Десерты, сладости, выпечка

подскажите как можно сделать шарлотку из яблок?

Шарлотка

Яблоки без кожуры и сердцевины мелко порезать, смешать с корицей и большей частью сахара. На дно теплой смазанной сливочным маслом формы насыпать тонкий слой панировочных сухарей, на них положить нарезанные яблоки. Яйца растереть с сахаром и растопленным маслом. Прибавляя понемногу молоко и муку взбить венчиком до однородной массы и залить этим тестом форму. Посыпать мелко нарезанными грецкими орехами. Выпекать в духовке 40' при 180°, пока не подрумянится. Посыпать сверху сахарной пудрой и подать горячей.

Яблоки 4 шт. , сахар 1 ст. , корица ½ ч. л. , масло 100 г. , яйца 4 шт. , мука 1 ст.
Елена Олейник
Лучший ответ
Яблочная шарлотка
200 г сахара
5 яиц
200 г муки
2-3 яблока
ванильный сахар по вкусу
Яйца хорошенько взбить с сахаром. Добавить муку, все хорошо взбить. Яблоки почистить, удалить сердцевину, порезать небольшими дольками. Форму для выпечки смазать маслом. На дно формы вылить немного теста. На тесто выложить половину яблок (яблоки можно посыпать корицей) . На яблоки вылить половину оставшегося теста. На тесто выложить оставшиеся яблоки. На яблоки вылить оставшееся тесто. Поставить в разогретую до 180 градусов духовку . Выпекать в течение 40-60 минут (в зависимости от формы) .
Я пекла так.
Взбить 5 яиц и 1,5 стакана сахара. Затем влить 50-100гр растопленного сливочного масла, смешанного с 1 чайной ложкой майонеза. Снова немного взбить. Добавить 1,5 стакана муки, смешать. И добавить капельку соды, гашенной уксусом (буквально щепотку) . Смешать.
Смазать форму подсолнечным маслом, вылить немного теста, выложить половину от имеющегося количества яблок (я режу дольками, а не кубиками) , залить половиной оставшегося теста, выложить второй слой яблок, снова залить.
Если вдруг теста не хватит, не рассчитали слои например, то взбивайте 1 яйцо+сахар+мука на глаз и сверху заливаете.
Готовить 50-60 мин при 200град. Духовку не открывать в течение этого времени. Потом открыли, проверили готовность. Если думаете, что еще не готово, оставьте ещ. е на некоторое время в духовке.

Я так много написала, но вообще все элементарно

P.S. про панировочные сухари тут верно подметили (лучше посыпать, чтобы потом легко пирог вынимался)
Marzhana Temraliyeva
Антоновские яблоки покрашить и засыпать сахаром (по вкусу) , чтобы пропитались минут 20. В это время3яйца, стакан сахара взбить миксером или венчиком в пышную массу и осторожно ввести в конце 3 ст. ложки муки .На смазанный протвень выложить яблоки ( без сиропа, его можно использовать как сок или добавка к чаю)) , заливаете сбитой массой и в разогретую духовку до румяной корочки. Проверено 100%. Вкусно!
Numiel .
1 стакан сахара взбейте с 4 сырыми яйцами, добавьте ванилин, во взбитую массу добавьте стакан муки (стакан по размеру такой же, как и с сахаром) , и РУКОЙ! вымесите тесто (ни в коем случае ни миксером, иначе будет на вкус как резина) . Дно формы или противеня смажьте маргарином (НЕ РАСтопленным, а просто, как есть обмажьте и все) , нарежьте яблоки тонкими пластинками и вылейте сверху тесто (оно по консистенции, как сметана). Поставьте в разогретую духовку. ВЫпекать при температуре 180-200 градусов. Готово или нет, можно проверить зубочисткой, спичкой или ножом
3 яйца, стакан муки, стакан песка. яблоки мелко порежьте лучше антоновку
Эмма Виллер
gotovim-doma.ru/view.php?r=55-recept-SHarlotka-s-iablokami&ftop=1
Состав

для теста:
яйца - 4 шт. ,
сахар - 1 ст. ,
мука - 1 ст. ,

начинка:
яблоки - 2 шт. (большие)

Приготовление

Яйца взбить миксером в пышную пену, затем, постепенно добавляя сахар, взбить до образования густой пены. Постепенно добавлять просеянную через сито муку и аккуратно перемешивать тесто ложкой, пока не вберет в себя муку.

Форму для выпечки смазать маслом, можно присыпать сухарями (чтобы не пригорало) . На дно формы налить половину теста, сверху уложить порезанные на тонкие дольки яблоки и залить оставшимся тестом.

Шарлотку ставим в нагретую духовку и выпекаем, примерно, 1 час. Пирог готов, когда сверху появилась светло-коричневая корочка и при прокалывании зубочисткой нет следов сырого теста.

* первые 40 минут выпекания духовку не открывать, чтобы шарлотка не опала
Шарлотка "Петербургская"

* 4 яблока
* 1 ст. сахара
* 2 яйца
* 1 ст. муки

Очистить от семян и порезать тонкими дольками 4 яблока (сливы, груши - любые фрукты или даже ягоды на выбор) . Уложить фрукты на дно формы. Взбить 1 ст сахара с 2 яйцами, добавить 1 ст муки и корицу по вкусу. Должно получиться жидкое тесто. Залить им яблоки и запекать 30 мин при температуре 200 гр
я знаю как сделать очень вкусный пирог из яблок и он не уступает шарлотке
в общем так: 1 стакан песка, 1 стакан манки, 1 стакан муки - смешиваешь - получаешь сухую смесь.. . Яблоки чистишь, трешь на терке (я тру на средней) . Смазываешь маслом сковороду (или форму) насыпаешь немного смеси сухой, на неё ложишь натертые яблоки (немного и далее чередуешь слои) последний слой смесь сухая, на неё натираешь масло сливочное (около 100 гр) и ставишь в духовку градуслв на 180-200 на 40-50-60 мин.. . посмотришь. когда верх зазолотится и спичка сухая будет, тогда готова. . получается много и вкусно.. .
А шарлотка 1 ст. муки, 3 яйца, 1 ст. сахара - взбиваешь, на дно ложите очищенные яблоки и сверху залить тестом. . да, в тесто можно добавить 0,5 ч. л. соды гасить кусусом.. . при т - 180 минут 40 выпекать
Елена
1 ст сахара
1 ст муки
2-3 яблока
3 яйца
Сахар взбить с яйцом, до увеличения массы в три раза, добавить по чуть- чуть муки, и обязательно пакетик разрыхлителя, ванилина.
Выложить в смазаннаю форму, разложить по верху яблоки, утопить каждый кусочек, Я блоки чищенные, разрезанные на 8 частей. Печь до тех пор пока не зарумянится верх.
Ainur Manasova