Десерты, сладости, выпечка

Какой десерт из бананов посоветует приготовить дамам? Только не очень сложный

блинчик с бананом и сгущенкой - очень вкусно
Банановый коктейль. В блендер банан, мароженое пломбир, немного молока. Взбить. очень вкусно, главное красиво украсить.
Бананы в шоколаде. порезать банан на 3 части, растопить шоколад, на шпажку насадить кусочек банана, бмакнуть в шоколад, затем в мелко раздавленные грцкие орехи. Сложить кусочи банана в шоколаде на тарелку и в морозилку на час. Получается очнь вкусно.
Недавно узнала этот рецепт, попробовала сделать и очень понравилось.
Запоминайте:
250гр- густой сметаны;
200гр- сахара;
2-банана;
300гр- печенья (соленые рыбки)
1- плитка молочного шоколада.
Бананы натереть на терке, шоколад растопить. Все смешать, придать форму, поставить в холодильник на 5 часов.
Кода мы ели бананы коробками (это были 90ые....), я изголяась над ними как хотела....))) режешь банан на колечки делаешь кляр как для куриных нагетсов (яйца, майонез, мука, приправы, чуть-чуть пива) обваливаешь в нем, и на сковородку.... быстро, и прикольно вкусно!!!! попробуй....
Gulnara Tleubergenova
Возьми пломбир, выложи в креманку, порезаные бананы выложи сверху, посыпь орехами и тёртым шоколадом. Приятного аппетита!
Юлия Егорова
Банан очистить разрезать вдоль, на одну половинку положить чуть чуть сливочного масла и помазать медом ( лучше светлый мед брать) , второй половинкой накрыть, збрызнуть коньяком и все завернуть в фальгу в духовку на 15-20 минут, подавать горячим, можно украсить натертым шоколадом он красиво тает .
Кэт *
а почему именно из бананов? кстате, от них полнеют.... так что подумайте, прежде чем предложить даме.
можно просто всучить ей банан, но тогда я думаю она не правильно поймет. Ну а если десерт то: желток, сахарный сироп, кусочки банана и молоко тщательно смешать в миксере до образования однородной массы, наполнить бокал, хорошо охладить и сразу же подать.