Десерты, сладости, выпечка

Подскажите,что можно приготовить вкусненькое используя сметану,у которой срок годности истек 2 недели назад?

ТОЛЬКО ПИРОГ!
ПИРОГ СТАНИЧНЫЙ.
Это очень вкусный пирог, который я обычно готовлю на ужин по выходным дням. А доедаем на завтрак! Надо: стакан сметаны, стакан майонеза (густого) , около трех стаканов муки, три яйца, 150 г сливочного сыра, немного соды, лимонный сок, крупно молотые сухари. Для начинки можно взять, что угодно, то, что у вас есть. Но я обычно делаю сложную и очень вкусную начинку: одна большая луковица, две больших картофелины, банка сайры без масла, грибы замороженные-смесь "Тайны леса". Картофель и лук меленько порезать, кусочки сайры разломать на маленькие ломтики. Грибы промыть в проточной воде и откинуть на сито. Делаем тесто-можно вручную, можно в процессоре. Яйца взбиваем со сметаной и майонезом, потихонечку высыпаем муку. Тесто должно по густоте быть, как на бисквит. Добавляем гашеную лимонным соком соду на кончике ножа. Еще раз хорошо все перемешиваем. Форму-у меня это глубокий сотейник-смазываем маслом или маргарином, присыпаем молотыми сухарями, выливаем немного теста, выкладываем начинку слоями, присаливаем немного (кроме рыбы) . Затем выливаем еще немного теста и опять раскладываем начинку. Заливаем оставшимся тестом и сверху посыпаем измельченным на крупной терке сыром. Ставим в ХОЛОДНУЮ духовку при темп. 200 градусов на нижнюю полку на 30 минут (иначе сыр сгорит! ) Затем температуру убавляем до 180 градусов и поднимаем пирог повыше. Как только он зарумянится-вынимаем, накрываем крышкой и даем постоять примерно 20 минут. Очень вкусно!!!
Гульвира Жумагулова
Лучший ответ
На основе этой сметаны можно сделать тесто, вреда здоровью не будет.
Алла Максимова
Если сметана не порошковая была и нет плесени, то пустите на любой простой пирог с кефиром. Сама люблю подкисшие остатки сметаны и кефира использовать, тесто замечательно поднимается.
Но если у вас она не открытая, а просто просроченная, то реакция может и не произойти.
оладьи
Marina Petina
Не надо рисковать, две недели - это вам не 2 дня.
Анна Ставрова
все ...

но потом все вкусненькое будет не вкусненько из вас вываливаться
грибочки пожарь))))
pecenko kakoje nibud blinciki
Moldir Ermaxan
я сметану, которая начимнает закисать, но, конечно, не плесневелую, кладу в морозилку. А потом, когда приспичивает, применяю ее для тушения мяса, куры. Только кладу ее сразу с мясом, чтобы термическая обработка была длительная.
Любовь *****)
Я бы выбросила. 2 дня -еще можно в тесто или шарлотку. Но 2 недели - потом может дороже обойтись, чем стоимость сметаны.
Діана Ман