Десерты, сладости, выпечка

С чем еще можно спечь шарлотку, кроме яблок? Сливы подойдут? А можно туда варенья в качестве начинки положить?

Конечно кладите сливы. Я кладу любые фрукты которые у меня есть: яблоки, груши, бананы, ананасы консервированные, ягоды всякие, украшаю сверху всегда киви. Просто банальная шарлота это же так скучно!! !
А вот варенье я Вам класть не рекомендую, тесто же у шарлотки жидкое и всё варенье уйдёт в тесто!
Лиза Хомутянская
Лучший ответ
Алина Остапова К вашему вопросу - можете на ДР что-то подобное приготовить. На сладкое
фрукты любые, варенье тоже можно, но только не совсем варенье, а ягоды из варенья сироп надо отцедить.
сливы отлично! варенье нет.
Дерзайте и экспериментируйте. Сочетания безграничны. Всё что от вас требуется-это лишь ваше желание .Ну и свободная кухня)
Ванда Салбиева
любые фрукты и ягоды. . приготовьте с персиками, абрикосами или сливами
Инга Хомякова
Проблема таких как вы, зацикленность на названиях.
Почему должна быть именно шарлотка, кто то указание вам такое дал?
Почему нельзя сделать пирог, кекс, бисквит, вполне можно и не только с яблоками.
Берёте или делаете любое тесто которое можно запекать и добавляете в него то что есть, что из этого получится по названию это уже второстепенно, главное чтобы вкусно было.
Бисквит или кекс со сливами, очень даже вкусно должно получиться.
Можно и с вареньем что ни будь сделать, только тесто не жидкое надо, например песочное или слоёное или обычное дрожжевое и сделать пирожков, ватрушек и т. п. , только к варенью надо крахмал или муку подмешать, чтобы не растеклось.
С персиками или абрикосами отлично!! ! К яблокам я еще кладу изюм!! А варенье...? Если только ягоды из варенья!!
с персиками
с любыми ягодами, с вареньем даже вкуснее
Sara Shapira