Взбить 5 яиц с 1,5 стаканами сахара (если плохо вбивается, можно
добавить
щепотку соды) . Добавить 2 ст. л. какао и 2 стакана муки. Это тесто.
На протвень выкладывается по пол чайной ложки в виде маленьких
лепешек. Пекутся быстро. Готовые лепешки обмакиваются в крем и
выкладываются, на поднос или тарелку горкой (если не лень, то можно
выложить в форме черепахи: лапы, голову, хвостик, а из шоколадной
конфеты с белой начинкой вырезать глазки) . Дать немного пропитаться.
Крем: 2 стакана сметаны (по бедности - 1 стакан сметаны можно
заменить 1 стаканом кефира) , 1 стакан сахара, 2 ст. л. какао и 100 г.
размягченного сливочного масла (в принципе можно обойтись и без
масла) - все это перемешать до однородной массы.
мука - 2 стакана
яйца - 5 шт.
сахар - 2 1/2 стакана
какао-порошок - 4 ст. л.
сметана - 2 стакана
масло сливочное - 100 г.
Десерты, сладости, выпечка
нужен рецепт торта "черепаха"
Торт "Черепаха"
1. 6 яиц
2. 2 ст. муки
3. 2,5 ст. сахара
4. 4 ст. л. какао
5. 1 ч. л. соды
6. 2 ст. л. молока
7. 250 г слив . масла
8. 2 ст. сметаны.
ТЕСТО: Смешать 6 яиц и 1,5 ст. сахара, когда сахар растворится добавить 2ст. л. какао, 1ч. л. соды и 2 ст. муки. ГЛАЗУРЬ: Смешать 2 ст. л. молока, 2 ст. л. сахара, 50г сливочного масла, 2 ст. л. какао, варить на медленном огне до состояния жидкой сметаны. КРЕМ: Смешать 2 ст. сметаны, 200 г масла, 1 ст. сахара, взбить. Противень слегка посыпать мукой и выложить тесто чайной ложкой в виде маленьких лепешек. Выпекать при температуре 200 градусов. Обмакнуть каждую лепешку в крем и уложить горкой на блюдо в форме панциря черепахи. По бокам сделать 4 лапки и голову. Облить панцирь глазурью, если глазури окажется мало, сделать еще порцию. Поставить торт на ночь в холодильник пропитаться.
Торт 'Черепаха' (для детей)
Тесто: 6 яиц, 2 стакана сахара, 2 стакана муки, 1 чайная ложка соды.
Взбиваем тщательно яйца.
Постепенно, струйкой всыпаем сахар, не переставая взбивать.
Также постепенно добавить просеянную муку, в конце - соду.
Прогреть духовку, смазать растительным маслом противень.
Выкладываем чайной ложкой (с горкой) тесто на противень на расстоянии примерно 5 см друг от друга, чтобы при выпечке не склеивались. Печенки примут форму круга или эллипса.
Крем: 2 стакана сметаны, 1 стакан сахара, добавить 80 г растопленного сливочного масла (его можно и не класть, если нет) . Сметану взбиваем с сахаром, по возможности добавляем сливочное масло. Берем блюдо, вначале выкладываем головку из 2 печенек, 4 лапки и хвостик. Затем выкладываем один слой печенья. Следующие слои делаем так: обмакиваем каждую печенку (но чтобы она была не очень мокрой) и по кругу делаем 'панцирь'. Глазурь: 4 столовых ложки сметаны, добавить 6 столовых ложек сахара, 2 столовых ложки какао - размешать и поставить на огонь до растворения сахара, снять с огня, добавить чуть-чуть сливочного масла. Облить 'черепашку', нарисовать глазки, лапки. Она должна немного пропитаться, а потом в холодильник . Есть ее можно чайной ложкой или разобрав на печенки.
1. 6 яиц
2. 2 ст. муки
3. 2,5 ст. сахара
4. 4 ст. л. какао
5. 1 ч. л. соды
6. 2 ст. л. молока
7. 250 г слив . масла
8. 2 ст. сметаны.
Торт 'Черепаха' (для детей)
Взбиваем тщательно яйца.
ЧЕРЕПАХА
6 яйц взбиваем в пену с 2-мя стаканами сахара.
Добавляем 1 чайную ложку соды, гашеной уксусом.
И 2 стакана муки.
Миксером еще раз взбиваем.
На смазанный маргарином противень отсаживаем по чайной ложке теста в виде лепешечек.
Печем в жаркой духовке до легкого зарумянивания. Снимаем и остужаем.
Взбиваем крем -
0,5 литра сметаны
0,5 литра кефира
1 стакан сахара
ванильный сахар.
Окунаем каждую лепешечку в крем и выкладываем на блюдо в виде черепахи. Можно слои пересыпать грецкими орехами. Верхние
лепешечки кладем "панцирем", их не надо смачивать в креме.
Варим глазурь -
2 столовые ложки какао-порошка
2 столовые ложки сметаны
полстакана сахара
100 граммов сливочного масла.
Довели до кипения и сняли с огня. Смазываем всю черепашку.. .
Пропитывается 12 часов.
И 2 стакана муки.
Миксером еще раз взбиваем.
Взбиваем крем -
0,5 литра сметаны
0,5 литра кефира
1 стакан сахара
ванильный сахар.
Варим глазурь -
2 столовые ложки какао-порошка
2 столовые ложки сметаны
полстакана сахара
100 граммов сливочного масла.
Пропитывается 12 часов.
Торт "черепаха"":
Продукты, "":
- мука - 2 стакана
- яйцо - 5 шт.
- сахар - 2.5 стакана
- какао-порошок - 4 ст. л.
- сметана - 2 стакана
- масло сливочное - 100 г.
Для теста взбить 5 яиц с 1,5 стаканами сахара (если плохо вбивается, можно добавить щепотку соли) . Добавить 2 ст. л. какао и 2 стакана муки. На противень выкладывается по пол-чайной ложки в виде маленьких лепешек. Пекутся быстро. Готовые лепешки обмакиваются в крем и выкладываются, на поднос или тарелку горкой (можно в форме черепашки) .
Для крема: 2 стакана сметаны, 1 стакан сахара, 2 ст. л. какао и 100 г. размягченного сливочного масла - все это перемешать до однородной массы.
Дать немного пропитаться
Продукты, "":
- мука - 2 стакана
- яйцо - 5 шт.
- сахар - 2.5 стакана
- какао-порошок - 4 ст. л.
- сметана - 2 стакана
- масло сливочное - 100 г.
Дать немного пропитаться
зайдите на сайт Готовим дома, найдете не только этот тортик!
Торт "Черепашка"
Для теста:
6 яиц
1,5 стакана сахара
2 стакана муки
2 ст. л. какао или 3 ст. л. мака
(по рецепту ещё 1 ч. л. погашенной уксусом соды, но я не добавляю)
Крем:
200 г масла
200 г сахарной пудры
500-600 г сметаны
2 ст. л. какао
Для крема масло взбить с сахарной пудры и сметаной, можно добавить 2 ст. л. какао.
Для лепешек белки взбить с сахаром до устойчивой пены, добавить желтки. Взбивать ещё минут 5. Добавить муку и осторожно размешать ложкой. Отсадить круглые лепёшки на лист, застеленный кулинарной бумагой с помощью ложки или кондитерского мешка. Выпекать при 190-200 градусах.
Лепёшки охладить, макать каждую в крем и выкладывать в форме панциря черепашки. Лапки и голову можно сделать из этих же лепёшек. Оформить торт белым и шоколадным кремом
ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!! !
Для теста:
6 яиц
1,5 стакана сахара
2 стакана муки
2 ст. л. какао или 3 ст. л. мака
Крем:
200 г масла
200 г сахарной пудры
500-600 г сметаны
2 ст. л. какао
ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!! !
Торт "Черепаха"
- мука - 2 стакана
- яйцо - 5 шт.
- сахар - 2.5 стакана
- какао-порошок - 4 ст. л.
- сметана - 2 стакана
- масло сливочное - 100 г.
Для теста взбить 5 яиц с 1,5 стаканами сахара (если плохо вбивается, можно добавить щепотку соли) . Добавить 2 ст. л. какао и 2 стакана муки. На противень выкладывается по пол-чайной ложки в виде маленьких лепешек. Пекутся быстро. Готовые лепешки обмакиваются в крем и выкладываются, на поднос или тарелку горкой (можно в форме черепашк) .
Дать немного пропитаться.
- мука - 2 стакана
- яйцо - 5 шт.
- сахар - 2.5 стакана
- какао-порошок - 4 ст. л.
- сметана - 2 стакана
- масло сливочное - 100 г.
Дать немного пропитаться.