Десерты, сладости, выпечка

Рецепт торта ЧЕРЕПАХА?

Наина)
Наина)
10 339
Торт "Черепаха"
Состав

для теста
яйца - 6 шт,
сахар - 1,5 стакана,
мука - 1,5 стакана,
какао - 1-2 ст. ложки,
разрыхлитель - 1 ч. ложка

для крема
сливочное масло - 200 г,
сахар - 1 стакан,
сметана - 2 стакана (20%)

для украшения
шоколад - 50-70 г,
грецкие орехи,
разноцветные посыпки,
драже

Приготовление
Приготовить домашний бисквит на скорую руку (можно добавить в тесто немного разрыхлителя или соды - разрыхлитель просеять вместе с мукой, а соду погасить уксусом и влить в тесто в конце взбивания) .
Противень застелить пергаментной бумагой, выложить ложкой небольшие лепешки и выпекать при температуре 180-200 градусов С ~7-10 минут.
Таким образом выпекать лепешки, пока не закончится тесто (должно получиться ~3 противня) .
Отложить 6 лепешек для головки, хвостика и лапок. И еще несколько лепешек отложить, чтобы уложить их сверху в виде панциря черепахи.
Приготовить крем:
Размягченное сливочное масло взбить миксером в пышную массу, не прекращая взбивать постепенно добавить сахар и хорошо взбить. Далее не прекращая взбивания, постепенно ввести сметану и взбить крем в пышную легкую массу.
Каждую лепешку обмакнуть в крем с двух сторон и выложить на большое блюдо или поднос в виде горки.
Верхние лепешки кремом не покрывать.
Из отложенных лепешек сделать головку, лапки и хвостик.
Шоколад растопить на водяной бане, немного охладить и наполнить растопленным шоколадом кондитерский мешок. При помощи тонкой насадки нанести на панцире черепахи шоколадный узор.
Из драже сделать глазки.
Украсить панцирь черепахи грецкими орехами и разноцветными посыпками и дать торту настояться.

торт "Черепаха"

СОСТАВ
ТЕСТО:
6 яйц
2 ст. сахара
0,5 ч. л. соды
2,5 ст. муки
КРЕМ:
1 пачка сл. масла
1 ст. сахара
3 ст. ложки какао
3 стакана сметаны (250 гр х 3)

Взбить все составляющие теста.
Большой противень намазать подсолнечным маслом и по чайной ложке теста класть кружочком как печенье и в духовку до готовности.
Затем каждое печенье намазать кремом и собрать пирамиду, а сверху можно посыпать орехами и в холодильник на 1-2 дня (чем дольше, тем больше впитается) .

Торт "Черепаха"
....

Взбить 5 яиц с 1,5 стаканами сахара (если плохо взбивается, можно добавить
щепотку соды) . Добавить 2 ст. л. какао и 2 стакана муки. Это тесто. На протвень выкладывается по пол чайной ложки в виде маленьких лепешек. Пекутся быстро. Готовые лепешки обмакиваются в крем и выкладываются, на поднос или тарелку горкой (если не лень, то можно выложить в форме черепахи: лапы, голову, хвостик, а из шоколадной конфеты с белой начинкой вырезать глазки) . Дать немного пропитаться. Крем: 2 стакана сметаны (по бедности - 1 стакан сметаны можно заменить 1 стаканом кефира) , 1 стакан сахара, 2 ст. л. какао и 100 г. размягченного сливочного масла (в принципе можно обойтись и без масла) - все это перемешать до однородной массы.
Оксана Рассохина
Оксана Рассохина
4 956
Лучший ответ
Рецепт моих друзей детства.
Тесто:
6 яиц, 1 ч. л. негашеной соды, 2 ст. л. какао, 1.5 ст. сахара, 2 ст. муки.
Замесить тесто, выкладывать большими лепехами на горячий противень, листы не смазывать.
Готовые лепехи обвалять в креме и сложить в форме черепахи.

Крем:
2.5 ст. сметаны, 200 г. масла, 2 ст. л. како, 1.5 ст сахара. Взбить.
Берется черепаха.... А дальше как обычный торт.
Торт «Черепаха»
Мука - 2 стакана, яйца - 5 шт. , сахар - 2,5 стакана, какао-порошок - 4 ст. л. , сметана - 2 стакана, масло сливочное - 100 г.

Взбить 5 яиц с 1,5 стаканами сахара (если плохо взбивается, можно добавить щепотку соды) . Добавить 2 ст. л. какао и 2 стакана муки. Это тесто. На противень выкладывается по пол чайной ложки в виде маленьких лепешек. Пекутся быстро. Готовые лепешки обмакиваются в крем и выкладываются, на поднос или тарелку горкой (если не лень, то можно выложить в форме черепахи: лапы, голову, хвостик, а из шоколадной конфеты с белой начинкой вырезать глазки) . Дать немного пропитаться.
Крем: 2 стакана сметаны (по бедности - 1 стакан сметаны можно заменить 1 стаканом кефира) , 1 стакан сахара, 2 ст. л. какао и 100 г. размягченного сливочного масла (в принципе можно обойтись и без масла) - все это перемешать до однородной массы.
Ел
Елена
1 137
ТОРТ "ЧЕРЕПАХА"
2,5 стакана муки, 1 столовая ложка мёда, 6 яиц, 1,5 стакана сахара, 1 чайная ложка соды.
Замесить тесто как на оладьи. Печь в духовке на бумаге, класть маленькой ложечкой.
ПРОСЛОЙКА: 800 гр. сметаны, 1 стакан сахара. Просто размешать, лепёшку окунать в крем и выкладывать черепаху. Глаза выложить изюмом.
ГЛАЗУРЬ: 3 столовых ложки сметаны, 3 столовых ложки сахара, 1,5 столовых ложки какао. Всё хорошо размешать, довести до кипения+ 100 гр. слив. масла, хорошо перемешать и дать остыть и залить торт. Торт должен постаять на холоде. Хлопотно, но очень ВКУСНО!