Десерты, сладости, выпечка

купили дыню... несладкая, что то с ней можно сделать или выкинуть всё таки?

Порежьте ломтями, обрежьте кожицу, поделите на кусочки, присыпьте сахаром. Подождите. Кушайте. Это лучше, чем выбросить.
Люция Хадиуллина
Лучший ответ
Не заморачивайтесь всякими глупостями, выкиньте, пойдите и купите другую, сладкую, всякие варенья дороже обойдутся,!))
Кфх Тарасенко
Сварить варенье, только в конце вапки добавьте лимонный сок.
Варенье сварите.
Очистите от корки и семян, нарежте кубиками, посыпте сахаром 1 к 1.
Оставте на ночь, или на сутки. И варите.
Umida Hasanova
сахаром посыпь да и съешь
Суп из дыни с креветками.

на 10 порций: 1 дыня (примерно 1,5 кг), 2-3 помидора (300 гр), 500 гр очищенных креветок, 200 гр сливок, 1 ч. ложка мускатного ореха молотого, 300 гр сырокопченой ветчины, зелень укропа, соль по вкусу.

Помидоры обдать кипятком и снять кожицу, дыню разрезать пополам, удалить семечки, вырезать мякоть и нарезать небольшими кусочками. Добавить сливки, мускат, мякоть помидоров, посолить и сделать пюре. Получившуюся массу поставить в холод на 30 мин. Креветки отварить в подсоленной воде, ветчину нарезать неширокими полосками. Зелень мелко порубить. Охажденный суп разлить по тарелкам. Положить креветки, ветчину и посыпать зеленью.
Galina Kurinnaja
ВАРЕНЬЕ ИЗ ДЫНИ 1кг дыни, 1.3 кг сахара, 300г воды, 3г лимонной кислоты, ванильный сахар по вкусу. Дыню на ломтики толщиной 1,5-2 см и длинной 3-5 см. , бланшировать 3-5 мин в кипящей воде и сразу охладить в проточной. Залить горячим сиропом и выдержать 3-4ч, после варить до готовности, в конце лимонную кислоту и ванильный сахар.
Катеrina Рыжkova
я бы и так съела. При чем тут сладкая или нет? Если естественно спелая, то она итак вкусная и полезная. Хотите сладкого, поешьте конфет или варенья)))
Я бы замариновала, порезала кусочками, залила кипящим маринадом. Единственно - обязательно гвоздики и душистого перца добавила.
К маринадному ассорти бы пошло на тарелку.
Э.
Эля.... ..
можно приготовить джем или вкусный смузи.
Derskaya Detka
Очистить от внутренностей и использовать как маску на хэлоуин. до праздника заморозить
Купите еще кило бананов и сварите варенье. Только бананы добавляйте в конце - иначе разварятся.