Десерты, сладости, выпечка

Есть ли рецепт тортика или пирожных, для которых НЕ нужна духовка? Подскажите их, а то духовка не работает :(

Shadow Shadow
Это из тырнета
http://forum.say7.info/topic11962.html
А это мой
ТОРТ "НОВОГОДНИЙ"
Коржи бисквитные шоколадные
Зефир крем-брюле 0,5 кг
Сметана 150г
Сгущенка 150г
Зефир разрезать на блинчики, верхушки отложить.
Сметану смешать со сгущенкой. Смазать корж, уложить "блинчики" зефира, сверху еще кремом смазать. Так собрать весь торт.
Верхний корж смазать кремом и уложить верхушки зефиринок.
С готовыми коржами можно делать торты типа Панчо.
http://forum.say7.info/topic1346.html
А еще есть торт Битое стекло.
http://forum.say7.info/topic31117.html
Selbi *
Лучший ответ
Конечно, есть. и их немало
Тортик зефирный.
Зефирки ванильные разъединяем на половинки, в посуду прозрачную глубокую укладываем слой плотно друг к другу, выкладываем ягоды, фрукты мелко-порезанные или просто маленького размера, заливаем кремом, опять слой зефира и т. д. Крем любой, можно сметанный, можно сливки кондитерские взбитые с сахаром, можно заварной, можно творожный.
Алия Сейдалина
Пирожные "Картошка"

Состав
для бисквита
яйца - 4 шт,
сахар - 1 стакан,
мука - 1 стакан
для сливочного крема
масло сливочное - 200 г,
молоко сгущенное - 8 столовых ложек,
какао - 2-3 столовые ложки
коньяк - 1,5-2 столовые ложки

Приготовление

Испечь бисквит, охладить, дать выстояться и натереть на терке или пропустить через мясорубку.

* вместо бисквита для пирожных можно использовать пропущенные через мясорубку сухари (например, ванильные) или любое покупное печенье, также, измельченное в мясорубке или при помощи блендера
* к сухарям или бисквитным крошкам, по-желанию, можно добавить измельченные грецкие орехи

Приготовить сливочный крем.
Взбить размягченное сливочное масло, постепенно добавить сгущенку или сахарную пудру - взбить крем до пышной однородной консистенции.
Немного крема отложить для украшения готовых пирожных в виде ростков.
В оставшийся крем добавить какао и еще раз взбить до получения однородной консистенции крема.

В бисквитные крошки влить коньяк (коньяк можно не добавлять) и постепенно добавлять сливочный крем, пока не получится масса из которой можно лепить.

Из полученной массы сформировать пирожные, придавая им форму картошки.

По-желанию, можно обсыпать пирожные какао, смешанным с сахарной пудрой.
В каждом пирожном сделать несколько небольших углублений и отсадить в них из кондитерского мешка ростки из крема.
Ольга Калетова
купить готовые коржи (они сейчас в любоь магазине) пакет сливок 33-35% фрукты любые но на тортик лучше консервированные (персики абрикосы ананасы ).сливки взвить с пакетиком ванильного сахара (больше никакого сахара! ) корж пропитать сиропом от фруктов сверху положить сами фрукты и намазать сливками затем следующий корж и т. д. верхний корж обмазать сливками на терке потереть шоколадку и украсить фруктами. Объеденье! рецепт из французской кондитерской..) можно украсить киви клубникой черешней...
Надежда .
Пирожное ''картошка''- 800гр. печенья, банка сгущенки, масло сливочное 200гр, 5чай. ложек какао .Все смешиваете, делаете колбаску и в целофане в холодильник. Потом разрезаете, часа через 3-4и кушаете
Купите готовые коржи ,,Медовик" , ,Наполеон" и промажте кремом.
Чизкейк, подглядите в интернете)
тирамиссу.