Десерты, сладости, выпечка

Напишите пожалуйста рецепт бездрожжевого пирога.Есть мука,сахар,сода,варенье,маргарин.

Gulsara Nurgalieva
Ингредиенты для "Песочный пирог"
маргарин - 1 пачка (250 г )
сахар - 1 стакан
мука 4 стакана
сода - 1 /2 ч. л.
яйца - 2 шт.
Начинка любая: творог с сахаром, яблоки с сахаром, джем, орехи с изюмом... .

Рецепт "Песочный пирог"
Маргарин порубить с 2 стаканами муки.

Яйца взбить с сахаром. Можно просто венчиком, без миксера.

Замесить тесто с добавлением маргариново-мучной смеси, гашеной соды и оставшихся 2 стаканов муки.

Готовое тесто разделить на 4 части, накрыть пищевой пленкой и поставить в холодильник минимум на 1 час. А можно вообще тесто сделать накануне вечером, а выпекать на следующий день.

Когда тесто достаточно охладится, натереть на крупной терке на противень 2 части. Утрамбовывать не стоит, просто натрите ровным слоем.

Выложить начинку, не доходя до краев. Я в этот раз делала с мармеладом. Немного пожалела, так как мармелад в некоторых местах вытек.

Оставшиеся 2 части теста натереть сверху на начинку. Поставить выпекаться в духовку на 30-40 минут при температуре 180 градусов.

Готовый пирог должен немного остыть, затем его нужно порезать на порционные куски. Можно присыпать сахарной пудрой, но он и так очень сладкий.
Песочный пирог

Ингредиенты, используемые в рецепте:
- сахар - 1 стакан и 2 ст. л.
- масло сливочное сладкое - 1 ст. л.
- мука - 3.2 стакана
- крахмал - 2/3 стакана.
Инструкции по приготовлению:
Смешать сахар с маслом до получения однородной массы. Отдельно смешать муку и крахмал и постепенно добавить к маслу. Тесто скатать в шарик, а потом расплющить. Обернуть вощеной бумагой и положить в морозильник на час. Духовку прогреть до 130°C. Лепешку из теста достать из холодильника и уложить в круглую форму. Наметить на поверхности теста 8 секторов. Выпекать изделие в течение 35 мин, не подрумянивая. Теплую лепешку посыпать сахаром, дать остыть и поломать на отдельные печенья.

Приятного чаепития!
Анастасия А
Лучший ответ
ТЁРТЫЙ ПИРОГ.
Тесто: 2-3 стакана муки, 200 г маргарина или масла. 2 яйца, 1 стакан сахара, 1/2 чайной ложки соды, растворённой в 2-х столовых ложках кефира, ванилин. Начинка на выбор: варенье или 3-4 крупных яблока, натёртых на крупной тёрке.
Растереть яйца с сахаром, добавить мягкий маргарин (или масло) и другие компоненты, замесить тесто.
Готовое тесто разделить на 2 части и одну натереть на крупной тёрке на дно промасленного противня или сковороды. Поставить на несколько мин в духовку для просушки первого слоя. Затем вынуть из духовки, разложить начинку, сверху натереть вторую часть теста и испечь пирог.
Горячим разрезать на противне на квадратики и ромбики, посыпать сахаром.
Ириша Жданова
клевый рецепт, я его называю тертый пирог, годится любое варенье, даже позапрошлогоднее!