Десерты, сладости, выпечка

а делают олидья из яблок по типу кабачковых? и как оно?

Ирина Мусина
:) Делают. Вкусно.
Особенно, довольно сладкие с корицей и гвоздичкой.
Отличный десерт.
Но можно и просто мелкой нарезки яблочки в оладьевое тесто вмешать и печь толстенькие оладушки обычные.
Только, яблочки надо брать сладковатые, они форму сохраняют.
А кислые в пюре расползаются.
Дарья Семьянихина
Лучший ответ
Делают! Нормально!
Моей семье такие оладьи очень нравятся. Яблоки режу кусочками. Если потереть на тёрку, теряется вкус яблок.
Актоты Издина
С яблоками делают и оладьи, и сырники.
Можно и вчерашнюю кашу приспособить для оладий с яблоком.
На прошлой неделе оладьи готовила два раза: из пшенной и из манной каши и все с яблоками
Если уж исправлять, так правильно: ОЛАДЬИ, на конце И, а не Я. . Только сок немного отжать или если не отжимать - манки добавить и оставить для набухания.
Марина Сычева
должно быть вкусненько!
спасибо за идею! завтра попробую
Делают и это очень вкусно из спелой антоновки
Что нужно:
яблоки – 2 шт.
пудра сахарная – 1 ст. л.
сок лимонный – 1 ч. л.
мука – 2 ст. л.
2 груши
масло растительное
яйцо – 1 шт.
1 ст. л. сметаны жирностью 40%

Что делать:
Яблоки и груши вымыть, очистить,
нарезать соломкой. Сбрызнуть лимонным соком.
Яйцо, сметану и сахарную пудру перемешать, добавить к натертым фруктам. Всыпать просеянную муку, перемешать.
Выпекать оладьи на смазанной маслом сковороде по 2 мин. с каждой
стороны.
Подавать со сметаной, маслом, фруктовым джемом.