Десерты, сладости, выпечка

Куриные яйца имеют какой срок годности? Осталось много яиц еще с нового года, 48 штук, жалко выкинуть. Можно ли еще

Пользоваться ими, в тесто или еще куда нибудь? Когда вскрываю, белок чистый и желтки целые.
Ленчик Л
Срок годности куриных яиц обычно составляет около 3-4 недель. Если яйца были правильно сохранены в холодильнике при температуре от 0 до 4 градусов Цельсия, то они могут сохраняться дольше. Чтобы проверить свежесть яиц, можно опустить их в стакан с водой - свежее яйцо утонет, а старое будет плавать на поверхности или стоять на дне с широкой стороной. Если яйца прошли этот тест на свежесть, то их можно использовать для приготовления блюд, включая тесто и другие рецепты. Если вы не уверены в их качестве, лучше не рисковать и выбросить их.
Надежда Вологдина
Лучший ответ
до 14 дней это яйцо диетическое.свыше и до месяца обычное.свыше месяца уже опасное
можно в холодильнике держать
Дашка Щербак
Ничего себе вы на новогодние салатики закупились! Но если бы они испортились, то воняли бы.
Если варёные,то можно кушать.
Алёна Романова
Вообще срок хранения свежих немытых яиц в холодильнике три месяца. Хранить нужно на полке, а не на дверце, чтобы при открывании на них не попадало тепло. Заморозьте яйца в морозилке, тогда их можно хранить до года.
а можно спросить...-чем вы питаетесь?
Четыре года с хвостиком))
конечно можно, жри так
Сальмонелла привет ещё не передавала? но там 2 яйца для комплектности не хватает... 48 штук мало...
Обычно переходят в другую категорию через 7 суток.К примеру диета переходит через 7 суток переходит в столовое и срок хранения без холодильника 25 суток, а с холодильником 120.Но можно проверить и на просвет-посмотреть на яйцо куриное за которой горит свет от лампы.Яйцо должно быть светлое,а если есть потемнение или тёмное это испорчено.Особенно плохо когда для теста использовал 8 шт а девятое испорчено и недосмотрел и всё выбрасываешь.
Юлия Задорожная сомневаюсь что в холодильнике яйцо можно хранить 4 месяца
Оля Чжу Яйца не переходят в другие категории...
яйца хранятся максимум 90 суток но это при температуре от 2 до 0 градусов так что вряд ли их можно есть
*ekaterina *grusha*