* мука — 200 г
* яйца — 1 шт
* молоко — 500 мл
* сливочное масло — 2 ст. ложки
* сахар — 1/2 ст. ложки
* соль — 1/3 ч. ложки
* растительное масло — для жарки
* сметана или варенье — по вкусу
В просеянную муку добавить соль, сахар, яйцо и сливочное масло. Замесить тесто и влить молоко, постоянно перемешивая тесто.
Затем жарить блины, наливая тесто половником, с обеих сторон до красивого золотистого цвета на разогретой с растительным маслом сковороде.
Десерты, сладости, выпечка
как сделать блинчики без дрожжей
Существует русский рецепт блинов с дрожжами и очень давно, только сейчас почти никто не заморачивается, пекут на быстром тесте. И соду не стОит добавлять. Сдобные вкусные блины получаются за счёт яиц и хорошего молока.
Если на пол-литра жирного молока взять не менее 3 яиц, добавить половину чайной ложечки соли, 1-2 ст. л. сахара, муку, чтобы получилось не жидко и не густо, а в самый раз (это достигается опытом) , 1 ст. л. раст. масла и взбивать это дело лучше венчиком, а не блендером. Когда комочки исчезнут, начинай выпекать. Первый блин пробуем и решаем надо ли добавить соли-сахару или чуть разбавить молоком.
только дурак делает блины на дрожжах)))))))))))))))) ) молоко, яйца, соль, сахар, масло, мука))))))))))) ) всё хорошо перемешать и жарить))))))))))))) ) вот и всё)))))))))))))) ни каких дрожжей не надо))))))))))))
Блинчики и готовят без дрожжей. С дрожжами готовят блины или оладьи
Не клади дрожжи )))
Вместо дрожжей используют соду. Я в блинчики добавляю разрыхлитель для теста (гашёная сода с уксусом) , он в магазине продаётся.