Десерты, сладости, выпечка

подскажите какие-нибудь несложные рецепты десертов. очень надо!!!

Айнура Б
САМБУК ИЗ ХУРМЫ.
Очень вкусный, легкий и нежный десерт!
Для его приготовления нам понадобится: четыре свежайших яйца от проверенного производителя; две большие спелые хурмы (650-700 г) ; 100 г сахарного песка; один пакетик желирующего средства "Конфитюрка" или полторы ст. л. желатина; лимонная кислота на кончике ножа.
Хурму хорошо моем, снимаем с нее кожицу и протираем через сито. Я не стала с этим заморачиваться, просто взбила в блендере. Яйца моем кипятком и вытираем насухо. Отделяем белки от желтков-они нам не понадобятся. Пакетик желирующего продукта замачиваем в 120 мл холодной воды. В хурму высыпаем сахар, добавляем белки и хорошо взбиваем миксером до увеличения массы в три-четыре раза. Замоченный желатин подогреваем в микроволновке минуты три до растворения и тонкой струйкой вливаем во взбиваемую массу. В самом конце всыпаем лимонную кислоту и еще раз взбиваем. Разливаем получившийся мусс по вазочкам и ставим в холодильник для застывания. Приятного поедания!
Наталья Евграфьева
Лучший ответ
кусочки разных фруктов надеть на шпажку.. . приготовить мусс путём взбивания манной каши с сиропом
Ainura Ainura
Яблоко на пару
Изюм залить белым сухим вином или хересом на час. Тем временем орехи подсушить в сухой сковороде на малом огне, смолоть. Финики очистить от косточек, мелко нарубить. Изюм отжать, смешать с финиками, всыпать орехи, влить ложку мёда, всё хорошо перемешать. У яблок отрезать верхушку, вынуть сердцевину так, чтобы стенки остались толщиной 0,5 см. Ополоснуть яблоки изнутри хересом, начинить начинкой, накрыть отрезанной верхушкой, готовить на пару 15 минут. Подавать, смазав тарелку растопленным шоколадом и полив сверху мёдом.
3 яблока; 100 мл. хереса; по горсти: светлого и тёмного изюма, фиников, грецких орехов; мёд; шоколад
Елена Орлова
Состав
для теста
яйца - 3 шт,
сахар - 1 ст. ложка,
сгущенное молоко - 0,5 банки,
разрыхлитель - 1 ч. ложка,
сливочное масло или маргарин - 100 г,
мука - 4-6 ст. ложек
для начинки
вареное сгущенное молоко - 1 банка,
грецкие орехи,
для глазури
темный шоколад - 100 г,
молоко - 2-3 ст. ложки,
сливочное масло - 1 ст. ложка

Приготовление

Муку просеять и смешать с разрыхлителем.
Масло или маргарин растопить и охладить.
Взбить яйца с сахаром.
Продолжая взбивать, постепенно ввести сгущенное молоко и взбивать до получения однородной массы.
Затем постепенно всыпать муку с разрыхлителем и еще раз хорошо перемешать.
Влить в тесто растопленное масло и хорошо размешать.
Застелить противень пергаментной бумагой или смазать растительным маслом, вылить получившееся тесто на противень и разровнять его.

Выпекать при температуре 180 градусов 15-20 минут до золотистого цвета.
Вынуть противень с испекшимся коржом и горячим быстро смазать вареной сгущенкой, и посыпать рубленными грецкими орехами.

Также быстро свернуть корж рулетом и остудить.

Приготовить глазурь: растопить на водяной бане шоколад, предварительно разломав его на кусочки, добавить молоко, сливочное масло и хорошо перемешать.
Остудить получившуюся глазурь до температуры тела.
Смазать рулет шоколадной глазурью и украсить грецкими орехами.
можно яблочко с медом и орешками в духовке запечь, колбаску шоколадную сделайте (проще простого) , фрукты всякие красиво нарезать и заправить взбитой сметаной с сахаром
Кексы в микроволновке! 4ст. ложки муки 4ст. л. Сахара в одну чашку затем добавьте 1яйцо и 3ст. л. Молока и 3 ст. л масла топленного все перемешать хорошенько и в микроволновку на 3-6! Приятного аппетита!
попробуйте блинный торт шапка гугуце!!!