Десерты, сладости, выпечка
что можносделать на скорую руку (сладкое)
леденец из пережжёного сахара
оладьи с вареньем или мёдом. В тесто можно вишню кидануть - вкусно (со сметаной).
банан смешать с яблоком ( всё нарезать мелко) и посахарить
десерт "мраморный": 250 г творога, 150 г сливок, сахар 100 г, какао 2 ст. л. , ванилин.
Взбить творог с сахаром, разделить на 2 части. В одну добавить какао, в другую - ванилин. Сливки взбить до пиков, разделить пополам, добавить в обе творожные массы, аккуратно перемешать. В креманки кладем в равных пропорциях массу с какао и массу с ванилином. С помощью вилки частично перемешиваем, чтобы образовались "мраморные" разводы. Украшаем тертым шоколадом, орехами или просто посыпать порошком какао. (вместо какао можно использовать также растворимый кофе)
время приготовления примерно 10 минут.
Рис с бананом, мне очень понравилось думаю стоит попробовать, рецепт тут взял http://eda4nas.ru/recepty-deserty/recepty-sladosti/459-ris-s-bananami.html
4 ст. л. муки
2 ст. л. какао
2 ст. л. сахара
1 яйцо
3 ст. л. молока
3 ст. л. растительного масла
1/4 ч. л. ванили
1 ст. л. шоколада (мелко нарубленного) - по желанию
1 большая кружка (не железная)
2 ст. л. какао
2 ст. л. сахара
1 яйцо
3 ст. л. молока
3 ст. л. растительного масла
1/4 ч. л. ванили
1 большая кружка (не железная)
я делаю полезные "конфетки"-тру вареную свеклу, в нее толченые орехи-любые.. обычно грецкие кладу... в чернослив без косточек набиваю массу из свеклы и орехов -получаются шарики -свеху можно чуть натурального йогурта или сметанки... полезно и сладенько... все едят с удовольствием! особенно детвора!
Вафли со сгущенкой=)или шарлотку (ленивый пирог)