Десерты, сладости, выпечка

Как сделать мороженое? Заранее спасибо

клубничного мороженого

3 яичных желтка
(250 мл) молока
(250 мл) сливок
(100г) сахара
2 чашки клубники
1 чайная ложка ванильной эссенции

Возьмите клубники и смешайте с половиной сахара. То есть 2 чашки клубники и 50г сахара высыпаем в миску. Ставим на время в холодильник.

В отдельной кастрюле смешиваем желтки с молоком и оставшимся сахаром. Затем ставим кастрюльку на плиту средний огонь и, не доводя до кипения, помешиваем, пока масса не станет однородной. Сахар должен полностью раствориться.

Переливаем смесь в отдельную миску и даем остыть до комнатной температуры. После охлаждения ставим ее в морозильную камеру холодильника приблизительно на 2 - 3 часа, не забывая при этом помешивать мороженое каждые 20 минут. Помешивание избавит нас от маленьких кусочков льда в мороженом.

После охлаждения, добавляем сливки и ванильную эссенцию, а затем выкладываем из холодильника оставшуюся клубничку с сахаром.
Natalya Davydova
Лучший ответ
короче, покупаешь в стаканчике йогурт, суешь в него палочку. Ставишь в морозилку, когда замерзнет-вытаскиваешь за палочку.
Очень хочу поделиться с вами рецептом этого восхитительного мороженого!! ! У нас на форуме уже есть рецепт мороженого "Крем-брюле" от Кати-Джанго и Катюши-Miuda, но мой немного отличается. Готовится оно совсем не сложно, можно даже сказать легко, самое главное только лишь после того, как поставите мороженое застывать в морозилку, не забывайте перемешивать его каждые 15 минут, чтобы не образовались кристалики льда. Ну, а если вы являетесь счастливым обладателем такого замечательного прибора, как мороженица, то вам не нужно будет ничего перемешивать, она всё сделает за вас! Мороженое получается необыкновенно вкусным, нежным, с ароматом самого, что ни на есть настоящего "крем-брюле".. Мама, попробовав его, сказала, что по вкусу оно напоминает как раз то самое мороженое, которое было в детстве!

Источник: ЖЖ "Чадейка"

Нам понадобится:
30г. сухого молока
290г. молока 3,2%
95г. сливок 35%
60г. сахара
8г. кукурузного крахмала (если у вас нет кукурузного крахмала, то его можно заменить и на картофельный крахмал, но брать его следует чуть меньше 4-5г. )

Для сиропа:
40г. сахара
40г. теплого молока

Приготовление:

1) Приготовить сироп.
Для этого сахар насыпать на сковороду или в кастрюлю и расплавить на сильном огне до образования коричневой карамели. Влить в карамель подогретое молоко, размешать. Варить, постоянно помешивая, до растворения карамели и густой консистенции, примерно как у сгущенки.

2) Приготовить мороженое.
В мисочке смешать сухое молоко, сахар и добавить туда же несколько ложек молока (от общей массы всего молока - 290г. ) до получения однородной массы. Влить сироп, размешать. Долить оставшееся молоко (оставить немного, для того, чтобы развести крахмал) и процедить. Молочную смесь довести до кипения, влить разведенный молоком крахмал и, при постоянном помешивании, довести массу до консистенции похожую на кисель. Готовый молочный кисель процедить, накрыть пищевой плёнкой и остудить, сначала при комнатной температуре, а затем в холодильнике. Холодные сливки взбить до мягких пиков, добавить холодный молочный кисель и перемешать. Положить массу в ёмкость для замораживания. Поставить в морозилку и перемешивать каждые 15 минут, в течение часа. Затем оставить мороженое еще на несколько часов в морозилке, и можно подавать к столу!

Приятного аппетита!! !