Десерты, сладости, выпечка

Научите делать шарлотку с яблоками!!

Kseni9 Andreeva
1 стакан муки;
1 стакан сахара;
3 яйца;
5 яблок;
10 г сливочного масла;
20 г панировочных сухарей;
разрыхлитель теста.
Если у вас нет разрыхлителя теста, добавьте пищевую соду на кончике чайной ложки.
Способ приготовления:
Разбить яйца в глубокую миску, добавить сахар и смешать до однородного состояния.
Добавить муку, разрыхлитель теста и вымешать. Яблоки очистить от кожицы. Разрезать на четыре части. Вырезать сердцевину. Нарезать яблоки ломтиком. Дно формы обмазываем сливочным маслом. Обсыпать сухарями. Выложить яблоки. Сверху залить тестом. Поставить в разогретую до 180 °С духовку на 30-35 минут.
Достать готовую шарлотку и дать ей остыть. Приятного аппетита!
Marta Shmit
Лучший ответ
Kseni9 Andreeva Спасибо!!
ШАРЛОТКА
- 4 яйца
- 1 стакан сахара
- 1 стакан муки
- 1 кг твердых кислых яблок (идеальный вариант – Антоновка)
Приготовим тесто. Яйца взбиваем миксером как можно сильнее, медленно добавляем сахар, затем в эту смесь постепенно добавляем муку и соль на кончике ножа. Должна получиться сметанообразная смесь, и чем лучше вы ее взобьете, тем вкуснее будет пирог. Вымытые яблоки очищаем от косточек и режем на небольшие кусочки. Желательно также яблоки очистить от кожуры, хотя это вовсе не обязательно.
Форму для выпечки смазываем маслом и посыпаем мукой, манкой или панировочными сухарями (впрочем, если вы пользуетесь формой с тефлоновым покрытием, сухари не нужны) . Яблоки выкладываем в форму, равномерно поливаем тестом и ставим в предварительно разогретую духовку (180°С) на 30 - 40 минут. Готовность шарлотки легко проверить с помощью деревянной зубочистки или спички: если при втыкании в пирог тесто к ней не пристает - шарлотка готова.

Теперь нюансы. Чтобы шарлотка получилась еще вкуснее, попробуйте следующее:
• добавьте в тесто корицу или ваниль (это «классика жанра») . Можно также поэкспериментировать с добавлением мака, тертого шоколада или чего-нибудь еще
• вместо яблок или в сочетании с ними использовать другие фрукты, например груши или абрикосы
• очень вкусно получается, если в шарлотку добавить свежие ягоды: бруснику, клюкву, смородину. Их можно либо перетереть, либо оставить целыми, а можно использовать в качестве украшения пирога
• зимой, когда свежих яблок нет, можно приготовить шарлотку из сухофруктов – кураги, изюма и грецких орехов.
Kseni9 Andreeva Спасибо!!!
1 стакан песка, 3 яйца, сода погашенная уксусом, мука, ваениль, тесто как густая сметана получится должно. Яблоки без кожицы выкладываем на противень, на них выливаем тесто, сверху можно чуть манки. выпекаем. самый простой. Главное хорошо взбить яйца с сахаром. и яблоки должны быть кисловатыми. Сахара можно побольше.
Kseni9 Andreeva Спасибо!!
Когда это зимой нет свежих яблок ???
Руся Німас