Десерты, сладости, выпечка

Как приготовить пирог "Колобок" с грибами?

Пирог "Колобок" с грибами

Тесто: 2 стакана муки, 2-4 ст. ложки сахарного песку, 2-4 ст. ложки масла или маргарина, 2 яйца, 10 г. дрожжей, ¼ ч. ложки соли, ¼ стакана молока или воды.

Начинка: 100 г. сухих грибов, 1 луковица, 1 ст. ложка муки, 3 яйца, соль, перец, зелень по вкусу.

Приготовить дрожжевое тесто опарным способом. Из теста раскатать круглый пласт толщиной 5-6 см. Посредине несколькими слоями уложить грибной фарш и сваренные вкрутую рубленные яйца так, чтобы из начинки образовалась круглая горка. Края теста защипать складочками над начинкой, оставив в середине маленькое отверстие. После расстойки смазать пирог яйцом и выпекать 40-50 минут при температуре 180-2000С. После выпечки в отверстие налить бульон и закрыть его "крышкой", выпеченной из этого же теста.

Для фарша грибы промыть, замочить их на 3 часа в холодной воде, затем, слив воду, залить чистой водой и варить до готовности. Сваренные грибы пропустить через мясорубку, обжарить с жиром, добавить поджаренный с мукой лук, зелень, молотый перец и все перемешать.
Жулдыз Ниязбекова
Лучший ответ
Людмила Михеева спасибо за рецепт!
Пирог «колобок с грибами»
Из теста раскатать круглый пласт толщиной 5-6 см. Посредине несколькими слоями разложить грибной фарш и сваренные вкрутую рубленые яйца так, чтобы из начинки образовалась круглая горка. Края теста защипать складочками над начинкой, оставив в середине маленькое отверстие. После расстойки смазать пирог яйцом и выпекать 40-50 минут. После выпечки в отверстие налить бульон и закрыть его «крышкой» , выпеченной из этого же теста.
Продукты
мука 2стакана
сахар 4ст. ложки
маргарин сливочный4ст. ложки
яйца 4шт.
дрожжи 10г
соль 0.5ч. ложки
вода 0.5стакана
яйца для смазки по вкусу
бульон для залива0.5стакана