Десерты, сладости, выпечка

Рецепт приготовления пирога с квашеной капусты?

Упаковка слоеного бездорожжевого теста
Квашеная капуста
Репчатый лук
Томатная паста или томатный соус
Растительное масло
Специи по вкусу (черный перец, тмин)
Яйцо

Приготовление

Капусту отжимаем от рассола. Если она очень кислая, то лучше промыть под холодной проточной водой и потом отжать. Порезать как для винегрета.
Репчатый лук нарезать полукольцами, обжарить до прозрачного цвета в растительном масле. Добавить капусту, тушить на среднем огне под крышкой минут десять. Затем добавить томатную пасту (ее развести водой) или томатный соус, томатный сок, поперчить по вкусу, посыпать тмином и тушить до почти полного испарения жидкости. Капусту крышкой не накрывать.

Тесто разморозить, раскатать в прямоугольник. Выложить остывшую капусту на одну сторону теста, накрыть второй стороной и плотно защипнуть края. Смазать яйцом, поставить в разогретую до 180 градусов духовку и выпекать минут 25 – 30. Приятного аппетита!
В начинку можно добавлять любые колбасы, ветчину или сосиски.
Ирина Андреевна
Лучший ответ
Бахытгуль Келимбетова спасибо за рецепт!
Хорошая штука, только капусту нужно вымочить в 7-ми водах
Алла Дмитренко
Пирог с квашеной капустой

Рецепт пирога с квашеной капустой из бездрожжевого теста.
Продукты
масло растительное 2стакана
вода 2стакана
сахар 2ст. ложки
соль 1ч. ложка
мука сколько уйдет
Для начинки:
капуста квашеная 1.5кг
луковицы 1шт.
масло растительное 0.5стакана
соль по вкусу
лавровый лист по вкусу

Как приготовить пирог с квашеной капустой:

Растительное масло взбить с водой, добавить сахар, муку, замесить мягкое тесто, поставить его на 20 мин в холодильник.

Разделить тесто пополам, раскатать в два пласта. В глубокий противень, смазанный растительным маслом и обсыпанный мукой, положить один пласт, на него равномерным слоем положить начинку и закрыть вторым пластом, плотно защипав края теста. Посередине верхнего пласта сделать круглое отверстие для выхода пара из начинки во время выпечки пирога. Смазать тесто желтком.

Поставить пирог в хорошо нагретую духовку, а когда он зарумянится, уменьшить нагрев и печь до готовности.

Приготовление начинки для пирога из квашеной капусты.

Капусту промыть, отжать, положить на сковороду в раскаленное растительное масло, жарить, постоянно перемешивая. Когда капуста зарумянится, добавить 1 стакан воды, уменьшить нагрев, прикрыть крышкой и тушить. Отдельно поджарить нарезанный репчатый лук, смешать его с тушеной капустой, добавить измельченный лавровый лист.
______ ______