абрикосы
айва
малина
груша
яблоки
персики
Десерты, сладости, выпечка
С чем можно ещё сделать шарлотку, кроме яблок? Делали яблоко-груша - вкусно получилось. Какие ещё фрукты пойдут?
A I
ещё можно с земляникой, очень вкусно, язык проглотишь)))
Шарлотка с ананасом.
Ингредиенты:
бисквит - 200 г
ананас консервированный - 400 г
сыр маскарпоне - 300 г
сахарная пудра - 1 стакан
желатин - 1 ст. ложка
печенье бисквитное - 24 шт.
сливки густые - 3 стакана
ликер - 2 ст. ложки
Рецепт:
Ананас отделите от сиропа и нарежьте ломтиками.
Желатин замочите до набухания в шестикратном количестве холодной кипяченой воды. Воду слейте, желатин распустите и соедините с четырьмя столовыми ложками ананасового сиропа.
Сыр взбейте с 1 столовой ложкой ликера и частью сахарной пудры. Добавьте желатин с сиропом, перемешайте.
Два стакана сливок взбейте и введите в сырную массу. Добавьте ломтики ананаса, охладите.
Печенье пропитайте оставшимся ликером.
Бисквит разрежьте по горизонтали пополам. На один корж выложите половину сырно-сливочного крема, печенье, оставшийся крем, накройте вторым коржом. Смажьте шарлотку оставшимися сливками, взбитыми с сахарной пудрой, боковую поверхность закройте оставшимся печеньем. Охладите.
При подаче оформите шарлотку ломтиками ананаса и листиками мяты.
Приятного аппетита.
Ингредиенты:
бисквит - 200 г
ананас консервированный - 400 г
сыр маскарпоне - 300 г
сахарная пудра - 1 стакан
желатин - 1 ст. ложка
печенье бисквитное - 24 шт.
сливки густые - 3 стакана
ликер - 2 ст. ложки
Рецепт:
Печенье пропитайте оставшимся ликером.
Приятного аппетита.
Шарлотка творожная
Чтобы приготовить творожную шарлотку по данному рецепту
вам будут
необходимы
продукты по следующему списку:
одна пачка жирного магазинного творога или 200 граммов
творога домашнего, две-три столовых ложки сметаны, полтора стакана сахарного
песка, четыре яйца, щепотка соды, примерно стакан пшеничной муки, ну и также
собственно начинка - яблоки, вишня или что-то другое.
Сахарный песок следует растереть с сырыми яйцами до
однородного состояния, после чего нужно вмешать в полученную массу творог и
сметану. Далее в смесь необходимо понемногу добавить просеянную и смешанную с
содой муку, при этом тщательно размешивая тесто.
Ну и далее все, как и в привычном рецепте шарлотки:
подготовленную начинку надо выложить в смазанную растительным маслом или
застеленную пергаментом форму и равномерно залить тестом, которое должно
получиться достаточно жидким для этого.
Выпекается творожная шарлотка в нагретой до 180-200
градусов духовке до готовности (это занимает около 40-45 минут) .
------------------------------------------------------------------------------------------------
Шарлотка с индейкой и яблоками
0,5 литра кефира
1 яйцо
2 стакана муки
1 столовая ложка растительного масла
1 столовая ложка сахара
1 чайная ложка соли
Для начинки:
500 г филе индейки
2 средних яблока
1 луковица
Соль, специи по вкусу
Приготовление по материалам сайта: xaa.su/3nV
Птицу, очищенные яблоки, лук нарезать средними ломтиками.
Притушить на небольшом количестве масла буквально 5
минут. Посолить, поперчить и остудить.
Кефир взбить с яйцом, солью, сахаром, маслом.
Подмешать муку.
Форму смазать (я дополнительно выстилаю пергаментом) .
Налить на дно примерно
1/4 теста.
Сверху распределить начинку.
Залить оставшимся тестом.
Поместить в духовку при 180 градусах.
Выпекать около 40 минут до румяности.
вам будут
необходимы
продукты по следующему списку:
получиться достаточно жидким для этого.
Шарлотка с индейкой и яблоками
0,5 литра кефира
1 яйцо
2 стакана муки
1 столовая ложка растительного масла
1 столовая ложка сахара
1 чайная ложка соли
Для начинки:
500 г филе индейки
2 средних яблока
1 луковица
Соль, специи по вкусу
минут. Посолить, поперчить и остудить.
Подмешать муку.
Налить на дно примерно
1/4 теста.
Сверху распределить начинку.
Залить оставшимся тестом.
Поместить в духовку при 180 градусах.
Выпекать около 40 минут до румяности.
С тыквой делал... Но кусочки надо в сахарном сиропе немного подержать....
Делали со сливами. Только сок течет. Но вкуууусная!! !
С бананами - гадость. Некрасивая, невкусная (хоть бананы люблю) и скоропортящаяся.
Еще к яблокам добавлял дольки апельсина - тоже вкусно!
Шарлотка с абрикосом, персиком, сливой, орехами и изюмом, по ТВ - с мармеладом, а в интернете нашла с апельсинами, которые надо очистить от кожуры и дольки порезать на кусочки и в тесто. Попробуйте приготовить с бананами!
С мандаринами. ,с вишней
бананы. любые ягоды. даже мороженые.. и мандарины с апельсинами подойдут. думаю..
абсолютно любые фрукты, просто твердые можно класть на дно формы, а мягкие - на тонкий слой теста, а потом заливать остальным. орехи, сухофрукты, изюм - как нравится)))
Пирог "Шарлотка с творожным намёком.
Ингредиенты:
●пачка 5-18% творога (200 гр. )
●2-3 ст. ложки сметаны
●4 яйца
●1,5 стакана сахарa
●1 стакан муки
●щeпотка соды
Приготовление:
Сначала растираем сахар с яйцами, потом добавляем творог, сметану и муку с содой, всё перемешиваем миксером.
Берем яблочки, режем дольками, если не очень кислые, я сбрызгиваю лимоном и/или если есть клюква раскидываю немного на яблочки, уложенные непосредственно в форму для выпечки, смазанную маслом растительным.
Заливаем яблочки тестом и ставим выпекать на 35-40 мин. , в разогретую до 180-200* духовку.
Ну очень ароматно и вкусно!
Ингредиенты:
●пачка 5-18% творога (200 гр. )
●2-3 ст. ложки сметаны
●4 яйца
●1,5 стакана сахарa
●1 стакан муки
●щeпотка соды
Приготовление:
Ну очень ароматно и вкусно!
С виноградом
Шарлотка с вишнями: 6 белков растереть добела с 0,75 стакана сахарного песка, влить 1 стакан молока, 0,7 стакана растопленного сливочного масла, всыпать немного корицы, около 2 стаканов толчёных сладких сухарей, тщательно вымешать. Прибавить 1,25 стакана свежих вишен без косточек, 1 столовую ложку апельсинового цуката, 6 взбитых в пену белков, перемешать, выложить в смазанную сливочным маслом и посыпанную сухарями форму и испечь в духовке. Подать с вишнёвым сиропом или компотом. Приятного аппетита !
клюква малина брусника черника авокадо банан киви клубника персики и некторины и манго
С любыми ягодами.
Вишня!
С клюквой