Десерты, сладости, выпечка
Кто знает рецепт кексов с тыквой и лимоном?
к тыкве и лимону добавить яйца муку разрыхлитель и всё
такой пирог можно взять за основу: http://russiancookie.ru/sladkaya-vipechka/pirog-s-tikvoy-i-risom.html
ТЫКВЕННЫЕ КЕКСЫ
400г тыквы
400г сахара
4 яйца
щепотка соли
300г муки
2ч. л, разрхлителя
1ч. л. корицы
Горсть грецких орехов
175 мл оливкого масла (можно и подсолнечное)
Тыкву очистить от кожуры (если это мускатная тыква можно и не очищать) . Измельчить в блендере (можно натереть на мелкой терке) . Добавить к тыкве яйца, соль, муку, разрыхлитель, корицу, грецкие орешки (измельченные) и масло. Формочки смазать маслом. И наполнить на 3 четверти этим тестом. Теста получится много, но его можно оставить на следующий день. Если нет формочек можно залить в форму для пирога. Получится пирог, тоже очень вкусный. Выпекать 20 минут, 180 С. Готовые кексики остужать минут 10. За это время можно приготовить крем.
Крем: 1 ч. л. лимонной цедры, сок лимона, 2 ст. л. сметанки, 2 ст. л. сахар. пудры. Все смешать и полить этим кремом кексы. Можно еще сверху посыпать лимонной цедрой.
400г тыквы
400г сахара
4 яйца
щепотка соли
300г муки
2ч. л, разрхлителя
1ч. л. корицы
Горсть грецких орехов
175 гр. слив. масла
200 гр. густого йогурта
2 крупных яйца
300 гр. сахарной пудры
2 ст. л. кокосовой стружки
ванильный сахар
250 гр. муки
1 ч. л. разрыхлителя
1/3 ст. изюма
2 лимона и 1 апельсин
1/2 ч. л. корицы
250 гр. тыквы
миндаль (тонкие слайсы)
Итак, растопите масло и оставьте — пусть несколько остынет. Тем временем взбейте яйца в пышную массу, всыпьте постакана сахарной пудры и взбивайте до получения густой пены. Добавьте сюда же ванильный сахар, изюм и кокосовую стружку. В слегка остывшее растопленное масло добавьте йогурт, размешайте до однородной массы, затем смешайте с яичной массой. В полученную массу добавьте муку и разрыхлитель, хорошенько размешайте.
Подготовьте форму — дно застелите бумагой для выпечки, смажьте дно и бортики маслом. Вылейте в форму подготовленную смесь и ставьте в разогретую до 180 гр. С. духовку. Выпекать около часа.
Теперь, пока печется кекс, приготовим тыкву — растворите 1/3 стакана сахара в 400 мл воды, выжмите туда же сок 1 лимона и 1 апельсина, добавьте корицу, варите 20 минут. Тыкву очистите, нарежьте тонкими длинными ломтиками, бросьте в сироп, варите на медленном огне 5-10 минут, пока она станет мягкой. Потом отставьте и остудите.
Оставшуюся сахарную пудру растворите в 300 мл воды и выжмите сок 1 лимона. Варите сироп, помешивая, на медленном огне минут 15-20, пока он начнет густеть. Затем снимите, пусть чуть поостынет. Готовый кекс проколите деревянной зубочисткой в некоторых местах, полейте теплым сиропом и посыпьте миндалем. Потом можно украсить какими-нибудь жуткими картинками, жучками, паучками и т. д… Подавать с ломтиками тыквы. Ужас, как вкусно!
200 гр. густого йогурта
2 крупных яйца
300 гр. сахарной пудры
2 ст. л. кокосовой стружки
ванильный сахар
250 гр. муки
1 ч. л. разрыхлителя
1/3 ст. изюма
2 лимона и 1 апельсин
1/2 ч. л. корицы
250 гр. тыквы
миндаль (тонкие слайсы)