключить пастеризацию. Это однократное нагревание смеси до температуры, не превышающей 100 градусов, а затем ее быстрое охлаждение до +2..+4 градуса. Пастеризация нужна только для коктейлей с молоком и мороженым для улучшения структуры мороженого за счет более полного растворения ингредиентов (особенно для жирных сортов) и для предотвращения размножения бактерий в молоке.

Рекомендую Вам негазированный слаш. http://shop-food.com/katalog/popcorn-2/slash.htm Наполняете снегом стаканчики, поливаете сиропом на выбор покупателя и продаёте влёт.
Такие уже на курортах Чёрного моря есть. Очередь - в три вилюшки. Попробуйте.
Maia Chugashvili
Лучший ответ
Ирина Хайрутдинова Я знаю все о фризерах для молочных коктейлей. Я спрашивала, можно ли готовить коктейли во фризере для мягкого мороженого. Это разные типы фризеров. Ответ не по существу.
Конечно можно, принцип одинаковый!
Лорена """"
Ирина Хайрутдинова Спасибо, а как изменить консистенцию конечного продукта?