Десерты, сладости, выпечка
Подскажите рецепты печеных яблок
ПЕЧЁНЫЕ ЯБЛОКИ С ВАРЕНЬЕМ. Яблоки промыть в холодной воде, вынуть из них сердцевину (не прорезая яблока насквозь), наколоть кожицу, заполнить яблоки вареньем и положить их на сковороду. Подлить 2-3 ст. ложки воды и поставить на 15-20 минут в духовой шкаф со средним жаром. Как только яблоки сделаются мягкими, их нужно вынуть, дать слегка остыть, после чего переложить на блюдо или тарелку и полить сверху образовавшимся на сковороде сиропом. Для фарширования яблок лучше всего брать земляничное, клубничное, черносмородиновое и вишнёвое (без косточек )варенье. В варенье, взятое для фарширования яблок, хорошо добавить 1/2стакана толчёных сухарей или бисквитной крошки, толчёных миндаль или мелко нарубленные грецкие орехи. Печёные яблоки с сахаром приготовляются так же, как и яблоки с вареньем, с той лишь разницей, что середину яблока вместо варенья надо насыпать сахар.
Юлия Юлия
ПЕЧЁНЫЕ ЯБЛОКИ С МЁДОМ.4 яблока,изюм,4 ожки мёда,1 ложка сливочного масла.Из очищенных яблок удалить сердцевину.наполнить их перебранным и промытым изюмом,мёдом.На каждое яблоко положить кусок масла,подлить немного воды и печь в умеренно пргоретой духовке до мягкости.
у яблок удалите середку и заполните ее медом орехами изюмом или другими сухофруктами (меленько порезанными)
начинка: творог+сахар+ваниль+изюм+яйцо. перемешать, начинить и в духовку. вкуснее не бывает.
я делаю на сковороде со сливочным маслом, отрезаю конусиком вокруг плодоножки, мед и корица, закрываю крышкой и на большом огне запекаю
очищаете яблоки от сердцевины, но не разрезая их пополам, т. е. сверху от палочки срез сделать.... залить это отверстие мёдом, засыпать орешки, посыпать корицей или ванилью... или можно залить сгущёнкой
и в духовку на 20 мин.
Яблоки печеные с медом и орехами
Ингредиенты:
яблоки - 5-6 шт.
мед с орехами - 0.5 стакана
сахар
Приготовление
У яблока удаляют сердцевину и добавляют в отверстие немного сахара. Подготовленные яблоки ставят в духовку на несколько минут (10-15); чтобы они не потеряли форму - проколите их кожицу вилкой в нескольких местах. Готовые яблоки уложить в креманку и полить медом с орехами.
*********************
Оладьи из печеных яблок
Ингредиенты:
яблочное пюре (из печеных яблок) - 1 стакан
мука - 1/2 стакана
сахар - 1/2 стакана
сливочное масло - 50г
дрожжи - 10г
соль
Приготовление
Яблоки испечь, протереть через сито. В полученное пюре добавить муку, соль, сахар, размягченное сливочное масло и дрожжи, предварительно разведенные в небольшом количестве теплой воды с сахаром, так чтобы у них было время подойти. Все хорошенько размешать до получения однородной массы. Столовой ложкой брать тесто небольшими порциями и складывать на хорошо разогретую с маслом сковороду. Обжарить с обеих сторон.
************
ПЕЧЕНЫЕ ЯБЛОКИ С ВАНИЛЬНЫМ КРЕМОМ
Ингредиенты:
6 больших яблок; 1 чашка ванильного крема; 30 г измельченных грецких орехов; несколько миндалин; изюм; 60 г сливочного масла; 2 стакана красного вина; 6 чайных ложек джема или домашнего варенья из смородины.
Для ванильного крема: 125 мл молока смешать с неполной столовой ложкой картофельной муки, добавить полную столовую ложку сливочного масла, 60 г сахара, 1 яичный желток и 1/2 пакетика ванильного сахара. Мешать на паровой бане до получения кремообразной массы. Дать остыть и после этого взбить.
Печёные яблоки с творогом
Сообщение Автор
Печёные яблоки с творогом 29 Июн 2007 15:58
--------------------------------------------------------------------------------
По мотивам рецепта из книги Айна Клявиня "Обед на каждый день"
6 средних яблок (не кислых)
150гр творога
3 чайн. ложки сахара
1 яйцо
1 ст. ложка манки
1 стакан вина (сухого или полусухого)
изюм и/или орехи
ванилин
немного сливочного масла
Яблоки разрезать пополам, вынуть сердцевину и немного мякоти.
Должна получиться лунка диаметром 2-2,5 см.
Выложить яблоки на противень.
Смешать творог, манку, яйцо, сахар, изюм, ванилин.
Начинить этой смесью яблоки.
На каждое яблоко положить небольшой кусочек сливочного масла.
Осторожно полить яблоки вином, так, чтобы оно попадало в основном на яблоки, а не на начинку.
Запекать в духовке при 200 градусах пока творог не зарумянится и яблоки не станут мягкими. Приблизительно 35-40 минут.
Время зависит от сорта яблок. Кислые сорта лучше не брать, т. к. они быстро становятся мягкими и могут расплыться.
В качестве начинки можно использовать не только творог, но и различные комбинации из меда, варенья, сахара, изюма, орехов.
Ингредиенты:
яблоки - 5-6 шт.
мед с орехами - 0.5 стакана
сахар
Приготовление
*********************
Оладьи из печеных яблок
Ингредиенты:
мука - 1/2 стакана
сахар - 1/2 стакана
сливочное масло - 50г
дрожжи - 10г
соль
Приготовление
************
ПЕЧЕНЫЕ ЯБЛОКИ С ВАНИЛЬНЫМ КРЕМОМ
Ингредиенты:
Печёные яблоки с творогом
Сообщение Автор
6 средних яблок (не кислых)
150гр творога
3 чайн. ложки сахара
1 яйцо
1 ст. ложка манки
1 стакан вина (сухого или полусухого)
изюм и/или орехи
ванилин
немного сливочного масла
Выложить яблоки на противень.
Начинить этой смесью яблоки.
Марина Китаева
так не пойдёт Клава- твоя задача оценок мне больше ставить !
так что паши не покладая рук
Свой собственный рецепт! (моей сестры) Берем яблоки вырезаем сердцевину, сыпем сахар и корицу (побольше сахара), дабавляем каплю воды и в микроволновку на 7-10 мин! вуаля) )
яблоки с рябиной: Яблоки зимних сортов (Анис, Титовка, Грушовка) промыть вынуть сердцевину. Рябину промыть смешать с сахарным песком и начинить ею яблоки, уложить на листы смазанные маслам и запечь.
При подаче яблоки полить сиропом, сваринным на отваре из яблочной сердцевине и толченой рябины.
Яблоки 4-5 шт. рябина 1стакан сахарный песок 1 1/2 стакана
Для сиропа: сахарный песок1/2 стакана рябина1/3 стакана вода3/4 стакана