Десерты, сладости, выпечка
ЧТо это такое и как приготовить? Ел на пароме. Очень вкусно!! ! Похоже на десерт.

панакота это) приготовить можно так:
Сливки – 500 мл
Сахар – 100 гр
Желатин – 10 гр ( за пол часа замочить в теплой воде)
Вода – 50 мл
Клубника – 200 гр (можно заменять любыми ягодами и фруктами)
Ванилин
Сливки поставить на водяную баню, добавить 50 грамм сахара и постоянно помешивая довести до кипения.
Снять сливки с огня, добавить разбухший желатин, хорошо размешать до полного растворения желатина.
Разлить сливки по формам (креманки, стаканчики, все что угодно) и поставить для застывания в холодильник на 2 часа.
Приготовить клубничный соус. Для этого клубнику поместить в блендер с оставшимся сахаром, оставив несколько ягод для украшения. Измельчить клубнику с сахаром до однородной массы.
Оставшиеся ягоды порезать мелкими кубиками и добавить в получившийся соус.
Форму с застывшей панакотой поместить на несколько секунд в горячую
воду, затем аккуратно извлечь панакоту на тарелку. Полить сверху клубничным соусом.
При желании можно добавить соус сразу в форму.
Сливки – 500 мл
Сахар – 100 гр
Вода – 50 мл
Ванилин
Молочное деле раньше называлось бланманже.
Двухслойное желе. первый слой- скорее всего молоко или сливки. Второй может быть любым Здесь похоже на виноградное желе
Панакота. Сливочное желе с различными добавками. Иногда сметанное.
Такие десерты делают для туристов. Это заварной крем (подобие молочного киселя). Или ПУДИНГом ещё называют.
панакотта 100% это
Что-то типа панакоты.
Снизу похоже на суфле. Может молочное, может сливочное. Я делала похожее из белого шоколада. (растопленный шоколад, слив. масло, взбитые сливки, кремовый ликёр и желатин)
А сверху похоже на желе ягодное, или джем.
Похоже на молочное парфе с джемом.
Вспомните фильм "Формула любви" Фимка !!!Тащи БЛАНМАНЖЕ с киселём!
Это панакота сверху клюквенный дрессинг! Рецепт ищи сам!
Жиле в стаканчике верхний слой наверное клубника, а второй сливки взбитые.