Торт "Медовик"
для теста
яйца - 2 шт,
мед - 2 ст. ложки,
разрыхлитель или сода - 1 ч. ложка,
сахар - 1 стакан,
маргарин или сливочное масло - 125 г (половина пачки) ,
мука - 3-3,5 стакана
для крема
сливочное масло - 300 г,
варенное сгущенное молоко - 1,5 банки
для украшения
грецкие орехи
Приготовление
На водяной бане растопить маргарин или сливочное масло, добавить сахар, мед и нагревать, периодически помешивая, до однородности.
Добавить разрыхлитель или соду и помешиваем до увеличения в объеме и побеления массы. Снять с бани и остудить.
Добавить яйца и хорошо размешать.
Затем ввести муку и замесить мягкое тесто.
Тесто разделить на 6-8 частей и раскатать коржи.
* так как тесто получается очень мягким, его сложно просто раскатать скалкой и перенести в форму, поэтому, удобнее в смазанную маслом форму положить кусочек теста и размять его по дну формы руками
Выпекать коржи в нагретой до 170-180 градусов духовке 5-10 минут.
Приготовить крем: Размягченное сливочное взбить миксером до получения пышной массы.
Затем, не прекращая взбивания, добавить в масло небольшими порциями вареное сгущенное молоко и взбивать до получения пышной однородной массы.
Готовые коржи сложить друг на друга и ровно обрезать края.
Коржи прослоить кремом, и сверху торт тоже обмазать кремом.
Украсить грецкими орехами и посыпать крошкой, оставшейся от обрезанных коржей.
Десерты, сладости, выпечка
Подскажите рецепт тортика, чтобы время на подготовку немного занимал и не сложный в приготовлении, я начинающая хозяйка)
Покупаете в магазине упаковку готовых бисквитных коржей и прослаиваете кремом: 1 яйцо растереть со стаканом сахара добела, влить полстакана молока и, постоянно помешивая, варить до загустения; остудить, положить 300 г размягчённого сливочного масла и взбить, можно добавить ванилин или какао. Украшаете торт по своему выбору: кусочки шоколада, ягоды и т. п.
Посмотрите видеорецепт Тирамису Сержа Марковича.
Супер Простой ШОКОЛАДНЫЙ ТОРТ -
Испеките пирог Зебра. Готовится тесто несложно и весело. Можно сочинить разные узоры при перемешивании слоёв тёмного и светлого теста, пирог подать можно к столу и без крема. Выглядит он эффектно, приятного шоколадного вкуса. Хорошо бы, при желании, пропитать сиропом с алкоголем и промазать сверху сметаной, взбитой с сахаром, или залить растопленным шоколадом.
Как приготовить пирог Зебра.
Супер Простой ШОКОЛАДНЫЙ ТОРТ -
Как приготовить пирог Зебра.
Купить в магазине листовых вафель. Промазать варёной или обычной сгущёнкой. Дать постоять при комнатной температуре часов 3-5. ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!
Тортик Минутка 2 яйца, 10 ст. л. молока, 6 ст. л. раст. масла, 4 ст. л. какао 8 ст. л. сазхара 6 ст. л. муки 2 ст. л. какао, 2 ч. лю. разрыхлтиеля Для крема 0,5 станкана сазхара, 200 г сметаны 0,5 стакана грецких орехов
1 яйца растереть с сахаром, добавиьть остальные ингридиенты, перемешать. Тесто разделить на 2 части. 2. Форму для икроволновой ечи выстласть пеергаментной бумагой, вылить тесто. Выапекать 2 коржа по очереди в микроволновой пекчи 5 минут при макс мощности 3 спетану взбить с сахаром ссмазать коржи, выложить их друг на друга, полить оставшимся кремом. Орехи измельичть, посыпать торт, подавать на стол.
Попробуйте приготовить торт на сковороде, получается очень вкусно.
Для коржей нам понадобится:
1 баночка сгущенки,
1 яйцо,
1 ч. л. соды (погасить уксусом) ,
3 ст. муки
Замешиваем тесто (оно получается мягким) чтобы не прилипало к рукам и хорошо раскатывалось. Ставим на плиту сковородку для разогрева. Тесто делим на 8 частей, раскатываем по размеру чуть больше диаметра сковороды, накалываем в нескольких местах вилкой и выкладываем на сухую разогретую сковороду. Через минутку переворачиваем (коржи жарятся очень быстро, так что надо следить чтобы не подгорели) . Снятый корж обрезать (обрезки потом пойдут на посыпку торта) . У меня на замес теста и выпечку коржей уходит максимум 30 минут.
Крем я делаю заварной:
0,5 л молока,
4 ст. л. муки,
2 яйца,
1,5 ст. сахара,
1 пачка ванильного сахара
Все тщательно перемешать и варить до загустения. В теплый крем положить 200 г масла (или сливочный маргарин) .
Коржи промазать теплым! кремом, верх и бока посыпать измельченными в крошку обрезками.
PS. в крем можно добавить мятые ягоды (например вишню или чернику) , тогда крем будет ярче и ароматнее
Дать пропитаться пару часов.
Для коржей нам понадобится:
1 баночка сгущенки,
1 яйцо,
1 ч. л. соды (погасить уксусом) ,
3 ст. муки
Крем я делаю заварной:
0,5 л молока,
4 ст. л. муки,
2 яйца,
1,5 ст. сахара,
1 пачка ванильного сахара
Дать пропитаться пару часов.
бисквит. 5яиц, 1ст. муки, 1ст сахара, сода гашеная уксусом., размягченное слив масло 1ст ложку По желанию цедру лимона, апельсина, карицу, ванилин. Значит готовим. Отделяем желтки от белков. В желтки засыпаем сахар, масло и растираем до бела, пака не раствориться сахар миксером. в эту массу добавляем муку, смешиваем. тесто оочень густое. Включите духовку. Приступаем к белкам. Миксером взбить белки в оочень густую пену. от этого зависит пышность бисквита. И оочень аккуратно вмешиваем их в тесто ложкой или деревянной лопаткой. Добавляем пряности и соду. Еще раз смешать. Форму смажать маслом и посыпать мукой. Выложить тесто и запекать. Можно готовый бисквит есть так. или в тесто вмешать резанные яблоки. или разрезать и сма3ать любым кремом и сиропом
всего по стакану :
манка, кефир, сахар, мука
100 гр слив. масла (растопить), 1 яйцо
манку залить кефиром на пару часов, туда потом добавить все остальные ингредиенты, хорошо перемешать, выпекать до готовности.
получается как кекс, можно изюма добавить в тесто, орехи
сверху посыпать пудрой сахарной или джемом намазать, украсить
манка, кефир, сахар, мука
100 гр слив. масла (растопить), 1 яйцо
Ореховый пирог
Мука пшеничная — 1 стак.
Сахар — 3/4 стак.
Масло сливочное — 100 г
Орехи грецкие (измельченные, просто мелко порубленные) — 150 г
Ванильный сахар — 2 ч. л.
Разрыхлитель — 1 ч. л.
Яйцо куриное — 2 шт
Молоко — 125 мл
Взбить яйца миксером в пышную пену, постепенно добавить ванильный сахар и сахарный песок. Добавить растопленное и остуженное масло, муку и разрыхлитель, в конце молоко и орехи. Смазать форму маслом, дно выстелить пергаментом, залить тесто в форму и выпекать при 200С в духовке 25-30 минут)))
Мука пшеничная — 1 стак.
Сахар — 3/4 стак.
Масло сливочное — 100 г
Ванильный сахар — 2 ч. л.
Разрыхлитель — 1 ч. л.
Яйцо куриное — 2 шт
Молоко — 125 мл
тесто- 4 ст. ложки майонеза, 2-3 яйца, пол стакана сахара, пол чайной ложки соды без горки погашенной уксусом, и мука, все перемешать до состояния сметаны ( я делаю муку на глаз) смазываешь маслом противень и выпекаешь, минут 15 где то. Потом корж я режу пополам, смазываю сгущенкой с растопленным сливочным маслом, и смазываю каждый слой, посыпая орехами, украшаю шоколадом тертым. Начинка любая может быть, на ваше усмотрение. На приготовление торта уходит не больше часа
Людмила Козлова
А при какой температуре выпекать?
Наталия Изотина
если честно даже не знаю, в моей старой духовке не указывается он((((((((( у меня духовка минут 30 разогревается прежде чем я поставлю туда тесто, так быстрее поднимается