Десерты, сладости, выпечка

Хозяюшки, что можно быстро и просто без заморочек спечь,? ? ну кроме шарлотки)) ) подскажите рецепты

Пирог из яблок на рассыпчатом тесте

для теста:
- мука - 1.5 стакана
- масло сливочное - 100г
- мелкий сахар - 2 ст. л.
- цедра 1 лимона или апельсина
- яйцо -1 шт.
для начинки:
- яблоки - 5 шт. средней величины
- сахар - 10 ст. л.
- яйцо (белки - 5 шт.

Для теста муку, масло, сахар, цедру и яйцо смешать, замесить довольно крутое тесто. Накрыть ком полотенцем и дать несколько минут постоять. Для начинки яблоки очистить от кожицы и сердцевины, разрезать пополам, уложить в кастрюльку, посыпать сахаром, влить немного воды и поставить тушить под крышкой на 5-6 минут. Затем уменьшить огонь, яблоки перевернуть и тушить до мягкости, при этом половинки не должны терять форму. Готовые яблочные половинки остудить.
Тесто раскатать в лепешку, выложить ее на противень (или в форму) и уложить на лепешку все яблоки. Белки взбить в густую устойчивую пену, всыпать 5 столовых ложек сахара и еще взбивать, пока они не станут крутыми и сухими. Взбитые белки ложкой аккуратно положить на каждое яблоко (половинку) . Подготовленный пирог поставить в горячую духовку приблизительно на 15-20 минут. Готовый пирог с безе осторожно выложить из формы на блюдо и разрезать на кусочки.

Яблочный пирог "Изысканный"

-4 больших яблока,
-4 яйца, 1 стакан сахара,
-1 чайн. ложка питьевой соды,
-1 чайн. ложка корицы,
-2 стакана муки,
-полстакана растительного масла.

Яблоки натереть на крупной терке, добавить взбитые яйца, сахар, соду, корицу, муку, в конце перемешивания влить растительное масло непременно очищенное, без запаха. Вылить тесто в круглую разъемную форму, печь 40 минут. Пирог просто тает во рту. Приятного аппетита!
Раиса Иванова
Лучший ответ
Ореховый торт без выпечки
1/2 кг печенья, 1 стакан очищенных грецких орехов, 1 банка сгущенного молока.

В мелко раздробленное печенье добавить орехи, сгущенное молоко, хорошенько размешать. Массу выложить в лоток, закрыть и остудить не менее 30 - 40 мин. Затем присыпать сахаром и какао. Торт готов.

Торт "Домик"
400 гр. творога, 1 стакан сахара, 150 гр. сливочного масла тщательно перемешать. 15 штук квадратного печенья уложить 3х5 на широкий целофан на доске. Если творожная масса густая, то печенья надо обмакнуть на 1-2 секунды в молоко. 1/2 творожной массы выложить на печенья сверху, еще 15 штук 3х5, сверху вторую половину творожной массы. Свернуть "Домик", обмазать сверху и с торца помадкой. Завернуть в целофан и поставить на 2-3 часа в холодильник.
Ольга Ким
Пирог с мойвой
2 тонких стакана ржаной муки, 1 стакан воды, соль на кончике ножа.
1 кг мойвы; 2 головки репчатого лука, 1 столовая ложка растительного масла, соль, черный молотый перец, лавровый лист. Для смазки: 1 столовая ложка растительного масла.
Замесить пресное ржаное тесто и оставить на 20 минут, прикрыв салфеткой, чтобы не обвтрилось.
У мойвы вычистить внутренности, отрезать голову, хвост, удалить из брюшка черную пленку. Рыбу хорошо промыть, отжать воду, слегка посолить. Лук нарезать кольцами.
Тесто раскатать, уложить поочередно слои мойвы и кольца лука, посолить, поперчить, концы теста соединить и защипить шов. Поверхность рыбника наколоть вилкой. Выпекать при температуре 210 градусов до готовности. Для определения готовности пирога его надо встряхнуть: если рыба "ходит", значит, рыбник готов. Испеченный пирог смазать растительным маслом.
**
Торт из варенья
125г маргарина или масла, 4 ст. л сахара + 3 яйца, растереть хорошенько. Добавить 1,5 ч. л. соды гашеной уксусом или молоком тёплым, корицу по вкусу, 12 ст. л. муки (полных) и 2 ст. л. какао + 250 г джема или варенья или повидла. Можно добавить орехи, изюм, цукаты. Замесить тесто и выпекать при средней температуре минут 20-30. Проверить готовность спичкой. Если сухая - готов. Крем любой, сверху шоколадом полить. Мы крем например не делаем, поливаем шоколадом и посыпаем кокосовой стружкой.
Одно "но", если варенье вишневое, его надо наполовину меньше
**
ЯГОДНЫЙ ПИРОГ
3 яйца, 1 стакан сахара, 1 стакан муки, 300 г ягод смородины.
Взбить яйца, добавить сахар, еще раз взбить. Всыпать муку и размешать до однородной массы.
Перемешать с ягодами. Выложить массу в форму и выпекать 35 минут.
**
Ингредиенты для "Манник нежный"
Манная крупа — 1 стак.
Молоко (или кефир, или сметана) — 1 стак.
Маргарин — 150 г
Яйца — 3 шт
Сахар — 1 стак.
Сода (погасить) — 1/2 ч. л.
Мука — 1 стак.
Цедра лимона
Изюм — 1/2 стак.
Залить 1 стакан манки 1 стаканом кефира и оставить для набухания на 30 минут. Если Вы используете вместо кефира молоко, то на 15 минут, если сметану, то на час. С молоком манник получается плотноватым и жестковатым, со сметаной - очень рассыпчатым, с кефиром - нечто среднее, поэтому я его и использую. Взбить яйца с сахаром Добавить 150 г растопленного маргарина и перемешать венчиком В смесь из яиц, сахара и маргарина добавить цедру лимона, муку и гашеную соду, перемешать. Изюм обвалять в небольшом количестве муки, тогда при выпекании он не осядет на дно кекса В тесто с изюмом ввести набухшую манку и осторожно перемешать все ложкой (не используйте миксер и не старайтесь вымешать слишком тщательно, так как от этого слишком плотное тесто получится) Вылить в смазанную маслом и присыпанную сухой манкой форму и выпекать до готовности, время выпекания зависит от вашей духовки. Готовность проверить деревянной палочкой
**
Манник с ветчиной
Взбивают тертый сыр, манку и яйца. Добавляют резаную соломкой ветчину. Горячий бульон, вливая понемногу, взбивают венчиком. Нагревая, продолжают взбивать, не допуская кипения. Как начнет густеть, выливают в форму. Запекают в духовке 20' при 250°, пока не подрумянится.
1 л куриного бульона, 50 г манки, 50 г сыра, 2 яйца, 100 г ветчины, пучок зелени
хворост
-------------------------------
2 яйца,
25 г водки,
10 г соли,
300 г муки,
Подсолнечное масло для жарки,
Сахарная пудра.
Саша Арабжаева
"Торт "Мраморный! с вишней (без выпечки)
Творог — 400 г
Сметана — 450 г
Желатин — 25 г
Сахарная пудра — 1 стак.
Ванильныи сахар — 1/2 пакет.
Какао ((у меня был и кофе) )
Бисквитный корж (готовый)
творог смешать со сметаной, сах пудрой, ванильным сахаром
растворяем желатин в 400 г теплой воды (по инструкции)
Соединить с творожной массой
на дно разъёмной формы выкладываем готовый бисквитный корж, примять его
на корж высыпаем сушеную вишню
делим нашу массу пополам: в одну добавляем кофе (или/и какао для цвета)
затем, по=очереди точно в серединку по 4 ст. ложки выкладываем массу то белую, то тёмную.. .
убираем на холод на 2-3 часа
Юлия Ласковец
Торт "Горка"
Тесто: 1 п. маргарина размять с 3 стаканами муки. Затем 2 яйца, 1,5 стакана сахара, 0,5 ч. л. соды и все взбить. Смешать эти 2 части.
Полученное тесто разделить на 3 одинаковые части. Из 1 - испечь корж круглой формы, из двух других испечь шарики.
Крем: 0,5 л сметаны и 1 стакан сахара.
Смазать корж кремом, пока теплый.
Глазурь: 2 ч. л. какао, 4 ст. л. сахара, 2 ст. л. молока, 60 гр. сливочного масла. Все довести до кипения.
Готовые шарики обмакнуть в крем и уложить на корж горкой.
Как глазурь остынет, залить готовый торт.
Кекс шоколадный «Пусть всегда будет солнце»
Взять 200 г маргарина, 0,5 стакана молока, 1,5 стакана сахара, 4 ст. ложки какао. Все поставить на огонь, снять, когда рас¬тает маргарин. Немного остудить, добавить 2 стакана муки, 4 яйца и 0,5 ч. ложки соды, гашенной в уксусе. Печь в духовке примерно 30 минут в форме, которую предварительно смазать жиром или маслом. По желанию в тесто можно добавить изюм или орехи.
Нина Ивания
Торт "Сметанник"
Бисквит:
7 яиц
2 стакана муки
1,5 стакана сахара
1 ч. л. соды
1 ч. л. разрыхлителя
немного ванилина
Сметанный крем:
500-700 г сметаны
0,5 стакана сахара
ванилин
Шоколадный крем:
1,5 стакана сливок
450 г шоколада (порубить мелко)
6 ст. л. масла сливочного
Все ингредиенты для бисквита перемешать с помощью миксера, слегка взбивая. Тесто получится как на оладьи. На бумаге для выпекания делать блины (я их делала в форме сердечек) и выпекать 5 минут при температуре 200С. Каждый бисквит отдельно остудить. Сделать из картона форму будущего торта (я вырезала сердечко) и по этой форме обрезать все коржи ровненько.
Чтобы приготовить сметанный крем необходимо все ингредиенты хорошо взбить.
Для приготовления шоколадного крема растопить на водяной бане шоколад, добавить доведенные до кипения сливки и сливочное масло. Все это быстро перемешать до однородной массы и поставить в холодильник остудиться.
А пока можно приступать к сборке тортика. Между каждым слоем бисквита обильно смазываем сметанным кремом, можно добавлять в крем молотые или мелко нарезанные орешки (я добавляла тоненькие полосочки миндального ореха, но они слишком светлые и на фотографии их не видно) . Когда весь тортик готов и сложен, надо проверить, чтобы все стороны торта были ровненькими, где нужно - подровнять острым ножом.
Шоколадный остуженный крем взбить и украсить им верх и бока тортика. Я сверху еще немножко украсила кокосовой стружкой, которая хорошо сочетается с шоколадом (по вкусу) .
Вот и все! Получается очень вкусно и красиво, особенно если ночь постоит и хорошо пропитается.
(в этом рецепте я дала количество продуктов как в оригинальном рецепте, а свои тортик я делала из половины продуктов, чтобы не переесть…)
Очень легкий и вкусный рецепт кекса-пирога. Можно в него класть буквально все - и изюм, и орехи, и любые ягоды. Я делала и с мелко порезанными яблоками, и с абрикосами. Любые варианты практически безпроигрышны.
2 яйца, взбить со стаканом сахара, маленькую пачку или 0,5 стакана сметаны, сода, гашенная уксусом, 1,5-2 стакана муки и какой-нибудь из наполнителей. Все хорошо смешать, тесто должно быть как густая сметана, выложить в смазанную маслом форму и выпекать, пока цвет кекса не станет золотистым и красивым.
Рулет творожный **
Ингредиенты:
200 г творога, 4 яйца, 3 ст. ложки молока, 3-4 ст. ложки муки, 1 ст. ложка сахара, 1 ст. ложка сливочного масла, 2 ст. ложки изюма, 1/2 стакана варенья, соль по вкусу.
Приготовление
Творог протереть, смешать с яйцом, промытым и перебранным изюмом.
Приготовление омлета. Муку, молоко, желтки, соль перемешать, добавить взбитые белки и запечь в духовке в сковороде, смазанной маслом.
На готовый омлет выложить творожную массу, завернуть в виде рулета и прогреть в духовке.
Подать с вареньем.

Творожная запеканка ***
Ингредиенты:
400 г творога, 1 яйцо, 2 ст. ложки манной крупы, 3 ст. ложки сливочного масла, 3 ст. ложки сметаны, 3 ст. ложки сахара, 3-4 ст. ложки изюма, 1 стакан варенья или фруктового сиропа, 2-3 ст. ложки панировочных сухарей, ванилин, соль по вкусу.
Приготовление
В протертый творог положить 2 ст. ложки растопленного масла, взбитое с сахаром яйцо, манную крупу, соль, ванилин, все тщательно перемешать, добавить промытый изюм.
Творожную массу выложить в смазанную маслом и посыпанную сухарями форму, поверхность выровнять и смазать сметаной, сбрызнуть маслом и запечь в духовке в течение 25-30 минут.
Запеканку подать горячей с вареньем или фруктовым сиропом.

Творожный пудинг с орехами и изюмом ***
Ингредиенты:
400 г творога, 5 яиц, 1/2 стакана сахара, 3 ст. ложки сливочного масла, 5-6 ст. ложек изюма, 3-4 ст. ложки орехов (грецкие, фундук, миндаль) , 4 ст. ложки цедры лимона или апельсина, 4-5 ст. ложек сметаны, 1 стакан варенья или фруктового сиропа, 4 ст. ложки толченых сухарей, ванилин, соль по вкусу.
Приготовление
Сухари просеять сквозь сито. Орехи немного поджарить, очистить от кожуры, измельчить, растереть с 2 ст. ложками сахара. Изюм очистить от веточек и промыть.
Творог протереть, добавить сахар, растопленное масло, яичные желтки, измельченную лимонную или апельсиновую цедру, немного посолить и тщательно взбить деревянной лопаткой.
Смешать с сухарями, орехами, изюмом, добавить взбитые в густую пену яичные белки, все тщательно перемешать.
Форму для пудинга смазать сливочным маслом, посыпать сахарным песком и наполнить творожной массой на 3/4. Закрыть крышкой и поместить в большую кастрюлю с водой, которая должна прикрывать форму на 1/2 высоты.
На дно кастрюли положить свернутую вдвое марлю.
Кастрюлю накрыть крышкой и варить пудинг в течение 1 часа до готовности, при необходимости подливая понемногу воду (пудинг должен подняться и слегка отстать от краев) .
Готовый пудинг выложить на блюдо и полить вареньем, фруктовым сиропом или сметаной.

Суфле творожное с печеньем ***
Ингредиенты:
400 г творога, 200 г печенья, 2 яйца, 3 ст. ложки сахара, 2 ст. ложки сливочного масла, 1/3 стакана молока, 4-5 ст. ложек сметаны.
Приготовление
Творог протереть. Печенье потолочь, смешать с сахаром, залить молоком и оставить на 5—10 минут.
Творог соединить с печеньем, желтками и растопленным маслом, тщательно перемешать и ввести взбитые белки, выложить в форму, смазанную маслом, довести до готовности на паровой бане.
Подать со сметаной.
Алёнка .
Торт из любого варенья
1 ст варенья
1ст сахара
1 яицо,
1 ст молока или воды
1 ст л соды
2,5ст муки
жир для смазки формы
манная крупа для обсыпки формы
сметана с сахаром для крема
все ингридиенты перемешать, смазать форму, обсыпать манкой, вылить туда тесто и поставить в духовку при220 градусах до полной готовности
готовый корж разрезать пополам, смазать сметанным кремом, сверху тоже промазать кремом и на 2ч в холодильник
Бавырсак. Понадобится: 3 яйца, 1стакан сахорного песка, 1стакан кефира (катык, простокваша), 1 ч. л чайной соды, гашеной в уксусе, мука. Делаем мягкое тесто (чтобы можно было лепить). Затем сразу делаем маленькие шарики и жарим в масле. Приятного аппетита.
У меня есть такой рецепт, из того что есть под рукой в данный момент; 1 стакан рассола любого, или пива, 1 стакан сахара, 1 чайная ложка соды пищевой, 3 столовые ложки растительного масла, 3 стакана муки. Все размешать, не всбивать, масса получается как на оладьи, немного плотнее. Раскладывать ложкой на противень и в духовку при температуре 180*