Десерты, сладости, выпечка

Залежались три немаленьких банана. Выкинуть жалко, а что сделать с ними не знаю. Подскажите?

сделай маску для лица
Назым Абенова
Лучший ответ
в бледере взбейте, можно яблоко добавить, будет не так сладко - будет такое вкусненькое пюре фруктовое. Можно еще туда добавить молочка - будет молочно-бананский коктельчик
Ольга Р
я бы просто сьел...
Свинина с бананами

свинина - 600 г мякоти
масло растительное - 4 ст. ложки
мед - 1 ст. ложка
бананы - 2 шт.
сок лимонный - 1 лимон
масло сливочное - 1 ст. ложка
сыр - 100 г
орехи грецкие измельченные - 2 ст. ложки
перец черный молотый
соль

Способ приготовления рецепта:

Свинину промойте, зачистите от пленок, разрежьте на 8 кусков и слегка разомните их руками. Смешайте мед, растительное масло и перец, положите в эту смесь мясо и поставьте на холод на 1–1,5 часа.
Бананы очистите, разрежьте на 4 части вдоль и поперек, полейте соком лимона. Противень смажьте сливочным маслом, уложите бананы, сверху положите ломтики сыра, посыпьте грецкими орехами. Жарьте в духовке 10 минут при средней температуре.
Маринованное мясо обжарьте на разогретой сковороде по 3–5 минут с каждой стороны, посолите.
Выложите мясо на блюдо, загарнировав бананами с сыром.
===
Салат из бананов
- бананы - 100г
- изюм - 25г
- хлопья овсяные - 5г
- ветчина нежирная - 25г
- сливки - 50г
- лимон - 1/4 шт.
- салат - по вкусу.

Изюм замачивают в воде. Бананы нарезают ломтиками толщиной 0.5 см и смешивают с овсяными хлопьями или воздушной кукурузой, мелко нарезанной ветчиной, изюмом. Сливки, лимонный сок и натертую лимонную цедру перемешивают и поливают этой заправкой салат. Полчаса выдерживают. Подают на листьях салата.
===
Салат дынный с бананами
- дыня (желтая круглая) - 1 шт.
- банан - 2 шт.
- киви - 2 шт.
- абрикосы (можно консервированные) - 2 шт.
- миндаль жареный - 50г
- сливки жирные (33%) - 200 мл
- шоколад тертый - 25г.

Дыньку весом в 1-1,5 кг очистить от семечек и кожуры и нарезать кубиками. Бананы, киви и абрикосы нарезать кусочками, чуть более мелкими. Добавить молотый миндаль. Все перемешать и заправить взбитыми сливками. По вкусу сверху посыпать тертым шоколадом.
===
Салат бразильский
- сельдерей (корень) - 120г
- яблоки - 120г
- бананы - 120г
- мандарины - 120г
- виноград - 120г
- изюм - 120г
- майонез - 120г.

Корень сельдерея и яблоки нарезают соломкой, бананы кружочками; смешивают их с дольками мандаринов, очищенными от кожицы, изюмом и заливают майонезом. Салат украшают дольками мандарин, виноградом и кусочками бананов.
===
Торт банановый

Для теста:
3 яичных белка
1 щепотка соли
2 столовых ложки сахара

Для крема:
5 бананов
1 пакетик ванильного пудинга
1,5 стакана нежирных сливок
1 стакан нежирного молока
3 столовых ложки яблочного желе

Яичные белки взбить с солью до получения воздушной массы и, продолжая взбивать, ввести сахар. Застелить противень фольгой. Половину белковой массы выложить на фольгу в виде круга, чтобы получился корж толщиной в 1,5 см. Оставшуюся массу распределить по краям коржа в виде бортика выстой 4 см. Выпекать в течение 3,5 часов, затем выключить духовку и оставить в ней корж на 30 минут, после чего вынуть из духовки и полностью остудить. Осторожно снять корж с фольги и переложить на блюдо.

Нарезать 1,5 банана тонкими ломтиками и разложить их на корже из меренги. Приготовить пудинг, как указано в рецепте на пакетике, но используя при этом только 1 стакан молока. Взбить сливки, осторожно смешать их с пудингом и полученной смесью залить банановую начинку. На слабом огне растопить яблочное желе, затем снять с огня и охладить. Оставшиеся бананы нарезать тонкими ломтиками, уложить поверх крема и смазать яблочным желе.
у нас делают так мелко крошат или на блендаре (что хуже) добавляют в тесто для блинов и пекут потом с джемом и взбитыми сливками, второй вариант если бананы еще не раскисли . то на сковородку сливочное масло растопить положить банан порезанный в длину пластами обжарить быстро на него мороженноеи все это дело можно положить на небольшой блинчик и полить сиропом куракао синим и клюквенным или вишневым малиновым
вкусно необычно когда банан горячий мороженное холодное, )) правда повара еще поджигают его когда выносят дети в восторге
БАНАНОВОЕ СУФЛЕ

4 банана
2 столовых ложки муки
1 стакан молока
1 чайная ложка сахара + сахар для форм
4 яйца
2 столовых ложки сливочного масла
1/2 чайной ложки ванильного сахара

Отделить желтки от белков. Белки убрать в холодильник. Желтки смешать с половиной нормы молока, добавить муку и перемешать до однородности. Оставшееся молоко перемешать с сахаром и ванильным сахаром, поставить на медленный огонь и довести до кипения. Затем снять с огня и при постоянном помешивании влить тонкой струей смесь холодного молока с желтками и мукой. Варить на медленном огне при постоянном помешивании до загустения. Снять с огня, перелить в миску и дать остыть до комнатной температуры. Бананы очистить и размять вилкой в пюре. Ввести банановое пюре и 2/3 нормы сливочного масла в молочно-яичную смесь. Тщательно перемешать. Духовку разогреть до 250°С. Охлажденные белки взбить миксером в крутую пену и небольшими порциями осторожно подмешать в основную массу.

Маленькие огнеупорные формы смазать оставшимся маслом и присыпать сахаром. Наполнить их приготовленной смесью на 1/3 объема, учитывая, что при запекании суфле увеличится в 2-2,5 раза и поставить в разогретую духовку. Через 30 мин вынуть суфле из духовки и немедленно подать к столу.

На заметку: если у вас нет подходящих форм, суфле можно сделать в обычных чайных чашках. Для этого вырезать из пергамента ленту шириной 10 см и длиной, равной длине окружности чашки + 2 см. Обернуть ленту вокруг чашки так, чтобы она выступала над краем, и перевязать хлопчатобумажной ниткой. Когда суфле будет готово, снять ленту. Белки надо взбивать не менее 10 мин, чтобы они вобрали в себя как можно больше воздуха. Добавляя белки в основную массу, перемешивайте их очень осторожно, чтобы сохранить воздушность белковой массы. Наполненные массой суфле формочки надо немедленно ставить в духовку без. Вынимая суфле из духовки, позаботьтесь о том, чтобы на кухне не было сквозняка - суфле этого не любит.
Ю*
Юлдуз ***
порезать банан, добавить ананас, консервированный кусочками ( или кольца порезать) , заправить смесью 1/2 майонеза+1/2 сгущенного молока, украсить мандарином.... это был салат....
Нас на работе, на десерт, иногда угощают выпечкой из слоёного теста, а внутри банан протёртый.
Вкусно!
Банановый щербет

Ингредиенты
1 кг бананов
400 г лимонов
200 г апельсинов
150 г сахара
200 мл сока (яблочного, виноградного и т. д. )
Рецепт приготовления

Лимоны и апельсин почистить, удалить косточки и положить в блендер.

Измельчить.

Бананы почистить, положить в блендер.

Измельчить.

Смешать апельсиново-лимонную и банановую массы.

Добавить сок, перемешать.

Добавить сахар.

Хорошо перемешать.

Массу перелить в форму, в которой можно замораживать.
Поставить в морозилку на 5-6 часов (лучше на ночь) .

Приятного аппетита!

Коктейль "Банановый"

Состав

банан - 1 шт,
молоко - 250-350 мл,
сахарная пудра - по вкусу,
мороженое - 50 г,
шоколад - 30 г

Приготовление

Банан очистить от кожуры и порезать небольшими кусочками.
Влить охлажденное молоко в чашу блендера, добавить сахарную пудру и банан, и взбить смесь 1-2 минуты до полного измельчения банана.

* при желании, в коктейль можно добавить 50 г мороженого, тогда сахарную пудру класть не нужно

Шоколад потереть на мелкой терке.
Разлить коктейль в бокалы и посыпать тертым шоколадом.
Подавать охлажденным.
Разыграй с домашними в картишьки.. . кому их съесть )
выбрось, они уже сгнили
Почисть порежь, добавь йогурт перемешай и употребляй...
Галина Лебидь
Они испортились что ли, ну вы пишите залежались?
Если нет то чтоб не заморачиваться, приготовьте простенький десертик))) )

"ШАРЛОТКА С БАНАНОМ"

Состав: банан - 2-3шт, яйцо - 3шт. , сахар - 1 стакан, мука - 1 стакан, сода - щепотка, ванильный сахар - 2 чайн. ложки

Приготовление: Взбить миксером яйцо с сахаром. Добавить муку, соду, ванилин. Все хорошо перемешать. Банан нарезать кружочками. Смазать форму для выпекания растительным маслом, вылить половину теста на дно. Выложить слой бананов, сверху залить оставшимся тестом. Поставить в духовку минут на 30-40 до готовности.
Marishka Salyukova
Видела тут рекомендацию - оладьи с бананами, говорят вкусно. Или сырники.
Можно блинчики обыкновенные испечь, а смазывать их бананово-сметанной смесью...
Обжарьте их в сливочном масле или нарежьте и добавьте в мороженое!
Банановая темпура
Яйцо, муку и небольшое количество воды взбить миксером. Бананы разрезать пополам вдоль, обмакнуть в кляр и жарить во фритюре до образования золотистой корочки 2-3 мин. Обсушить на салфетке и подать с ванильным мороженым и зелёным чаем.
1 яйцо, 1/2 ст. муки, 1 банан.

Банановый пудинг
Бананы раздавить вилкой, влить лимонный сок. Взбить масло, сахар и желтки, добавить бананы, затем - сок ананаса, сухари, взбитые с сахаром белки. Выложить в смазанную маслом форму и запечь в духовке на среднем огне 30-40 мин. Подать с красным вином.
4 банана, 2 ст. л. лимонного сока, 5 ст. л. сливочного масла, 5 ст. л. сахара, 2 яйца, 2 чашки ананасового сока, 1 ст. сухарей.
Inna Pak
порезать кружочком, добавить варенье и смешать с мороженым.
зделай маску для лица помять хорошо еще сметанки добавить отличная маска
1. прослоить коржи для торта
2. добавить в коктейль: банан, полстакана кефира, полстакана молока, чайная ложка имбиря - рецепт из Малахов+ повышает иммунитет
Порежьте кружочками, добавьте порезанное яблоко (без шкурки), вишню, киви... ну или др. фрукты и цитрусы и ягоды. Залейте йогуртом, кефиром и всбейте в блендере!
подарить соседу пускай порадуется!
Банановый кекс
3 спелых банана (можно черных)
2 яйца
1ст. сахара
1.5 ст муки
пакетик разрыхлителя (10г)
100г слив. масла
пакетик ванилина
бананы размять в пюре, смешать с остальными ингридиентами. печь при темп-ре 180 град. -40-45 мин. готовый кекс посыпать сах. пудрой.
можно, аконечно и тортик спечь.., а самое простое-молочный коктейль: на стакан молока2 банана, немного сахара, можно добавить ваниль...
Продай на шашлыки!