Ясно что упаковка и герметичность её помогает продлить срок годности,
НО на упаковке написано 12 месяцев, но после открытия крышки употребить всего лишь в течении 4-х дней. Почему так мало? При том там закручивающаяся пластмассовая крыжечка, а вещества концентрированные.
Десерты, сладости, выпечка
Почему срок годности после вскрытия упаковки понижается так сильно?
бактерии
Когда вскроете микробы ринутся туда Их полно в воздухе
микробы и бактерии попадают
потому, что после открытия упаковки в продукт попадают микробы и начинают мгновенно размножаться. в закрытой упаковке продукт практически стерильный. тогда вопрос: а почему только год? потому, что в течении года может происходить НЕКОТОРАЯ разгерметизация и тогда микробы тоже проникнуть внутрь. но это произой дет медленно. , а может не произойти вообще, но производителне хочет брать на себя ответственность.
Про микробов мы даже не слыхали....
концентрированные вещества, которые тормозят рост микрофлоры употреблять невозможно, либо можно отравиться.. как правило микробы более живучи чем мы все
После вскрытия с воздухом попадают бактерии. Из за них продукт начинает портиться.
Помнишь в нулевых было популярным масло с названием "Анкор". Я тогда работал на оптовом складе, так у того масла срок был 5 лет (!), прикинь? В то время как натуральное сливочное масло хранится вне холодильника при комнатной температуре не больше 3 дней, пока плесенью не покроется. Вот что в тот "Анкор" пичкали, до сих пор остаётся загадкой.
Если ты способен сохранить стерильность при открытии упаковки и дальнейшем её хранении, то можешь до окончания срока годности хранить. Не открытая упаковка сохраняется из-за того, что в ней отсутствуют микроорганизмы, вызывающие порчу.
Концентрация веществ не понимаю к чему тут приплетена.
При первом открытии, моментально попадают бактерии и быстро размножаются.
Там своя атмосфера, а после в нее попадают бактерии
Короновирус, опасно .