Десерты, сладости, выпечка

Подскажите, а можно сделать мороженое из какао и молока, или просто из какао, или просто из молока. пожалуйстааа

Сделать можно, и получится вкусно. Вопрос только в том как это назвать. В России нет разницы, приготовлено ли мороженое с использованием яиц, масла, сливок и других ингредиентов, или только на основе молока. Название едино - мороженое. Доказательство тому существующие молочное мороженое, чайное мороженое, .
Мороженое из зеленых яблок (без добавления молока)
Мороженое из земляники
Мороженое из лепестков роз
Мороженое из помидоров (без добавления молока) и даже
Огуречное мороженое (без добавления молока) .

На западе замороженное молочное мороженое называется Ice Milk, а мороженое с добавлением яиц и сливок или масла, Ice Cream .(замороженный крем) .
Смело замораживайте молоко с сахаром, или со сгущённым молоком, добавляйте топпинги по вкусу, лакомитесь от души и называйте его мороженым. У нас пока только готовят стандарты для разделения названий замороженных десертов из молока.

Рецепт замороженного какао.
Ингредиенты:
3 стакана молока - 2,5% или другого
¾ стакана сахара
¼ стакана какао
3-4 ч. ложки корицы (для яркого вкуса! )
2 ст. ложки сиропа Фундук
1 ст. ложка ванильного сиропа

Смешайте все ингредиенты миксером на низкой скорости, пока сахар не растворится и какао с корицей не распределятся красиво. Затем в предварительно замороженную мороженицу, или другую ёмкость переложите смесь и отправьте на замораживание. Через 20 минут достаньте из морозилки и размешайте кристаллы льда. Повторите так раза три - четыре.
При возможности, взбивайте каждый раз массу, имитируя производство мягкого мороженого во фризере. Защитите ёмкость от разлетания брызг. Вкус мороженого намного зависит от того как будет насыщена смесь воздухом и достаточно ли взбита.

Елена Ефимова
Лучший ответ
Это будет молочный лед. Или лед из какао. Но не мороженое.
Ольга Зотова
Нельзя. Можно просто заморозить смесь разведенной сгущенки и какао (например) , но это не будет называться мороженым.. .
И если уж брать натуральное молоко - то повышенной жирности, а лучше бы сливки. И добавив туда еще всякого разного, долго взбивать их в специальной мороженице, электрической или вручную, как в 19 веке.
Так что - увы...
а можно сделать спички без серы и дерева?