Десерты, сладости, выпечка

как украсить торт? из чего они делаються?

Мои дети любят сладкое и первым делом съедают листики цветочки и разные украшения на тортах. Подскажите как и из чего они делаются. Заранее благодарю!!!
посмотрите на этом сайте http://www.good-cook.ru/ колонка слева, в самом низу - украшения. оч много идей ))) Листики вполне реально самой сделать, цветочки отлично получаются из безе, хотя выглядят не как цветочки, а звездочки. А вообще моя знакомая работает продавцом в магазине и у поставщиков тортов покупает готовые цветы для украшения, оказывается такое есть, надо спрашивать у производителей.

Кстати на счет безе, если интересует, я расскажу как его правильно взбивать, а то у многих не получается :)
Алия Бижанова
Лучший ответ
Из крема, Масло сбивают с сахаром и цветные пищевые добавки. Правда не думаючто там масло, скорее всего маргарин или еще чего похуже. Лучше не разрешайте детям есть эти розочки с листиками или пеките сами!!!
Лидия Чубукова
Загляните в сообщество " Украшение блюд", там много идей по интересующей Вас теме.
Рецепт моего любимого торта прост – печем обыкновенный бисквит, сверху посыпаем нарезанные кубиками киви и клубнику. Поливаем шоколадной глазурью или растопленным на водяной бане шоколадом. Можно использовать два вида шоколада, например, белый и тёмный горький шоколад. Получится очень красиво и вкусно!

Творожный торт со взбитыми сливками и киви

Чтобы украсить праздничный торт кремом, используйте кондитерский мешочек. Он имеет множество различных насадок, благодаря которым можно получить миниатюрные звездочки и цветочки из крема.

Маленький секрет: если у вас нет кондитерского мешочка, используйте обычный полиэтиленовый. Проверьте, нет ли в нем дырочек, и если мешочек цел, наполните его кремом. Аккуратно отрежьте уголок и выдавливайте крем на торт тоненькими полосочками. Используя эту технологию, вы сможете украсить свой торт любыми узорами из крема!

Узор на тортике можно воложить из орехов или ягод, из шоколадной или кокосовой стружки. Даже из безе! Что вам подсказывает ваша фантазия? Наверняка у вас уже есть масса идей по этому поводу!