Десерты, сладости, выпечка

Шарлотка. Подскажите рецепт пожалуйста.

яйцо 3 штуки
сахар 1 стакан
мука 1 стакан
яблоки
сода 0,5 чайной ложки гашёной уксусом
Сначала взбить яйцо с сахаром до пенки потом добавить муку, соду, и нарезанные яблоки залить этим тестом. Сковороду смазать маслом. и в разогретую духовку при 180 градусах.
Ирина Смоляк
Лучший ответ
Зиля Газизова Кстати, если взбить до пенки, корочка получится как безе! Это на любителя!
ШАРЛОТКА. Измельчите 200г печенья и намочите в молоке. 4яйца взбейте в пену, соедините с молоком (ВСЕГО НА ПРИГОТОВЛЕНИЕ ШАРЛОТКИ ИДЁТ СТАКАН МОЛОКА) . Поставьте смесь на водяную баню и взбивайте, пока не станет горячей. Затем снимите с огня и продолжайте взбивать, пока не остынет и не загустеет. В отдельной миске взбейте масло (120г) с сахаром (150г) добела. Введите молочно-яичную смесь, продолжая мешать. Небольшую часть этой пышной массы отделите для украшения. Остальную смешайте с печеньем, вымытой и подсушенной смородиной (300г), ванилином или лимонной цедрой. Смесь выложите в большую плоскую тарелку, оформите, украсьте кремом, различными ягодами. НЕСКОЛЬКО ЧАСОВ ЭТА БЫСТРО ПРИГОТОВЛЯЕМАЯ ШАРЛОТКА ДОЛЖНА ПОСТОЯТЬ НА ХОЛОДЕ.
"ШАЛОТКА С АБРИКОСАМИ". Абрикосы (10шт. ) помойте и освободите от косточек. Форму смажьте маслом и обсыпьте сухарями; на дно положите слой галетного печенья, на него--абрикосы, посыпьте сахаром, снова слой печенья и слой абрикосов, сверху сбрызните вином (1ч. ложка) и ппосыпьте сухарями. Яичные желтки (3 шт. ) размешайте со сметаной (4ст. ложки) и сахаром. Полученной смесью залейте шарлотку, положите сверху кусочек сливочного масла и поставьте запекать в духовку на 20--30мин.
Лира А
1 стакан муки, 1 стакан песка, 3 яйца, 0.5 чайной ложки соды погасить уксусом. Яблоки на дно, сверху тесто, выпекать 40-45 минут
Ирина Иванова
Знаю отличный рецепт шарлотки! Готовится быстро и просто!
Все, что нам понадобится – это пачка готовой мучной смеси «Шарлотка» , 500-700 грамм яблок, стакан (200 мл) воды, немного масла, панировочных сухарей и сахара.
Для начала подготовим тесто – берем готовую мучную смесь «Шарлотка» , выливаем в нее стакан воды комнатной температуры и смешиваем это все миксером до получения однородной массы.
Теперь начинка. Шарлотка – яблочный пирог, поэтому берем яблоки и режем их мелкими дольками или кубиками.
Затем смазываем сковороду (или форму для выпечки) маслом, засыпаем дно сухарями и выкладываем яблоки. Выливаем на сковороду наше тесто для пирога.
Ставим в духовку выпекаться – минут на 30 будет достаточно. Температура должна быть 180 градусов.
После готовую шарлотку посыпаем 1-2 ложками сахара (или сахарной пудры) .
Как видите, ничего сложного!
Смесь эту я покупаю в интернет-магазине Домашний хлеб - у них там вобще всего полно для выпечки! Попробуйте - не пожалеете!
1 стакан сахара, 1 стакан муки, 3 яблока, сода на кончике ножа. Можно добавить 1 ложку сметаны (будет пышней) и корицу. Приятного аппетита)