Десерт «Маленькая Италия»
на 100 гр 68,72ккал
Нам понадобится:
3 крупных киви
400 гр. свежей клубники
2 п. ванильного сахара
1 б. натурального йогурта (280мл. )
2 ч. л. желатина
2 желтка
2ч. л. ликера (у меня Амаретто)
сахарная пудра (по вкусу)
мята для украшения.
Клубнику разрезаем пополам или на четвертинки, засыпаем ванильным сахаром и оставляем на время, пока ягоды не пустят сок. Желтки взбиваем венчиком с сахарной пудрой до пышности. Желатин замачиваем в небольшом количестве холодной воды, даем набухнуть. Затем распускаем желатин на небольшом огне ( не кипятим!) , тонкой струйкой вливаем в желтки, постоянно помешивая венчиком. Добавляем ликер и йогурт. Убираем в холодильник на 1 час до загустения. Клубнику и киви пюрируем. Выкладываем в бокалы сначала пюре из киви, затем йогуртовое желе, затем клубнику. Убираем в холодильник на 1 час. Украшаем листиками мяты.
Клубничный слоеный десерт из сливок
Ингредиенты:
Клубника – 900 г
Сливки для взбивания – 3,25 стакана
Сахарная пудра – 1/3 стакана
Ванилин – 1 чайная ложка
Печенье любительское (или любое другое легкое ( по весу! ) простое печенье по типу крекеров) – 24-28 шт
Темный шоколад – 60 г
Приготовление:
Клубнику вымойте и нарежьте.
Ручным миксером взбейте 3 стакана сливок до воздушных устойчивых пиков. Всыпьте сахарную пудру, ванилин и взбейте до однородной массы. Выложите тонкий слой сливок на дно блюда. Поверх выложите 6 печений. Снова слой сливок и затем клубники. Повторите эти слои три раза, последним слоем должны быть сливки.
Для глазури доведите до кипения оставшиеся сливки и забросьте туда шоколад. Как только сливки закипели, выключайте огонь и быстро взбейте до однородной массы, чтобы шоколад полностью растопился. Глазурь должна быть густой и блестящей. Сбрызните глазурью десерт сверху и поставьте блюдо в холодильник минимум на 4 часа, чтобы печенье полностью размягчело.
Подавайте со свежими ягодами.
Десерты, сладости, выпечка
что бы вы посоветовали приготовить вкусненькое из десертов?
"Пьяную вишню". Это божественно вкусно. Вишню без косточек (замороженную) варим в сотейнике с сахаром, щепоткой корицы, и стаканом красного крепленого вина (эти вина не дорогие) . Затем желируем слегка желатином ( где-то 1 ст. ложку развести) . Остужаем. Отправляем в холодильник на час-другой. Раскладываем по креманкам, сверху обильно взбитыми сливками и тертым шоколадом. Все. Лаконично, прекрасно и не сложно, на самом деле.
мои любимые десерты:
фруктовый салат с йогуртом и кокосовой стружкой
желе ягодно-клубничное
пирожное Безе
желе ягодно-клубничное
пирожное Безе
смтотря что у вас есть в холодильнике! смотрите здесь http://top-recept.ru/fotorecept/foto-vypechka.html и здесь http://top-recept.ru/fotorecept/foto-desert.html
порезать очищенный бананчик кружочками, сверху полить сгущёнкой и посыпать сладким арахисом (измельчённым). Вкусно и очень просто, сделают даже детки!