Десерты, сладости, выпечка
остались куски бисквита, торт уже не сделать и выкинуть жалко. что можно смастерить из него?
Торт :сметана (взбитые сливки), сах. пудра, желатин, кусочки фруктов, куски бисквита -выложить в глубокое блюдо, когда застынет вытряхнуть и нарезать. Десерт любой порционный (в стаканах послойно), ну например на вскидку: пропитать коньяком (коньяк, вода, сахар, апельсин корки) куски, вишня или клубника, кусочки зефира, взбитые сливки сверху (или мороженое).
Я бы сложила все горкой и залила сгущенкой с орешками - вкуснотища!!!
Десерт с мороженым, ягодами и фруктами. Просто все переложить слоями.
картошку
Отраву для тараканов
Очень вкусно должно быть. И как-то не затратно, не считая лепёшек. Что-то я их у нас в продажах не видела. А тонкий армянский лаваш заменить их может?: ) из бисквита
Можно смастерить из него вредное летающее пирожное.
Режу бисквит кубиками, мелко режу консервированные ананасы или персики. Сметану взбиваю с сахаром. Укладываю слой бисквита, фрукты, сметану и, т, д, Любимый торт моего мужа сладкоежки
Пирожное "картошка" или сухарики к чаю.
Подсушить, перемолоть, смешать с изюмом. орехами, кремом, сформовать картошку. обвалять в какао и сделать глазки кремом. поставить в холодильник часа на 2
Тирамису с ликером "Амаретто"
для крема:
яйца (желток) - 4 шт.
желатин - 2.5г
сыр маскарпоне - 200г
ликер «Амаретто» - 1 ст. л.
крепкий кофе - 100мл
бисквитное печенье - 100г.
Желтки растереть с сахарной пудрой, постепенно влить ликер «Амаретто» и взбить в густую пышную пену. В получившийся крем постепенно ввести маскарпоне и добавить предварительно распушенный желатин. На дно круглой формы выложить бисквит, смочить его кофе, сбоку по внутреннему краю выложить печенья (получится бортик) , сверху залить кремом, охладить в холодильнике 1 час. Перед подачей посыпать какао-порошком.
для крема:
яйца (желток) - 4 шт.
желатин - 2.5г
сыр маскарпоне - 200г
ликер «Амаретто» - 1 ст. л.
крепкий кофе - 100мл
бисквитное печенье - 100г.