Десерты, сладости, выпечка
Как украсить торт?
другу ко дню рождения хотим сделать торт в виде улыбающейся мордашки. Из чего можно сделать носик-ротик-глаза и ОБЯЗАТЕЛЬНО кудряшки? Крем на торте будет белого цвета. Подкиньте, пожалуйста идею!
Мастику тонко раскатайте, нарежьте соломкой и придайте вид кудряшек. (Мастика-можно марципан)
Или растопите шоколад на водяной бане, наполните им кондитерский мешок, нанесите тонкие линии (кудряшки) на лист кальки или бумаги, остудите (лучше в морозилке, несколько минут. Потом аккуратно снимите с бумаги и выложите на торт, как надо.
Ульянка-Счастливая Слюсарева
Супер! Спасибо!
Торты с натуральными цветами
Фиалки
Розы
Лилии
Фиалки

Розы

Лилии

Ульянка-Счастливая Слюсарева
Спасибо большое! Очень хорошая идея! Обязательно возьму на вооружение!:)))
Из шоколадного ганаша с помощью кулинарного шприца.
в икее\буфет\ прод. марципан\ слепите... \
Ульянка-Счастливая Слюсарева
Спасибо за отличный совет "что и даже где"! Уже лепим:))) креативно!:)))
Анжела Шумик
глаза из мармеладки, рот из шоколадки, носяра- сникерс..
Глазки из долек яблок/груш, зрачок - половинки оливок (черные, или зеленые, в зависимости от цвета глаз оригинала. Рот - улыбочка из красного болгарского перца, нос - тоже из яблок-груш, или из зеленого, или желтого болгарского перца. Кудряшки - из вареных макарон спагетти, или рожек. Или, из взбитых сливок из баллончика, но учтите, что эти сливки очень быстро опадают, и Ваш "принц" может быстро "облысеть"((((.
рисуйте кремом

Можно шоколадом сделать личико, а кудряшки белым шоколадом. Ммм, аж торта захотелось;)
носик - оливка черная
ротик - клубника
глазки - шоколад
кудряшки - ммммм сделайте его лысым))
ротик - клубника
глазки - шоколад
кудряшки - ммммм сделайте его лысым))
смотря какой . торт-бисквит - украсте взбитыми сливками или шоколадными фигурками . со сметанообразной глазурью - тёртым шоколадом .
Мне нравится украшать мастикой. С помощью специальных приборов ей можно придать причудливые формы. Также использую красители. Ротик, носик и глаза можно ягодами выложить.