Десерты, сладости, выпечка

Нужен рецепт торта "Лель".

.Дайте, пожалуйста, кто-нибудь рецепт торта "Лель" Такого, как в советские времена продавали!. Дайте, пожалуйста, кто-нибудь рецепт торта "Лель" Такого, как в советские времена продавали!
Жаль, но это не рецепт торта Лель" советских времен. (Современный рецепт творожного торта от автора Лель. ) Зато благодаря поискам я нашла много рецептов моей юности. Могу поделиться.
Я нашла любимый торт

Торт "Пьяная вишня"
для теста:
5 яиц, 1 ст. сахара,
1 ст. муки, 1 ст. л. какао-порошка,
1 ч. л. соды погашенной уксусом
для крема и начинки:
1 банка сгущенного молока,
200 г сливочного масла,
1 ст. консервированных вишен,
100-200 мл водки
для глазури:
2 ст. л. молока, 4 ст. л. сахара,
50 г сливочного масла,
2 ч. л. какао-порошка

Приготовление торта "Пьяная вишня":
Яйца вбейте в глубокую тарелку, взбейте миксером до пены. Высыпьте сахар, продолжая взбивать.
Добавьте муку и какао-порошок, взбейте миксером.
Погасите соду уксусом и взбейте тесто до однородной массы.
Смажьте форму для выпечки растительным маслом, вылейте тесто.
Выпекайте корж для торта "Пьяная вишня" около 30-40 минут при температуре 180 градусов.
Консервированные вишни выложите в стакан, залейте водкой. Дайте настояться полчаса. По истечении времени отцедите вишни от жидкости.
Готовый корж для торта разрежьте на две части, оставив основу для торта высотой 1-1,5 см.
Верхнюю часть коржа нарежьте кусочками ~ 2 на 2 см.
Сгущенное молоко отварите, добавьте к сливочному маслу комнатной температуры и взбейте миксером.
Добавьте в тарелку с кремом нарезанные кусочки теста.
На основу коржа выложите пропитанные водкой вишни.
Сверху на вишни равномерно по всему торту выложите крем с кусочками теста.
Приготовьте глазурь: вылейте молоко в небольшую ёмкость, добавьте сахар и сливочное масло.
Поставьте на медленный огонь.
Когда жидкость нагреется добавьте какао-порошок, постоянно помешивайте глазурь.
Подержите на огне 2-3 минуты. Остудите до комнатной температуры.
Полейте глазурью торт "Пьяная вишня".
Сверху посыпьте измельченными орехами.
Поставьте торт в холодильник на 24-30 часов для пропитки.
ЖАЛЬ, НО ВСЕ- ТАКИ Я НЕ НАШЛА РЕЦЕПТ ТОРТА "ЛЕЛЬ" В ИНТЕРНЕТЕ.
Ольга Сергеевна Суржик (Карлова)
Лучший ответ
Творог
Сахар
Сливки
Крахмал
Мука
Сахар ванильный
750 г
250 г
250 мл
75 г
60 г
Сок лимонный
Желатин
Цедра лимонная
Разрыхлитель
Яйца куриные
2 ст. л.
12 г
2,5 ч. л.
1 ч. л.
4 шт
Способ приготовления:
Духовка должна быть разогрета до 180 - 185 градусов, белки отделены от желтков. Затем желтки растереть со 125 г сахара, ванильным сахаром и лимонной цедрой. Муку смешать с крахмалом и разрыхлителем, соединить полученные массы. Добавить белки, растертые с сахаром, перемешать до получения однородной массы.
Тесто выложить на форму, предварительно застеленную бумагой, оставить в духовке 15-20 минут. Для приготовления крема в первую очередь следует размочить желатин, затем взбить творог с сахаром, ванильным сахаром, лимонным соком и цедрой.
Отжатый желатин растворить и добавить в творог, затем оставить полученный крем в холодильнике на 30-40 минут. Сливки взбить и смешать с остуженным кремом. Бисквитный корж разрезать на две части. Нижний корж уложить в форму для торта. Затем покрыть его ровным слоем творожного крема, сверху уложить второй корж.
Торт оставить в холодильнике минимум на 4-4,5 часа, затем вынуть его из формы, посыпать сахарной пудрой, выложить кусочки лайма и веточки мелиссы, украсить взбитыми сливками.
:-)
Рецепт рассчитан на 16 порций. (http://forum.say7.info/topic49212.html)
гугл. ру . затем вбиваешь в строку "Рецепт торта Лель" )) всё гениальное-просто