http://www.edimdoma.ru/recipes/17067
вообще очень много вкусных рецептов добавляется на этом сайте каждый день, посмотрите
Десерты, сладости, выпечка
Напишите, пожалуйста, рецепт вкусного пирога, торта, рулета и т. п.
Рыбный пирог:
Тесто:
2 яйца взбить миксером, 200 гр. сметаны, 200 гр. майонеза, 1 стакан блинной муки, все хорошо перемешать с помощью миксера до густоты сметаны и разделить на 2 равные части.
Начинка:
Банка лосося: рыбу размять вилкой
1 средняя картошка, потереть на крупной терке
1 крупная луковица, мелко порезать.
Взять форму, смазать маслом и посыпать манкой, вылить одну часть теста, положить картошку, лук, рыбу, сверху залить второй половиной теста, поставить в духовку и выпекать в течении 40 минут при температуре 200 градусов. Попробуйте, очень вкусно.
Тесто:
Начинка:
Банка лосося: рыбу размять вилкой
1 крупная луковица, мелко порезать.
тесто:
2яйца
1ст. сахара
1ст. сметаны
1,5ст. муки
1ч. л. разрыхлителя
Смешать миксером, вылить в смаз. форму, выпекать при 200 град. мин. 40.
Остудить. срезать верх, середину выбрать ложкой, немного её измельчить, смешать с кремом и выложить обратно. накрыть срезанным коржом и посыпать сах. пудрой.
крем
200 гр. слив. масла
1б. сгущ.

2яйца
1ст. сахара
1ст. сметаны
1,5ст. муки
1ч. л. разрыхлителя
крем
200 гр. слив. масла
1б. сгущ.

ШОКОЛАДНЫЙ ТОРТИК
2 яйца
3 желтка
1 плитка шоколада
100гр масла
0,5 стакана сахара
5 ст ложек муки
белый шоколад сливки
Смешать яйца, желтки, масло и сахар. Добавить муки. растопить шоколад, добавить в тесто. Выпекать в духовке.
Глазурь: растопить белый шоколад со сливками и обмазать тортик, дать застыть
пс. можно сделать и без глазури, тоже будет вкусно
2 яйца
3 желтка
1 плитка шоколада
100гр масла
0,5 стакана сахара
5 ст ложек муки
белый шоколад сливки
Торт КАРМЕЛИТА
(влажный)
Яйца куриные — 5 шт
Сахар (200 гр в тесто, 150 гр в крем) — 350 г
Мука — 200 г
Разрыхлитель — 0,5 ч. л.
Какао порошок — 1 ст. л.
Сметана — 500 г
Грецкие орехи — 100 г
Чернослив без косточек — 200 г
Желатин — 1 ст. л.
Вода кипяченая (100 гр в крем, 50 гр для пропитки) — 150 г
Сироп фруктовый (для пропитки) — 2 ст. л.
Шоколадная глазурь (для украшения)
Взбитые сивки (для украшения)
Рецепт "Торт "Кармелита""
Торт "Кармелита" ингредиентыДля бисквита взбиваем белки, добавляем 200 гр сахара, желтки, ещё раз взбиваем. Соединяем с мукой, разрыхлителем и какао и тщательно перемешиваем. Форму для бисквита смазываем растительным маслом и прогреваем в духовке, выливаем тесто. Выпекаем 20 – 30 мин.
Пока печётся бисквит, мелко режем чернослив. Орехи обжариваем на сухой сковороде и измельчаем скалкой
Бисквит готов
С остывшего коржа срезаем верх (примерно 1 см) , вынимаем мякиш, оставив дно и стенки толщиной 1 см
Готовим крем. Желатин заливаем 100 гр воды, оставляем набухать минут 20 (пользуйтесь инструкцией на упаковке, т. к. время может быть разным в зависимости от производителя) , подогреваем до полного растворения (не кипятим!) . Сметану взбиваем с сахаром (150 гр) , добавляем орехи, чернослив, желатиновую массу и измельчённый мякиш бисквита.
Для пропитки смешиваем 50 гр кипячёной воды и 2 ст. л. любого фруктового сиропа. Совсем немного пропитаем корж и срезанный верх, выкладываем крем на дно коржа
И накрываем срезанным верхом
Покрываем торт шоколадной глазурью. Для глазури я смешивала 2 ст. л. сливочного масла, 3 ст. л. сметаны, 5 ст. л. сахара, 2 ст. л. какао и варила до растворения сахара. Можно использовать любую другую глазурь
Украшаем как подскажет фантазия. Сразу оговорюсь, что в украшении тортов я далеко не специалист, поэтому получилось не совсем…
http://www.povarenok.ru/recipes/show/54995/
(влажный)
Яйца куриные — 5 шт
Мука — 200 г
Разрыхлитель — 0,5 ч. л.
Какао порошок — 1 ст. л.
Сметана — 500 г
Грецкие орехи — 100 г
Чернослив без косточек — 200 г
Желатин — 1 ст. л.
Шоколадная глазурь (для украшения)
Взбитые сивки (для украшения)
Рецепт "Торт "Кармелита""
Бисквит готов
И накрываем срезанным верхом
Рулет из слоенного теста с творогом-оригинальный;
"Вертута"
1 яйцо разбить и вылить в граненый стакан добавить 1 чл соли, 2ст л подсолнечного масла, и долить воды до полного стакана.
Из этой смеси и муки замесить тесто, поместить на 30 мин в холодильник.
Ввнуть из холодильника раскатать толщиной 3-5 мм и разложить на это тесто маргарин.
Маргарин 1 пачка не намазывают, а нарезают, охлажденным, на тонкие пластинки и эти пластинки раскладывают на тесто не делая пропусков, быстро сворачивают в несколько слоев и опять раскатывают но так что бы маргарин не впитался, выкладывают начинку сворачивают рулет и перекручивают его как будто выжимают белье -поэтому и называется Вертута. Выпекать, удобней на фольге, противень не смазывать а посыпать мукой
Начинка; Творог, яйцо, репчатый лук, соль перец, укроп
Творго смешать с измельченным луком и сырым яйцом, посолить поперчить добавить мелко нарезанный укроп ,
"Вертута"
ТОРТ НОЧЬ
2 ст кефира, 2 яйца, 2 ст сахара, 8 ст ложек молока, 4 ст муки, 6 ст ложек какао. Кефир взбить с 2 желтками и сахаром, добавить растопленное масло. Муку, какао, соду соединить и постепенно добавить в полученную массу. Взбить в крепкую пену 2 белка и осторожно добавить в тесто. Выпечь в высокой форме, остудить, разрезать на 2 части, промазать любым масляным кремом.
ТОРТ Трухлявый пень
2 яйца, 1 ст сахара, 1 ст малинового варенья, 1 ст сметаны, 2 ст муки, сода. соль. Приготовить тесто, выпечь 2 коржа, промазать кремом из взбитой с сахаром сметаны.
ПИРОГ МАННИК: 1 ст муки, 1 ст манной крупы, 1,5 ст сахара, 1 ст кефира или сметаны, 2 яйца, 50 гр сливочного масла или маргарина, 1 ч ложка соды. Муку, манную крупу и сахар перемешать со взбитыми яйцами, добавить кефир, масло и соду. все перемешать, выложить в форму и выпекать 20-25 мин.
ТОРТ Трухлявый пень
Предлагаю шарлотку по-французски)) ) Весь рецепт измеряется баночкой из под йогурта.. . он туда тоже входит.. . и очень удобно.. . никогда в пропорциях не ошибешься))) )
состав: 3 яйца, 1 баночка йогурта, 1 бан. сахара, 0,5 бан. раст. масла, разрыхлитель или соду (на кончике ножа) гашенную уксусом, 2 бан. муки, сухофрукты или консервированные фрукты
Приготовление: Взбить яйца с сахаром, добавить йогурт, растительное масло, разрыхлитель и муку = все перемешать и добавить фрукты, еще раз перемешать и в духовку на средний огонь на 1 час.. . Тесто получается как сметана.. . с ложки ползет)) )
Соответственно можно точно так же положить в маленькие формочки и получатся маленькие порционные кексики.. . очень вкусно))) )
Рулет. Надо взять 6 ст. ложек сахара, 6 ст. лож. сухого молока или сливок (я беру сливки, хотя на сколько помню в рецепте было молоко) , 6 ст. лож. муки, ½ ч. лож. соды, 1 яйцо, 2-3 ст. лож. воды. Взбиваем миксеро яйцо и сахар, потом аккуратно вводим другие ингредиенты. Соду гасим. Тесто вылить на смазанный противень и выпекать при 180 мин 10-15. Начинка любая, если начинка плавится (как допустим крем на основе масла) , то можно достать рулет, положить на него чистое полотенце, пока тесто теплое заворачиваем его, даете остыть, потом разворачиваете и уже кладете начинку и заново сворачиваете.
Начинка может быть любая: 1. сметану с сахаром – взбить, 2. заварной крем (если нужен рецепт пишите) , 3. сгущенное молоко с маслом, 4. любое варенье и тп… . На что фантазии хватит. Приятного аппетита!
Зебра. 3 яйца взбить миксером с 1 ¼ ст. сахара. Отдельно 100 г сл. масла растопить, дать чуток остыть, добавить 200 г. сметаны, добавить ¼ ч. лож. соды (уксусом не гасить!) , не полную ч. ложку соли, 1 ½ ст. муки, все перемешать и это аккуратно ввести в яйца. Тесто разделить на 2 части, одна часть должна быть 1/3 от всего теста. В эту маленькую порцию теста нужно добавить 2-3 ст. лож. какао (лучше советского – золотой ярлык) . Далее берем смазываем форму и в нее выкладываем 2 лож. столовые белого теста, сверху на него 1 ст. ложку черного теста, далее сверху 2 ст. лож. белого теста, сверху 1 ст. лож. темного теста и так далее. вот что получается

http://www.say7.info/cook/recipe/60-YAblochnyiy-pirog.html
вот там ищите, а не проще в интернете посмотреть)))