Десерты, сладости, выпечка
У кефира истек срок годности. на что можно использовать? 2 литра кефира, не вскрыты. что можно приготовить?
Блинчики
заморозьте потом откиньте на сито получите творожную пасту и сыворотку
Пирожки на кефире
* кефир - 500 мл
* мука - 3,5 - 4 стакана
* сода - 1 ч. ложка
* соль - 0,5 ч. ложки
* сахар - 1 ст. ложка
для начинки:
* творог - 500 г
* яйцо - 1 шт
* соль и сахар по вкусу
* или любая другая начинка на ваш вкус
В кефир комнатной температуры добавить соду, муку, соль, сахар и муку.
Замесить тесто. Если понадобиться добавить еще муки. Тесто должно быть мягкое, эластичное и не липнуть к рукам.
Я свое тесто замешивала в хлебопечке.
Дать тесту немного отдохнуть на столе, а тем временем готовим начинку для пирожков на кефире. У меня будут пирожки с творогом. Вы можете печь пирожки с любой начинкой.
В творог добавить яйцо, соль и сахар по вкусу. Хорошо перемешать. Для несладких пирожков в творог можно добавить мелко рубленную свежую зелень (укроп, петрушку, зеленый лук) .
Готовое тесто делим на кусочки, каждый кусочек раскатываем скалкой в лепешку. В центр лепешки кладем начинку и защипываем края.
Жарить пирожки на хорошо разогретой сковороде в растительном масле.
Подаем пирожки на кефире вместо хлеба к любому блюду и просто к чаю.
Рогалики на кефире
- 600 г муки
- 60 г сахара
- 0,5 чайной ложки соли
- 25 г дрожжей
- 200 г кефира
- 50 г молока
- 75 г сливочного масла
- 2 яйца
Для обмазывания:
- 2 желтка
- 2 столовые ложки молока
- кунжут
- мак
Перемешиваем все продукты. Масло топим, молоко нагреваем.
Ставим тесто, чтоб подошло.
Когда подойдет, раскатывает тесто, но не очень тонко. Режем треугольники.
Закручиваем рогалики.
Ставим на противень и даем подойти. Желтки взбиваем с молоком и хорошо обмазываем со всех сторон рогалики. Обсыпаем маком и кунжутом. Печем.
БЛИНЫ <ВОЗДУШНЫЕ>
- яйца - 2 шт.
- кефир - 3 стакана
- мука - 2 стакана
- сахар - 1 ст. л.
- соль - 1/2 ч. л.
Яичные желтки разотрите с сахаром и солью, влейте два стакана кефира и, непрерывно помешивая, всыпьте по частям муку и замесите тесто без комков.
После этого разбавьте тесто оставшимся кефиром и введите в него взбитые в пышную пену яичные белки.
Выпекайте блины на горячей сковороде, смазанной растительным маслом.
----------------------------------------------------------------------------
* кефир - 500 мл
* мука - 3,5 - 4 стакана
* сода - 1 ч. ложка
* соль - 0,5 ч. ложки
* сахар - 1 ст. ложка
для начинки:
* творог - 500 г
* яйцо - 1 шт
* соль и сахар по вкусу
* или любая другая начинка на ваш вкус
Я свое тесто замешивала в хлебопечке.
Рогалики на кефире
- 600 г муки
- 60 г сахара
- 0,5 чайной ложки соли
- 25 г дрожжей
- 200 г кефира
- 50 г молока
- 75 г сливочного масла
- 2 яйца
Для обмазывания:
- 2 желтка
- 2 столовые ложки молока
- кунжут
- мак
Ставим тесто, чтоб подошло.
Закручиваем рогалики.
БЛИНЫ <ВОЗДУШНЫЕ>
- яйца - 2 шт.
- кефир - 3 стакана
- мука - 2 стакана
- сахар - 1 ст. л.
- соль - 1/2 ч. л.
домашний тортик на кефире можно замутить
оладики или блины испечь
остатки в морозилку закинуть прямо в пакете - пригодится
оладики или блины испечь
манник, оладьи
что-то на блины, остальное вылей.
Вареники! :
— 0,5 л кефира
— 5-5,5 стаканов муки;
— 1 чайная ложка соли;
— 1 столовая ложка сахара;
— 1,5 чайной ложки соды;
— 1 яйцо.
http://alimero.ru/blog/recepti/ukrainskie-vareniki-na-kefire.10186.html
Завернуть можно и капусту тушеную, и картофель с потрипкой, или печенью, и сладкие виды.
— 0,5 л кефира
— 5-5,5 стаканов муки;
— 1 чайная ложка соли;
— 1 столовая ложка сахара;
— 1,5 чайной ложки соды;
— 1 яйцо.
Вылить ! Отравление молочными продуктами очень тяжёлое ! Если себя не жалко , то можно воспользоваться любым из того , что Вам написали !
Да на тесто пусти, глупости тут написали люди, ни хрена не отравишься. Наделай теста, упакуй и заморозь, как нужно будет на пирожки, вот оно готовенькое. Прямо в пласт раскатай и упакуй как магазинное, быстрее разморозится.
в мультиварке из него можно сделать творог
Я из такого оладьи пеку, или пирожки.
для изготовления кефирного яда.
Смотря насколько истек а то и рвануть может))))
Пирог манник - самое то!!!
Пирог - моя палочка-выручалочка.
Без изысков, но случаев неудачи не было.
3 яйца растереть с 1 стаканом сахара, добавить 1 стакана кефира не холодного, 100 гр.маргарина растопленного, соль, гашеную соду (можно непосредственно в кефире погасить), ванилин, 2 стакана муки. Тщательно размешать.Дальше четыре варианта.
1. Выложить больше половины теста в форму(смазанную, посыпанную манкой или сухарями). В оставшееся добавить какао и выложить прямо сверху на белое тесто. Выпекать.
2. Разделить тесто напополам, в одну часть добавить какао. И выкладывать в форму по принципу Зебры(советую тесто выкладывать не в центр формы, а сбоку - красивее получается).
3. Добавить в тесто 1/3 тертого на мелкой терке лимона вместе с цедрой.
4. Добавить орехи тертые.
3 ст.л.молока или сметаны, 6 ст.л.сахара, 1 ст.л.какао, 30 гр.слив.масла, все разогреть до полнго растворения сахара, заливать теплой, после охлаждения она затвердеет.
4. Добавить орехи тертые.
Можно, конечно, и оладушки запилить. Но вообще, выбрасывай и не жлобься.
а отравится не боишься?
сделайте маску для волос! Смешай 0.5 стакана кефира, 1 куриный желток и 1 ст. л. растительного масла на выбор (оливковое, касторовое, репейное, кокосовое, жожоба, масло авокадо) . Держи эту маску не менее 1 часа.
Оладушки или блинчики. Или еще выпечку какую-нибудь.
И ничего ты с них не отравишься. Некоторые специально молоко или кефир "квасят" или уксус добавляют, чтобы вкуснее было)))
Оладушки! Самый простой и быстрый вариант
испеките оладушки. На кефире получаются очень вкусные