я в таких случаях ПОНЧИКИ делаю!
пачка творога (не пропавшего конечно же, а так - "завалявшегося"), 2-3 яйца, стакан сахара, соль, загасить пол столовой ложки соды, мука. Тесто раскатать толстым слоем. Вырезать кружочки. Жарить, естественно, в большом количестве масла! Вкусно и быстро!
Приятного аппетита! =)
Десерты, сладости, выпечка
Изделия из творога Посмотрела сегодня вышел срок годности у творога, выкинуть жалко. Можно ли из него что-либо испечь?
лучше не стоит.. . отравление творогом - очень тяжелое.
хотя у срока годности есть небольшой запас.
посмотри по вкусу-цвету-запаху.
Конечно, можно испечь!
Печенье творожное с орехами "Закарпатское"
Творог - 250 г
1 пачка маргарина (мягкого)
2 стак. муки
2 желтка (белки взбивать)
1/2 ч. л. соды
1 стак. сахара
Грецкие орехи (15-20 шт. )
Замесить тесто из творога, желтков, маргарина, соды и муки. Разделить на 3-4 куска. Раскатать каждый кусок в пласт толщиной 0,5 см. Взбить белки с 1 стак. сахара. Очищенные ядра орехов измельчить скалкой.
Раскатанные коржи теста смазывать взбитым белком и посыпать орехами. Свернуть каждый пласт рулетом и отрезать кусочки шириной примерно 1-2 см.
Противень смазать маслом, а лучше выложить промасленной бумагой. Кружки разложить на расстоянии 3 см друг от друга. Выпекать в горячей духовке на среднем огне примерно 30 мин.

Творог - 250 г
1 пачка маргарина (мягкого)
2 стак. муки
2 желтка (белки взбивать)
1/2 ч. л. соды
1 стак. сахара
Грецкие орехи (15-20 шт. )

Творог, немного муки яйцо и сахар... мешаем... печем сырники!
Если хранился нормально (в смысле в холодильнике) , один день не страшно, что -нибудь испеките. Сырники или королевскую ватрушку. Мне тоже продали на 4 дня просроченную колбасу, кошки ели и мы, вроде всё нормально.
ну если срок годности вышел только сегодня, то вполне допускается сделать из этого творога ленивые вареники, творожное печенье, просто не стоит употреблять в необработанном виде, нужна тепловая обработка.
сделайте запеканку, добавляете в творог немного манки, яйца, муку и сахар и духовку, с сгущенкой ооочень вкусно!!!
Самое протое- приготовить сырники))
Можно сделать творожную запеканку с изюмом. У меня мама классно делает=)