Десерты, сладости, выпечка

Дайте рецепт тортика,или пирожных

Ингредиенты для эклеров:

Мука 1,5 ст.
Молоко 1,5 ст.
Сливочное масло 150 гр.
Яйца 6 шт.

Ингредиенты для крема:

Масло сливочное 200 гр.
Сгущенное молоко 100 гр.
Яйца (желтки) 2 шт.
Ванилин

Приготовление эклеров:

В небольшую кастрюльку влить молоко, добавить сливочное масло, поставить на огонь и довести до кипения.
Не снимая с огня добавить 1,5 ст. муки. Тщательно перемешать. Снять с огня.
Заварную массу остудить.
В массу по одному вбить яйца, тщательно размешивая.
Из приготовленной эластичной массы чайной ложкой сформировать «колобки» и уложить их на смазанный растительным маслом противень.
Выпекать пирожные в разогретой до 200 градусов духовке в течение 20 минут.
Затем снизить температуру до 100 градусов, выпекать еще 10 минут.
Выключить духовку и подержать пирожные в духовке до полного ее остывания.
У остывших пирожный острым ножом срезаем верхушку и наполняем их кремом.

Приготовление крема:

Размягченное сливочное масло взбить со сгущенным молоком, постепенно соединяя с яичными желтками.
Добавить в крем ванилин
ОЧЕНЬ ВКУСНО, ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!
Mарина Дергилева
Лучший ответ
Торт Прага – 3

Компоненты: Тесто: яйца 2 шт. , сметана 2 стакана, сахар 2 стакана, мука 3 стакана, какао 1 столовая ложка, сода (погашена) . Крем: сметана домашняя 1 стакан, сливочное масло 300 г, сахар 1 стакан, яйца 2 шт. , кофе черный 1/4 стакана. Глазурь: молоко 2 столовые ложки, сахар 4 столовые ложки, какао 3 чайные ложки, сливочное масло 50 г .

Тесто: замесить все компоненты и разделить на 2 части, в одну надо добавить какао. Испечь два коржа, остудить и разрезать пополам. Крем: сметану домашнюю или сливочное масло растереть с сахаром и яйцами, взбить до воздушности, добавив остуженный черный кофе. Промазать коржи. Глазурь: сварить молоко с сахаром и какао, добавить кусочек сливочного масла. Залить верхний корж и бока торта
Торт медовый – 1

Компоненты: Тесто: яйца 2 шт. , мед 2 столовые ложки, сахар 1 стакан, масло сливочное 60- 80 г, сода (погашена) 1 чайная ложка, мука. Крем: молоко или сливки 2,5 стакана, сахар 1 стакан, крахмал 2 столовые ложки, масло сливочное 300 г .

Тесто: масло, яйца, мед и сахар размешать на медленном огне до растворения сахара и меда. Добавить гашеной соды и взбить в пену. Добавить постепенно муку, замешивая тесто как пельменное. Отделяя части, раскатывать тонкие коржи. Сильно помучив тесто, обрезать коржи по шаблону по размеру сковороды. Выпекать на медленном огне 2-3 минуты. Крем: сварить густой молочный кисель из двух стаканов сливок или молока, сахара и крахмала, растворенного в 0.5 стакана холодных сливок. Остудить, вбить со сливочным маслом.
Торт королевский – 1

Компоненты: тесто: мука 2.5 стакана, яйца (желтки) 6 шт. , сахар 3/4 стакана, сливочное масло 200 г, сода 1/4 чайной ложки. Крем: яйцо (белки) 6 шт. , сахар 3/4 стакана, сироп 1 стакан. Замесить тесто, разделить на 5 частей и испечь на пергаментной бумаге. Взбить белки с сахаром, осторожно влить сироп от варенья, хорошо перемешать и промазать четыре коржа. Пятый корж раскрошить и обсыпать крошками торт. Поставить для пропитки. На второй день торт будет вкуснее.
Изумительный торт! Мягкий, ароматный, нежный. Очень удачное сочетание медового аромата и творожного вкуса. И хотя он похож на симбиоз тортов "Медовик" и "Монастырская изба", но гораздо интереснее на вкус.

СОСТАВ:
ТЕСТО -
2 ст ложки с горкой меда (80~90г) , 2/3 стакана сахара, 3 яйца, 2,5~3 стакана муки, 1 ч ложка бех верха соды
КРЕМ -
500мл сметаны 15~20%, 2/3 стакана сахара, 250г творожной массы (с ванилином)

Хорошо размешать яйца с сахаром и жидким медом.
Всыпать муку, смешанную с содой.
Замесить пластичное тесто. При необходимости подсыпать немного муки.

Тесто разделить на три части.
Бумагу для выпечки или противень равномерно припорошить мукой.
Каждую часть раскатать в прямоугольный пласт толщиной не более 0,5см прямо на бумаге или противене.
Разрезать на полоски шириной 1~1,5см. Полоски раздвинуть, иначе при выпечке они слипнутся.
Выпекать в разогретой до t=220°C духовке до яркого зарумянивания (5~7 минут) .

Готовые палочки еще теплыми подровнять под нужный размер.
Сделать крем: сметану немного взбить с сахаром и добавить творожную массу. Крем должен получиться густым, но льющимся.
Стол застелить несколькими отрезами пленки или фольги.
Вылить немного крема, на нем разложить (не вплотную друг к другу) медовые палочки. Залить их кремом. Положить второй слой, крем и т. д. , пока не закончатся палочки.

Если палочки получились толстыми, то довольно проблематично придать торту цилиндрическую форму. Гораздо легче сделать треугольную или квадратную.
Для торта квадратного сечения очень удобно использовать прямоугольную форму для выпечки хлеба. Достаточно выстелить ее пленкой или фольгой, а затем выкладывать послойно палочки и крем.

Крема на данное количество теста хватает в обрез. Будет значительно лучше, если сделать крема больше (например, сметаны 700~800г, сахара 1 стакан и творога 500г) .
Тогда кремовые прослойки в торте будут толще.

Завершить конструкцию слоем крема. Боковые части тоже смазать кремом.
Закрутить торт в пленку, придавая форму полена.

Положить торт в холодильник не менее, чем на 8 часов.
Затем торт выложить на блюдо. Если сверху крема осталось мало, обмазать дополнительным кремом (можно нанести тонкий слой сметаны без сахара) .
Украсить в виде полена.